Данные о годных к военной службе сотрудниках обяжут передавать в военкомат
Фото: astv.ru

Данные о годных к военной службе сотрудниках обяжут передавать в военкомат

Сделать это нужно в течение пяти дней, через специальный реестр

Правительство РФ одобрило законопроект о праве работодателей передавать военкоматам данные о военнообязанных сотрудниках. Пишет ТАСС со ссылкой на документ. 

Речь идет о поправках в закон "О воинской обязанности и военной службе", которые внесли на рассмотрение палаты в июне. Как отмечается в пояснительной записке, новые нормы направлены на уточнение положений, регламентирующих взаимодействие военных комиссариатов и организаций, в которых работают военнообязанные граждане.

По закону руководители и должностные лица организаций, ответственные за воинский учет, обязаны направлять в военкоматы сведения о военнообязанных работниках и учащихся в течение пяти дней. 

Сейчас для этого используют портал Госуслуг, но теперь по законопроекту – еще и через реестр воинского учета.

3 июля 2024, в 03:41 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2024, в 05:11
А зачем?
+45
Написано 3 июля 2024, в 06:57
Но в мобилизации нет необходимости????
+7
Написано 3 июля 2024, в 08:04
отстали б уже. пусть служат те, кто хочет или те, кт работают не на совсем хорошей работе. у меня в прошлом году всех молодых специалистов инженеров призвали, организация чуть не загнулась
+4
Online
Написано 3 июля 2024, в 10:49
TlcPrado005, в моём городе тоже организации как то опустили,даже на вызовы некому было ездить...тоже не понимаю этого ажиотажа,зато безработные и тунеядцы как шарахались пьяными по городу,так и шарахаются...
+6
Написано 3 июля 2024, в 15:56
TlcPrado005, тоесть если я не инженер, то должен задницу под пули совать? Интересный вы человек.
+1
Написано 4 июля 2024, в 00:07
Ferdy, ну типа того. Строительство и медицина самое важное в мире
0
Online
Verton Online
Написано 3 июля 2024, в 08:53
Так право или обязанность?! Или журналисты так написали статью, или законодатели стали такого уровня, что не видят разницу.
+6
Написано 3 июля 2024, в 09:02
А разве эти данные не передаются?
+3
Написано 3 июля 2024, в 09:03
Так это право или обязанность?
+2
Написано 3 июля 2024, в 09:14
Всегда передавали. В чем новость? В количестве дней?
+5
Написано 3 июля 2024, в 09:25
Так вроде и так обязаны были или не все?
+3
Online
Написано 3 июля 2024, в 10:51
странно,конечно,когда работодатель станет определять годность...здесь же и личное отношение сыграет роль
+7
Написано 3 июля 2024, в 19:22
RitaMargo4, все данные передаются согласно документам в т.ч. военному билету работника, в нем прописана годность. Просто раньше информация в течение 14 дней должна быть передана в ВК, а теперь в течение 5 В ВК и плюс реестр.
+3
Online
Написано 4 июля 2024, в 10:42
aurika_1, если он предоставит этот военный...или сейчас построен...
+5
Написано 4 июля 2024, в 14:43
RitaMargo4, без документов, в т.ч. и военника во многих местах и не примут на работу даже.
+2