БАДы с наркотиками открыто продавались на маркетплейсах в России
Фото: создано ИИ

БАДы с наркотиками открыто продавались на маркетплейсах в России

Множество позиций обнаружило Роскачество

На маркетплейсах в России продавались БАДы с наркотиками. Роскачество нашло листья коки и другие запрещенные вещества в 400 позициях, сообщили в ведомстве.

В некоторых добавках также были обнаружены рецептурные лекарства или их компоненты. Например, эфедра или ашваганда, которую запрещено использовать в биологически активных добавках.

Сейчас их карточки этих товаров заблокировали. Но еще предстоит оценить потенциальный ущерб: купить эти товары могли десятки тысяч раз, их прием небезопасен и может привести к передозировке.

 
23 августа 2024, в 03:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
andrsen Online
Написано 23 августа 2024, в 03:50
Кто вообще разрешил интернет торговлю не сертифицированными лекарствами?
+1
Написано 23 августа 2024, в 09:14
andrsen, БАД не является лекарством
+4
Online
andrsen Online
Написано 23 августа 2024, в 10:53
Teo, бабушкам расскажите, которые его покупают.
+1
Online
Sova1963 Online
Написано 23 августа 2024, в 06:28
А раньше плохо искали что не находили
+1
Написано 23 августа 2024, в 07:15
А, где роскачество раньше было, когда эти товары только появились в продаже
+3
Написано 23 августа 2024, в 10:37
CakYRa15, Раньше указаний не было их прикрыть,будут указания на ряд кремов ,они там найдут чем запретить эти крема,это же Россия
0
Написано 23 августа 2024, в 07:51
Запрещено в России, но не запрещено в других странах, ПОЧЕМУ????!!!!
- Минусую тему!
+31
Написано 23 августа 2024, в 10:41
AntiMaster, Потому что пальмовое масло запрещено во многих странах,у нас разрешено,значит эти БАДы не приносят нашему кругу бизнесменов прибыль
+1
Написано 23 августа 2024, в 12:25
dopetrovich, минусую!
- При чём тут прибыль и вред здоровью человека??!
+30
Написано 23 августа 2024, в 17:52
AntiMaster, А пальмовое масло здоровье несет ?
0
Еще 1 комментарий
Online
Tyson Online
Написано 23 августа 2024, в 08:11
Да уж, любят у нас самолечением заниматься или "по совету"...
Та же самая ЛИДА, которая была запрещена лет 20 назад до сих пор продается...
Все БАДы невозможно проверить.
0
Написано 23 августа 2024, в 08:11
Весь кайф обломали.
+14
Написано 23 августа 2024, в 12:14
Ни стыда, ни совести, ни артикула
+1
Написано 23 августа 2024, в 12:52
так этож для лечебных целей
−4
Написано 23 августа 2024, в 15:49
А эфедра это же лекарственное растение, в советских справочниках везде указывается так. И как его применять тоже, да и растет оно везде.
0