Осенью ожидается повышение цен на авиабилеты
Фото: создано ИИ

Осенью ожидается повышение цен на авиабилеты

Повышение произойдет из-за резкого роста цен на авиакеросин

Цены на авиабилеты могут серьезно повыситься уже этой осенью. Перевозчики беспокоятся из-за недостатка топлива и готовятся к корректировке стоимости билетов. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на письмо авиакомпании S7 в Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта.

По сообщению S7 затраты на ГСМ уже сейчас составляют 25-30% от операционных расходов. Поэтому повышение цен на керосин сказывается на стоимости билетов, об этом заявили и другие перевозчики. При этом в Минэнерго отметили, что запасов топлива достаточно.

В августе 2023 цены на керосин на биржах в среднем составляли 68,9 тысячи рублей за тонну, а в августе 2024 они почти всегда находились выше отметки в 80 тысяч рублей.

23 августа 2024, в 04:41 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2024, в 06:36
Я такие "прогнозы" могу публиковать в любое время года! И нихрена не ошибусь)))
+6
Написано 23 августа 2024, в 09:16
notsour22, спасибоввп
0
Написано 23 августа 2024, в 09:25
notsour22, .... по любому вопросу, кстати
+3
Написано 23 августа 2024, в 09:32
VladimirVPukin, понимаю твою иронию. Многие видят только минусы, объективно оценивать способны не все. Это не про керосин)
+1
Еще 5 комментариев
Online
yur Online
Написано 23 августа 2024, в 07:30
Хапуги
0
Online
Without Online
Написано 23 августа 2024, в 07:41
А с чего бы ценам на авиакеросин, да и на любое другое топливо, повышаться... А, ну да - жадность торгашей же ! Это веская причина, разумеется...
+37
Написано 23 августа 2024, в 07:49
Наконец-то, Я уже волноваться начал, давно этой новости не было, недели две-три, уже скучать начал
0
Написано 23 августа 2024, в 08:16
"При этом в Минэнерго отметили, что запасов топлива достаточно." - как сообщил министр энергетики, взглянув на стрелку уровня топлива своего Бентли.
+14
Написано 23 августа 2024, в 08:18
Если дефицит топлива на рынке, то наверно рейсы должны отменяться массово, направления, а тут тупо цены растут, видимо топливо есть всё-таки...
+13
Написано 23 августа 2024, в 08:21
Они уже повысились... В прошлом году Южный-Калининград-Южный - 36000 (брала за 3 месяца до вылета), в этом 57000 (брала за 3 недели до вылета)
+1
Написано 23 августа 2024, в 08:31
А чо ждать, давайте щас, а осенью ещё раз!
+2
Написано 23 августа 2024, в 10:07
Раз два года организация оплачивает дорогу, а вот кому нет оплаты будет сложно купить билеты.
0
Написано 23 августа 2024, в 10:57
Я бы упал со стула и побежал к психиатру, если бы новость звучала так, "Осенью ожидается снижение цен на авиабилеты"
+1
Написано 23 августа 2024, в 13:45
а индексация зарплат будет?
0