Автомобилистам объяснили, почему ремонт моста в Ново-Александровске начали "без предупреждения"
Фото: очевидец

Автомобилистам объяснили, почему ремонт моста в Ново-Александровске начали "без предупреждения"

Проверка показала, что сооружение находилось в неудовлетворительном состоянии и могло создавать угрозу

Решение о ремонте моста через реку Красносельскую в Ново-Александровске приняли после сезонного осмотра, которое провели в сентябре. Как сообщили astv.ru в "Сахалинавтодоре", подрядчик приступил к работам с 24 ноября, но об этом не проинформировал заказчика.
 
Astv.ru сообщал, что автомобилисты утром и вечером второй день подряд стоят в пробке на участке. Некоторые пытаются объехать затор, нарушая ПДД - выезжают на встречку через двойную сплошную. При этом автомобилисты негодуют, почему об ограничении движения на участке не сообщили ранее.
 
"12 сентября заключён государственный контракт на выполнение работ по замене деформационных швов и устранению дефектов мостового полотна. Подрядная организация приступила к активной фазе работ на объекте с 24 ноября, при этом не проинформировав заказчика. В связи с чем информация об ограничении движения не была доведена до населения", - отметили в учреждении.
 
Так, проверка показала, что дальнейшая эксплуатация моста без проведения ремонта создаёт угрозу безопасности участников дорожного движения. В настоящее время ожидается поставка новых деформационных швов. Срок окончания работ - 20 декабря
27 ноября 2024, в 17:38 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2024, в 17:48
Это не объясняет, почему начали без предупреждения, не говорит, кто виноват в этом. В сентябре приняли решение, а приступили в конце ноября... И, всё же почему и кому не хватило времени предупредить людей?
+9
Написано 27 ноября 2024, в 17:54
Мосту несколько лет и уже в таком состоянии…
Другие мосты стоят со времен царя гороха и нормально
+13
Написано 27 ноября 2024, в 18:15 Отредактировано 27 ноября 2024, в 18:28
Я же говорю ,мост этот колупали год или два назад,полностью новый построили. А они теперь на серьёзных щах,объясняют почему закрыли проезд. Не ,ну наглость высшей категории. Кто принимал это сооружение,кто подписывал бумажульки. Блин,ну почему всё не слава Богу?!Что за разгильдяйство?!
+20
Написано 27 ноября 2024, в 18:52
Статский Советник, году в 18-19 его построили. Помню было куча новостей по поводу многочасовых пробок в этом направлении
−1
Написано 28 ноября 2024, в 11:54
Katyushka, Блин,как время летит!) Но 5-6 лет всё равно не срок службы для моста.Я правильно понимаю?
0
Написано 28 ноября 2024, в 12:39
Статский Советник, конечно не срок)) Слушайте, а там же 2 моста, еще один небольшой через речку, которая ближе к Агролицею или как он сейчас называется. Его же тоже ремонтировали примерно в то время
−1
Еще 1 комментарий
Написано 27 ноября 2024, в 18:27
Строили мы строили и наконец построили!,,
Замеяательно"
+1
Написано 27 ноября 2024, в 19:47
Сахалинавтодор - команда бездарей.
+2
Написано 27 ноября 2024, в 20:18
— Что мешало информировать людей ?
Пусть тогда все штрафы за так называемые обгоны он и платит .
Сейчас стоят информировмационые стенды, знаки и пр ,о ремонте дорог стоят ? Или как всегда за 10 м перед фактом
0
Написано 27 ноября 2024, в 21:03
"В настоящее время ожидается поставка новых деформационных швов." Т.е. материала для ремонта нет, а они уже закрыли мост. И не факт, что он прибудет вовремя. Это тоже самое, когда перекрывали 30 лет Победы. Дорогу закрыли и ждали когда придёт с материка более мощный экскаватор. Дурдом. И мэр не вкурсе этих дел. Или опять улетел в очередную командировку.
0
Написано 27 ноября 2024, в 21:28
Пусть проверят участки дорожного полотна по дороге от Долинска до Быкова. На поворотах перед Покровкой ямы такие, что все по встречке объезжают, можно и без колёс остаться, и в самой Покровке дорожное полотно, в таком состоянии, что ускоряет износ золовки и подвески в десятки раз.
Делать нужно всё во время.
0
Написано 27 ноября 2024, в 21:32
Посадить и заказчика и подрядчика. За такой мост.
+3
Написано 27 ноября 2024, в 21:45
То есть 3 года мост строили рукопопы, потом попилив бабло его приняли в эксплуатацию, и через 3 года заново на нём начали пилить бабло, какая-то золотая жила, а не мост.
+2
Написано 27 ноября 2024, в 22:15
Очень стремная отмазка! Наказать виновных!
+1
Online
Написано 27 ноября 2024, в 22:17
Что за бред? его месяц уже "ковыряли" - делали опоры ограждения для пешеходов по бокам, и на той неделе так же стоя там светофор(перекрывали так же по полосам пару дней на финише работ когда асфальтом заделывали) , потом вроде как доделали и прошла неделя и решили теперь стыки сделать,.... Вся новость - "трындежь"....
+2
Написано 27 ноября 2024, в 22:34
Интересно через сколько мост через Сусую на Сахалинской начнут ремонтировать?
0
Написано 28 ноября 2024, в 11:21
Bolgarin, Не волнуйтесь так! Уже этой весной. Когда асфальт растает!
0
Написано 28 ноября 2024, в 11:27
мне понравилась фраза -"В настоящее время ожидается поставка новых деформационных швов." То есть швов ещё нет и неизвестно, когда они прибудут и прибудут ли вообще, а мост уже разобрали. Потом уйдёт подрядчик... С деформационными швами. придёт другой. Сказка про белого бычка.
+1