Фото: pixabay.com
В России могут запретить продавать товары для квадробинга
Или хотя бы маркировать их меткой "18+"
В России предложили запретить товары для квадробинга или перенести их на маркетплейсах в раздел "18+", чтобы их не могли видеть и заказывать дети. Об этом "Парламентской газете" сообщили источники в Госдуме.
С ростом популярности квадробинга на маркетплейсах появилось множество аксессуаров для этого хобби. Среди них разнообразные маски, варежки-лапки, накладные хвосты. Есть и более специфические товары – ошейники, лежанки и домики. В Госдуме осудили продажу подобных товаров детям. Депутаты планируют попросить Минпромторг РФ блокировать подобные объявления.
Речь, по словам собеседников "Парламентской газеты", идёт в том числе о безопасности. Товары предназначаются для детей, поэтому за их качеством должен вестись строгий контроль. Нельзя допустить использования токсичных материалов, так как часть аксессуаров предназначена для контакта с лицом – как, к примеру, популярные у квадроберов маски.
Тему планируют обсудить на одном из ближайших заседаний Госдумы.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Считаю слишком много внимания данному направлению. В большинстве своем никому не мешают.
Давайте запретим топоры и ножи (с ними преступники нападают), автомобили (ими людей сбивают).
Почему на увлечение аниме не обращают внимания? Я считаю в этом бОльший вред для развития и психики детей. Часто полуголые сексуализированные герои, взрослые сценарии, в том числе насилия и интимные. Да, они не бегают по улицам,хотя есть, которые в костюмах ходят, но в головах там беда у детей.
подумайте лучше о действительно серьёзных проблемах в стране и о том как их решить, а не придумывайте новые. что за глупости 🤦🏻♀️
кажется что сейчас уже можно что угодно, абсолютно любое действие или хобби назвать опасным, придумать тысячу причин, и запретить ... лишь бы позапрещать всё 👍🏻