"Океан" сгорел, грязно, жизнь молодежи: сахалинский блогер вернулся в родную Оху и показал, как она изменилась
Фото: YouTube-канал "Спичка"

"Океан" сгорел, грязно, жизнь молодежи: сахалинский блогер вернулся в родную Оху и показал, как она изменилась

Он поговорил с разными людьми, показал плюсы и явные минусы города

В новом ролике на YouTube сахалинский блогер Спичка отправился в свой родной город Оху и сравнил его с тем, каким он был в его детстве.

Он рассказал о том, как изменилась улица Ленина, а также о том, как сложно выбраться из северного города. Спросил у молодежи, чем они занимаются вечерами и что их ждет в будущем. А также рассказал, кто виноват в том, что на улицах много мусора.

Блогер также подчеркнул, что население Охи чуть меньше 20 000 человек, что больше, чем в Невельске или Аниве, но жизнь здесь сильно отличается. Из-за отсутствия комфортного транспорта сложно добраться до Южно-Сахалинска, а самолет слишком дорогой. Поездка на машине также некомфортна из-за плохого состояния дороги между Ногликами и Охой.

"Проезжая Поронайск и Ноглики, я ожидал яркие муралы, отремонтированные дома… Я думал, что в Охе будет плюс-минус тоже самое. Но, кажется, про Оху немного подзабыли", - признался Спичка, после прогулки по городу. 

Что было дальше и какую картинку поймал оператор в северном городе острова, смотрите в самом ролике.

14 июня 2024, в 20:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2024, в 20:55
Полная чушь!
+1
Online
Написано 15 июня 2024, в 13:02
Shal, а говорили, что ты и двух слов связать не можешь… А тут вот, смотри-ка, связал как раз два
−1
Написано 15 июня 2024, в 14:34
СПИЧКА, я эмоционально ответил прочитав заголовок ролика. Сегодня просмотрел и скажу что ролик не плохой, правдивый и объективный, тем более снят охинскими парнями. Про Нефтегорск вообще всё кратко и сильно сказано, музыка отлично подобрана. Вы молодцы, ребята! Респект вам и удачи в ваших добрых делах!

P.S. Я в этой теме ниже ещё один свой ответ опубликовал, после модерации появится. Почитайте, если интересно будет.
+3
Написано 14 июня 2024, в 21:12
— Зря ты конечно хотел Оху с Дубаем мыслено про себя сравнить , ты что хочешь что-бы люди жили как в Дубае что-ли ?
+5
Написано 14 июня 2024, в 22:00
Депутатский, а почему бы и нет? Там, в Дубае, люди по другому выглядят? Только вот не надо про принцев, шейхов и все такое :)).
+2
Написано 15 июня 2024, в 01:28
Депутатский, а вы жили в Охе хоть день? Какие там Дубаи, переферия, забытая Богом и администрацией, вымирающий город.
−2
Написано 15 июня 2024, в 06:05
Yasterva65, — нефть портит людей
+3
Еще 1 комментарий
Написано 14 июня 2024, в 21:36
Оха- тоже мой родной город. Был там 1998 году в последний раз, сейчас ничто не держит.
Но ощущения были печальные, город как бы посерел, сжался и смирился с участью вымирающего. Это 1998 год. Что-то изменилось?
+2
Написано 14 июня 2024, в 21:38
Мусор инопланетяне раскидывают
+18
Написано 14 июня 2024, в 21:54
Посмотрел половину ролика, в целом не плохо. Весьма интересно, грамотно, информативно даже с учетом привязки к "малой родине". Хотя период съемок выбран не совсем верно, на мой взгляд. Сюжет в школе самый лучший, хотя можно было сесть за свою парту кстати. А вот про сережку в ухе... Нуууу... Не знаю как в Охе, а в Южном можно было отхватить за любое ухо))).
Впереди вторая половина ролика).
+2
Написано 14 июня 2024, в 21:55
Честно говоря, очень удивлена, что нет хорошей дороги Поронайск - Ноглики, ведь столько денег туда вбухали при ХАВе и КОНе Трассу делали, делали и ни хрена ни сделали? Где деньги которые отобрали у Хорошавина, где все эти отчисления от роялти и где все остальное!? Объясните мне, что то я не понимаю ничего в этой жизни?
+6
Написано 15 июня 2024, в 10:21
Yasterva65, "Где деньги которые отобрали у Хорошавина" - хе-хе. В Москве вестимо. А точнее... Ну вот Чубайса не просто так же за границу выпустили.
+3
Написано 15 июня 2024, в 16:09
Yasterva65, Нам срочно нужна железная дорога
+1
Написано 15 июня 2024, в 18:21
Yasterva65, все деньги у власть имущих.
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 июня 2024, в 00:57
Отличное видео. Все проблемы нужно показывать. Может власти чего и исправят.
+9
Написано 15 июня 2024, в 01:10
Нет у нас на улицах мусора. Оха почище других городов будет! Оха очень изменилась в лучшую сторону. А дома расселёные скоро снесут, от этого и мусор с них же. Так что не надо гнать на Оху, у нас всё отлично, и мэр у нас хороший!
+18
Online
Написано 15 июня 2024, в 17:11
Cipo & Baxx, Cipo & Baxx, как бы хорошо к Охе не относились, но на улицах действительно мусора много
+3
Написано 15 июня 2024, в 11:03
Я был в Охе лишь пару раз в начале нулевых. По работе. Зимой. Впечатлений ноль. Обычный сахалинский городок. Но чистый ибо газ. Вот честно - единственное впечатление - чистый белый снег. И всё.
+4
Написано 15 июня 2024, в 13:28
Интересно было посмотреть. Ни разу не была там. Посмотрев видео поняла, что и ничего не потеряла
+2
Написано 15 июня 2024, в 14:14
Ролик снят в переходный период зима-лето. Во всех северных городах в это время после схода снега обнажается весь мусор. Летом в Охе очень чисто. Бордюры белят, всё вокруг красят. Сегодня красивых домов больше чем старых хрущёвок, которые ежегодно методично сносят. Для детей и молодых людей достаточно всяких кружков, а также занятий спортом. Есть спортивный комплекс "Дельфин". С досугом проблемы как у взрослых, так и у детей. Просто тупо некуда сходить развлечься и отдохнуть на выходные. На весь город одно кафе-ресторан и фсё(сарказм)! Один плюс в этом-деньги тратить негде, на вклады переводятся. Работы достаточно для тех, кто хочет работать и зарабатывать. У учителей и врачей з/п высокие. Моя двоюродная сестра работает учителем. У неё высшая категория, классное руководство и 32 часа в неделю(кто знает тот поймёт о чем это я)-з/п 150 тыс.руб в месяц. Но, население Охи убывает с каждым годом. Сегодня проживает около 19 тыс.чел. Действительно, как сказано в ролике, не уезжают те, которым просто некуда или не на что уехать. Молодежь уезжает учиться и больше не возвращается. По поводу шпаны-город в этом плане спокойный. Ночные прогулки безопасны. Беспредела нет. За этим следят правильные люди. В остальном, тихий и спокойный городишко. Для меня Оха в плане расположения, постройки, чистоты и порядка порядка в городе-самый лучший городок из всех на острове. Южный не в счет. Я люблю Оху, хоть здесь и не родился!
+1
Написано 15 июня 2024, в 16:05
Здесь даже солнца не видно.....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская область поделилась с ЯНАО опытом использования современных технологий для улучшения жизни
Сахалинская область поделилась с ЯНАО опытом использования современных технологий для улучшения жизни
В одном из дворов Южно-Сахалинска вместо пустыря появятся игровая и спортивная площадки
В одном из дворов Южно-Сахалинска вместо пустыря появятся игровая и спортивная площадки

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.