Жильцов дома в Южно-Сахалинске "штрафуют" за курение по объявлению, написанному ручкой на стене
Фото: очевидец

Жильцов дома в Южно-Сахалинске "штрафуют" за курение по объявлению, написанному ручкой на стене

По словам горожанки, заплатить по 3000 рублей за дым в подъезде предлагает соседка. Но есть один нюанс: там никто не курит

Жильцы многоэтажки в Южно-Сахалинске устали бороться с автором нетипичного объявления, которое регулярно появляется в подъезде. Кто-то прямо ручкой пишет на стене жалобу на курильщиков и предлагает каждому из них оплатить штраф в 3000 рублей прямо в одной из квартир. Но есть нюанс: по словам горожан, на лестничных клетках никто не курит.

Как стало известно astv.ru, странное объявление впервые появилось в доме №47 на улице Сахалинской ещё зимой. Выглядело оно так:

Ближе к лету в подъезде сделали ремонт и покрасили стены. Но вскоре на свеженькой краске вновь появилось это:

- Во-первых, я и ни разу не видела, чтобы кто-то курил в подъезде: запаха нет, окурков тоже. Во-вторых, это что за наскальная живопись? Пишут прямо ручкой на стене! Неужели нельзя взять бумагу и на ней писать? Виновного нужно привлечь к ответственности. Более того, это можно расценить как призыв к незаконному сбору средств, - отметила горожанка.

По словам женщины, неделю назад она звонила в управляющую компанию, пожаловалась на соседку. Совпадение или нет, но спустя некоторое время надпись немного подтёрли, но в целом она читаема до сих пор:

Вместе с тем astv.ru в УК сообщили, что заявление о порче общедомового имущества в этом доме официально не зарегистрировано. После того, как поступит обращение от жильцов, будут приняты меры.

- Надпись мы устраним своими силами, а виновному лицу, в случае его установления, грозит административная ответственность за порчу общедомового имущества. Таким образом размещать объявления запрещено, - прокомментировали в УК.

8 июля 2024, в 17:56 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2024, в 18:32
Деменция это называется скорее всего,хорошо что только пишет,а не 10 кошек собирает и мусор со свалки,увы ни чего не сделать уже.
+7
Написано 8 июля 2024, в 19:49
Doroga23, Деменция это у тех кто плевать хотел на некурящих соседей. Пускай дома у себя курят, хоть закурятся, а в подъезде нефиг гадить, ни одни живут
+7
Online
Sova1963 Online
Написано 9 июля 2024, в 05:02
CakYRa15, дома тож без вытяжки не надо, в туалете пришлось вентиляцию замуровать, соседи дымили, все у меня в туалете и коридоре
+3
Написано 8 июля 2024, в 18:32
По любому доктор писал.
+2
Написано 8 июля 2024, в 18:34
+1
Написано 8 июля 2024, в 19:17
Это полнейший дебилизм.
+3
Написано 8 июля 2024, в 19:20
Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша.
+6
Написано 8 июля 2024, в 19:20
Doroga23, В каждом доме или подъезде есть такая тётка с шизой
+9
Online
Sova1963 Online
Написано 8 июля 2024, в 21:10
kraevski, это я, пишу, на бумаге, правда, чтоб не орали и не шарахали после 10 вечера, не уснуть, лазят, что день, что ночь, долбоящеры, не говоря уж о товарищах из ближнего зарубежья, сидят в чуме , и ждут рассвета
0
Online
Написано 8 июля 2024, в 21:45
Sova1963, а вы не думали что люди с работу после 10 вечера возвращаются. Что им домой не идти если вы спать легли. Орать не хорошо , а вот приходить домой я могу в любое время. У меня работа в 4-5 утра заканчивается. Я иду домой спать и это нормально. Прихожу домой у меня соседи на работу собираются, я их очень хорошо слышу и так же уходят в 5:30. Пекари, повара детсадов тоже шарахаются(как вы говорите) на работу по подъезду, а в это время работники клубов, ресторанов и т.д домой возвращаются. И это 3-4 ночи. Эта жизнь и она течет. А не отбой в 10 подъем в 6 для всех.
+13
Написано 8 июля 2024, в 22:42
Sova1963, вы людям рассказываете во сколько им домой приходить и из дома уходить? Оригинально
+1
Еще 3 комментария
Написано 8 июля 2024, в 19:43
У какой-то бабули свистанула фляга.
+1
Написано 8 июля 2024, в 19:47
Да вообще-то вроде как запрещено курить в общественных местах

Меня допустим раздражает , когда накурят, бычков накидают, наплюют ещё и пустые бутылки оставят. Свиньи одним словом
+5
Написано 8 июля 2024, в 19:49
Судя по почерку, писАл полоумный примерно 35ти летний человек!
Так как смотрИте на сам почерк и на заглавные буквы - РАНЬШЕ ТАК НЕ УЧИЛИ ПИСАТЬ!!!!
- Например, взять его заглавную букву "В" - ДО перестройки выглядела так (слева направо) и справа налево после..
- МИНУСУЮ ПОЭТОМУ ТЕМУ!!!!
P.S. Простите за корявость - сам писАл эти 2 буквы только что на тачпаде на ноуте, даже не мышкой, так как комп у меня год назад сгорел примерно..
+15
Написано 8 июля 2024, в 22:13
AntiMaster, Судя по твоим комментариям с плюсами, минусами и кучей всяких смайликов, ты тоже не очень отстаёшь
+11
Написано 8 июля 2024, в 22:29
AntiMaster, мне 31 год ,пишу буквы как Вы указали "до перестройки" ??
+2
Online
Van-Van Online
Написано 8 июля 2024, в 23:21
AntiMaster, Не знаю как там до перестройки писали букву В, как - после. Я до сих пор печатными пишу. (это чтоб любой мог мой текст усвоить).
+3
Еще 10 комментариев
Написано 8 июля 2024, в 19:59
Подарите ей лист,а лучше поговорите.
У нас в подъезде тоже кто-то курил, а никто не видел кто, и бычков не было, а вонь все равно шла в квартиру, ничего приятного, особенно, когда сам некурящий.
0
Написано 8 июля 2024, в 20:15
Кто здесь за дым в подъезде - мне штраф заплатите!
+1
Написано 9 июля 2024, в 00:16
kolun, лучше не надо!
- ПотОм по статье за вымогательство человека осудят
+17
Написано 8 июля 2024, в 20:19
А это с каждого
0
Написано 8 июля 2024, в 20:59
Шиза косит наши ряды.
+3
Написано 8 июля 2024, в 21:07
В квартире курят, под ней. У нас такая же хрень.
+2
Написано 9 июля 2024, в 00:17
andrsen, наверное, курили не табак, а "травку", к ней запах в квартиру пошёл, она надышалась и...
+17
Написано 8 июля 2024, в 23:20
Так поэтому и не курят в подъезде,что надпись на стене есть предупреждающая.
+1
Написано 9 июля 2024, в 00:58
Ну видно же, что написал ребенок. Почерк детский.
+2
Online
Sova1963 Online
Написано 9 июля 2024, в 05:05
У нас в соседнем подъезде ваще на штукатурке вырезано, не курите в подъезде с...
0
Написано 11 июля 2024, в 17:57
Да правильно сделала , что написала ! Только эт либо школьник прилежный , либо старой грамотной закалки человек , потому что технику письма соблюдает. Да и ни в этом суть а что курить в подъездах люди не перестают , не стесняются и даже считают это обычным делом " а чё такова , все курят и я курю " . Курят и пьяные и трезвые , взрослые , малые. Начинаю претензию предъявлять им , в ответ вечно удивлённые глаза , зубы скалим , огрызаемся . Начинаю аргументы приводить , что я тут живу и не обязана из за них дышать табачным дымом , но извиняются лишь единицы и не повтряют ситуации ! Народ , вы когда уже поумнеете ?!!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Кто крайний?": на Камчатке обвалилась стена отремонтированного здания Почты России
"Кто крайний?": на Камчатке обвалилась стена отремонтированного здания Почты России
Участники интенсива "Архипелаг 2024" начали отрабатывать сценарии применения беспилотников
Участники интенсива "Архипелаг 2024" начали отрабатывать сценарии применения беспилотников

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.