Сахалинский ботанический сад сделал бесплатным вход для пожилых людей и молодожёнов
Фото: Telegram @BotsadSakhalin

Сахалинский ботанический сад сделал бесплатным вход для пожилых людей и молодожёнов

Мера поддержки действует с 1 августа

С 1 августа Сахалинский ботанический сад сделал бесплатным вход для людей от 70 лет и старше. Как поясняют специалисты, это знак почтения людям пожилого возраста и их заслугам в развитии страны. Также бесплатно пройти в сад смогут молодожёны в день бракосочетания.

Посещать территорию сада, как и раньше, на льготных условиях смогут многодетные семьи, дети до 7 лет, ветераны (труда, военной службы, боевых действий), люди с инвалидностью, лица, сопровождающие человека с инвалидностью I и II групп, и те, кто сопровождает школьную и дошкольную группы.

Познакомиться с детальной информацией о стоимости посещения ботанического сада можно в его Telegram-канале по ссылке.

10 августа 2024, в 16:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
GKG Online
Написано 10 августа 2024, в 16:27
Как я могу доказать свою пожилость? пенсионное предьявить?
А это где ?
Так-то я уже двадцать лет на пенсии. Пашу, на пенсию не выжить.
+5
Написано 10 августа 2024, в 18:51
GKG, а почему на пенсию не выжить, если ты ВСЮ ЖИЗНЬ как Папа Карло работал??!
- В чём тогда суть пенсии, если продолжаешь работать как ни в чём не бывало????!!!!
0
Написано 11 августа 2024, в 00:35
GKG, вы же как-то заходите на этот сайт, значит интернетом пользоваться умеете, окей гугл сказать точно можете... Ботанический сад находится на Горького 21. А возраст свой вы можете подтвердить документом удостоверяющим личность.
+4
Написано 11 августа 2024, в 05:14
GKG, где-то слышал о законе, что работающим пенсионерам пенсия не положена
+22
Еще 7 комментариев
Online
GKG Online
Написано 10 августа 2024, в 16:32
Наряжу завтра свою бабку в свадебное платье. и пойдём бродить по лесам, нам ранее неизвестным. Вы хоть пальцем в карту ткните, где это чудо. Я тоже хочу сделать бизнес на прогулках по моей даче.
+5
Написано 10 августа 2024, в 18:52
GKG, а клещей нахвататься после прогулки страха нет?!
+3
Написано 10 августа 2024, в 17:50
Краеведческий музей вход на свою территорию, к слову сказать, замечательную и ухоженную пропускает бесплатно. Потому, что сделано всё для людей... без различия в возрасте, наличия ограничений и регалий. Территория ботанического сада не отличается такой посещаемостью и ухоженностью... Печально
+5
Написано 10 августа 2024, в 18:56
Oba_na, а что растёт в том саду и вообще для чего он нужен и где вход в него?
- Я, когда электромонтёром работал, проезжал мимо ворот тех много раз и там была надпись "Ботанический сад" коваными буквами красивыми, но суть в том, что я обращал внимание и со стороны улицы Емельянова Горького (если не путаю улицы), что вороты ВСЕГДА были закрыты на замОк!
- А где вход-то??!
+2
Написано 10 августа 2024, в 20:34
Oba_na, в музее не такая большая территория и охрана есть. И если на территории кто-то хулиганит ( назовём это так), это легко заметить и пресечь. А в ботсаду кто будет ходить за каждым посетителем и следить за порядком? А бесплатно и не печально можно и в парк сходить.
+5
Написано 11 августа 2024, в 05:15
Oba_na, в чём причина непосещаемости ботанического сада и его неухоженности?
+23
Еще 2 комментария
Написано 10 августа 2024, в 18:48
— Да уж щедрость так щедрость ,
Скоро будет новость - с 1 сентября библиотека и парк сделали вход бесплатный для пионеров и пенсионеров .
−1
Написано 11 августа 2024, в 12:41
Депутатский, вы упустили ещё две категории, которые сейчас повсеместно пользуются льготами.
+1
Написано 10 августа 2024, в 20:26
Интересно вот, а пожилой возраст это сколько лет?
+42
Написано 11 августа 2024, в 18:15
Without, 60 лет.
+20
Написано 12 августа 2024, в 16:59
RitaMargo4, ууууууууу.... кошмар
+41