Автомобилист, припарковавшийся на месте для инвалидов возле ТЦ "Аист" в Южно-Сахалинске, имел полное на это право. Об этом astv.ru сообщил житель города, представившийся сыном водителя.
"Это машина моего отца. Папа у меня является инвалидом третьей группы. Под стеклом был значок инвалидности. Документы есть. Если бы человек был не такой ленивый, он бы подошёл к машине и всё разглядел", - рассказал мужчина.
Фото документов он скинул в редакцию.
"Хотелось бы, чтобы тот, кто новость предложил, извинился. Отец никогда правила не нарушал и не нарушает. И на такие, цитирую "номера и машину", заработал сам своим трудом. Трудился так что до инвалидности дошло", - подытожил сахалинец.
- Как ранее сообщал astv.ru, накануне в редакцию прислали фото иномарки, вставшей на место для инвалидов возле ТЦ "Аист". Очевидец сообщил, что наклейки, разрешающей это действие, на автомобиле не увидел. "Может, решил, на такой машине с такими номерами всё позволено. Купил пива и уехал", - сообщил автор фото.
Правила установки опознавательного знака «Инвалид» тоже изменятся с 1 марта 2023. Раньше в качестве оснований для установки знака было достаточно документа, подтверждающего инвалидность, теперь необходимо дополнительно внести ТС в федеральный реестр инвалидов — ФРИ
Одного знака инвалид недостаточно, с 1 марта 2023 года, автомобиль должен быть зарегистрирован в ФРИ
Штраф - в студию!