Автомобилист в Южно-Сахалинске грубо нарушил ПДД, срезав путь по "зебре"
Фото, видео: очевидец

Автомобилист в Южно-Сахалинске грубо нарушил ПДД, срезав путь по "зебре"

Манёвр водителя вызвал недоумение у очевидцев

Автомобилист в Южно-Сахалинске развернулся на "зебре", вызвав недоумение у других участников движения. Водитель совершил опасный манёвр на улице Ленина ранним утром 9 июля и попал на видео.
 
Судя по кадрам, водитель Honda Fit развернулся прямо через пешеходный переход около "Фёдоровки". "Увидел разделительную - и в путь...", - прокомментировал автор видео.
 

Согласно статье КоАП РФ 12.14, за разворот на "зебре" автомобилистам грозит штраф в размере 500 рублей. 
 
9 июля 2024, в 12:46 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2024, в 13:02
На Ленина-Поповича в сторону севера когда едешь, можно поворачивать налево? Очень много водителей поворачивают, тормозят движение
+7
Написано 9 июля 2024, в 13:08
Friendly, так же возле океана таксисты разворачиваются
+2
Написано 9 июля 2024, в 13:11
Friendly, Вы имеете в виду разворот на перекрестке? Нельзя, там вроде знак движение по полосам предписывает ехать прямо по левой.
0
Написано 9 июля 2024, в 13:21
Friendly, нет
0
Еще 3 комментария
Online
Pavlu440 Online
Написано 9 июля 2024, в 13:04
Из пятисотрублевых нарушений делать новости...
+10
Написано 9 июля 2024, в 14:22
Pavlu440, а что делать если "ГАИ" их не замечает
0
Написано 9 июля 2024, в 13:14
Поощрительный штраф.
+3
Написано 9 июля 2024, в 13:21
"... прямо через переходный переход..."
+2
Online
Написано 9 июля 2024, в 15:38
notsour22, спасибо
0
Написано 9 июля 2024, в 13:36
А вдруг его понос замучил, вот и торопился чтобы не обосраться
+3
Написано 9 июля 2024, в 15:31
Сейчас автору видео за клевету уголовка прилетит и больше не будет ничего догадывать
−1
Написано 9 июля 2024, в 16:27
Давно пора заставить людей. раз в год отщелкивать теорию!!!
Повально незнают и несоблюдают пдд.
0
Online
korsarY Online
Написано 9 июля 2024, в 17:05
Какие "мелочи"... На Чехова 43 уже не первый год делают предрейсовый медосмотр ( "идеальное" же место для этого). С раннего утра там начинаются развороты через сплошную линию, парковка третьим рядом, беготня через дорогу мужичков с документами в руках при наличии расположенных совсем рядом пешеходных переходах.
Всё это проделывается на грузовиках, которые иногда полностью перекрывают полосу, больших автобусах и другой спецтехнике. Даже авто СК и МЧС в этом участвуют. Может логичнее было бы перенести это все в здание мэрии, которое расположено рядом, там и места побольше и денежка за аренду кабинета, да и "солиднее" будет? ) И дополнительно организовать там же работу механика по выпуску.
−2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первые спустя 60 лет состязания по фехтованию прошли на Сахалине
Первые спустя 60 лет состязания по фехтованию прошли на Сахалине
Жила с одним, брак заключила с другим: пикантная история из сахалинского суда в День семьи, любви и верности
Жила с одним, брак заключила с другим: пикантная история из сахалинского суда в День семьи, любви и верности

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.