Россияне мечтают о зарплате в 205 791 рубль: исследование

Такую среднюю цифру показал опрос среди 7 тысяч работников

По данным опроса Авито Работа, проведенного среди более 7 000 работающих россиян, средний желаемый доход для счастья составляет - 205 791 рубль в месяц.

Наиболее высокие зарплатные ожидания имеют IT-специалисты (245 955 руб.), специалисты фитнеса и салонов красоты (242 547 руб.), юристы (230 617 руб.), работники строительства и недвижимости (229 715 руб.) и онлайн-торговли (228 986 руб.).

Интересно, что люди старше 65 лет чаще довольствуются доходом от 100 000 до 120 000 рублей, в то время как молодые люди 18-24 лет чаще хотят зарабатывать более 500 000 рублей.

11 июля 2024, в 18:42 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2024, в 19:04
Губа не дура
+2
Написано 11 июля 2024, в 19:16
Наконец-то опросили не ущербных.
+4
Написано 11 июля 2024, в 19:17
так бы и писали - уровень 15 НДФЛ
−1
Написано 11 июля 2024, в 19:21
Мечты должны оставаться мечтами
+3
Написано 11 июля 2024, в 19:23
Я мечтала о морях и кораллах, я поесть хотела суп черепашый, я шагнула на корабль, а корабль оказался из газетки вчерашней
+4
Написано 12 июля 2024, в 10:00
−1
Online
Without Online
Написано 11 июля 2024, в 19:29
Хотеть не вредно...
+42
Написано 13 июля 2024, в 11:06
Without, вредно не хотеть..
+24
Написано 11 июля 2024, в 19:33
прям ровно 205 791?без копеек?
+3
Написано 11 июля 2024, в 20:29
Молодые совсем охренели, ещё не работали а уже хотят.
+2
Написано 12 июля 2024, в 03:46
Him_ik, А что им не мечтать? Телефон есть, всякую херню снимай и в интернете выкладывай. Сейчас блогеров столько развелось, некоторые больше космонавтов получают, учиться и в космос лететь не надо)
+2
Написано 11 июля 2024, в 20:54
Какая не серьёзная зарплата. Я лично мечтаю о 206 000
+6
Online
Eleve Online
Написано 11 июля 2024, в 20:57
Ну и нормально, работайте и не ленитесь, будут и не такие зарплаты.
+1
Написано 13 июля 2024, в 11:08 Отредактировано 13 июля 2024, в 11:26
Eleve, минусую!
- Как, например, я, могу работать, если работодатели меня не берут даже на пару дней??!
+24
Online
Eleve Online
Написано 13 июля 2024, в 19:55
AntiMaster, значит стань сам себе работодателем, в чем проблема?
−1
Написано 14 июля 2024, в 12:56
Eleve, минусую!
- Вспоминается "Простоквашино" - "...чтобы продать что-то ненужное, нужно купить что-то ненужное, а у нас денег нет!"
- Чтобы стать работодателем, нужны деньги, а если даже банк их даст, то прогореть могу я и... и как возвращать их и людям зарплату платить с каких шишОв не имея НИКАКОГО дохода и самомУ на что жить??!
+24
Написано 11 июля 2024, в 21:03
Ой, насмешили мечтатели!
+1
Написано 11 июля 2024, в 21:04
хотеть не вредно.
+2
Написано 11 июля 2024, в 21:27
красиво жить не запретишь...
+2
Написано 11 июля 2024, в 21:58
Ну как говорится мечтать не вредно
+4
Написано 11 июля 2024, в 23:21
Кто эти люди?
+1
Написано 12 июля 2024, в 00:45
а ещё россияне мечтают о пенсии,на которую отчислялись суммы и в итоге они не совпадают
+13
Написано 12 июля 2024, в 07:28
Каждый россиянин должен мечтать о мире во всём мире! А высокие зарплаты есть кому получить без нас простых смертных.
+2
Написано 13 июля 2024, в 11:04 Отредактировано 13 июля 2024, в 11:26
Минуснул тему дочитывать не став даже! - Тут и за 40 тысяч не устроишься даже!!!!
+23
Написано 14 июля 2024, в 03:11
моя знакомая в 90 годах в Москву на пмж уехала с чемоданом......продала все, даже ложки поварешки. Вышла замуж за москвича на 20 лет младше, прописалась в его муниципальной квартире, приватизировала, потом развелись и поделили квартиру. На работу соглашалась с зарплатой не меньше 300 тысяч....Опять вышла замуж за москвича, военного инвалида. Выбила под его ордена и медали и льготы участок земли, сертификат на застройку. Теперь живут в коттедже, в Подмосковье, дочка с внуком в ее московской квартире....сейчас мечтает о заграничной недвижимости.... А начало жизни было такое, что жить ей в подвале с ребенком....В 14 лет беременную мать ее выгнала на улицу, жила на вокзале, потом будущего мужа встретила на вокзале, привез ее домой на севера.....оперилась, дочка подросла, сама школу и вуз закончила, и развелась))))))
+1
Написано 14 июля 2024, в 12:01
azazell66, а всю началось с того,что нашла дурочка-москвича,который младше её и взял её голозадую под своё крыло,интересно,какую работу она искала больше 300тыщ,что там с её образованием?
+2
Написано 14 июля 2024, в 14:37
azazell66, какая з/п в 90-х 300тыщ. и где такая была....если только на трассах
+5
Написано 15 июля 2024, в 16:53
RitaMargo4, И не дурочка и не голозадая, здесь она мехами и якутскими бриллиантами торговала. И образование получила хорошее, хоть и заочное, работала в строительстве, потом в торговле. В Москве по приезду не знаю чем занималась, а сейчас у нее своя страховая компания, штат сотрудников. И муж военный инвалид, а мозги светлые, программирование, компьютеры. А дурачок москвичок сам пристраивался под ее крыло, но не усидел, выпал из гнезда.
+1