Правительство поручило снизить бюрократическую нагрузку на учителей

Решить вопрос должны к новому учебному году

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Рособрнадзору решить вопросы, связанные с нормативной базой, чтобы уменьшить административную нагрузку на педагогов.

"Это, на самом деле, проблема, о которой знают все учителя", - подчеркнул глава кабмина на встрече с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым.

Решить проблему обязаны до конца лету, к 1 сентября, сообщает ТАСС.

20 апреля 2024, в 06:45 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Ferdy Online
Написано 20 апреля 2024, в 07:08
Под азиатских незаменимых специалистов базу готовят)
+5
Online
Написано 20 апреля 2024, в 07:09
Добавьте снижение психологической нагрузки от "одарëнных деток"... Всегда были хулиганы, но такие " я же деть" как сейчас - это прям.... за ножки да об угол..
+17
Online
Написано 20 апреля 2024, в 13:03
Grammatika13, Яжедеть и их Яжемать
,это прям отдельный слой населения
+18
Online
Написано 20 апреля 2024, в 14:09
RitaMargo4, это не слой - прослойка/прокладка...
+11
Написано 20 апреля 2024, в 14:24
Grammatika13, вы забыли про отдельную особую категорию с диагнозом, которых из спец школ перетащили в обычную.
+4
Еще 9 комментариев
Online
Tyson Online
Написано 20 апреля 2024, в 07:51
Проблема в том, что учителей в современной РФ не уважают.
В КНР лаоши- учитель, это Бог!
+7
Online
Ferdy Online
Написано 20 апреля 2024, в 10:02
Tyson, проблема в том, что учителя сами усердно трудились в том направлении и успешно заслужили неуважение к себе. То про бога рассказывают, то бюлютени подбрасывают(или не видят) , так как как правило они активно участвуют в выборных мероприятиях. За что уважать глупое быдло у которого ни воли ни принципов ни знаний?
−14
Online
Tyson Online
Написано 20 апреля 2024, в 10:17
Ferdy, не хочу парировать.
Я училась в Ссср. Знания давали. Были, конечно эксцессы, но это именно ко мне.
Знания до сих пор есть. И это, я считаю, огромный плюс.
+10
Написано 20 апреля 2024, в 10:29
Tyson, ну виноваты в неуважении многие.
Первое, это кто дал много прав детяткам. Ударь детину сейчас по спине указкой, так и сесть можно на дцать лет. Второе, это родители, которые не говорят о том, что учитель это как родитель, что школа это дом второй. Что должны быть уважение и взаимопомощь. Ну а третье сами педагоги. Современные педагоги, современное общение, не понятная дружба без граней с детьми. Долго можно рассусоливать. Жаль что почти невозможно исправить.
+9
Еще 33 комментария
Написано 20 апреля 2024, в 11:04
Ежегодно об этом болтают чиновники всех уровней! А толку то... Создают видимость участия. К примеру сегодня в парке школы и детские сады проводят ярмарку!!! Погода жесть, на улице +2, жуткий ветер, а педагоги с детьми "ярмарят". И всем чиновникам от образования и здравоохранения плевать, главное галочку поставить и отчитаться о проведенном мероприятии! А дети, учителя и воспитатели в понедельник с соплями и температурой в школы и детсады придут! Вот мне интересно, министр образования, которая кстати недавно потеряла свое служебное удостоверение, придет на ярмарку?! Цензурными словами сложно выразить...
+5
Online
Написано 20 апреля 2024, в 13:07
notsour22, субботники отменили,а про ярмарки забыли
+8
Написано 20 апреля 2024, в 13:50
notsour22, хахаха, так не ходите, вас под дулом туда гонят?
+2
Написано 20 апреля 2024, в 15:01
Плевать, я разве писал о себе? Жалко учителей и детей, что мерзли в такую погоду не понятно ради чего. Вот их то гонят на такую хрень как под дулом.
+2
Еще 2 комментария
Написано 20 апреля 2024, в 13:48
Сначало навесило, потом решило снизить. Клоуны.
+2
Написано 20 апреля 2024, в 14:16
Во многих сферах так. А беда в том, что каждый фигляр может придумать лично для себя отчет, который все будут делать и не важно, что он нахрен не нужен, главное стопка бумажек у этого деятеля будет лежать на столе и создается эффект бурной деятельности.
+7
Написано 20 апреля 2024, в 16:19
Дрескод для учителей нужен... Скромности нет.... Всё вульгарные и ботоксные........
−6
Online
Написано 20 апреля 2024, в 16:53
R2D2, назовите школу,где все такие,зачем обобщать и замалчивать
+8
Написано 20 апреля 2024, в 16:54
R2D2, а можно Вашу фоточку, ну так, пооб..рать?
И очень хочется узнать как ботекс делает людей вульгарными?
+4
Написано 20 апреля 2024, в 19:35
R2D2, психодрескод нужен для некоторых учеников и их родителей в первую очередь для посещегия общеобразовательного учереждения )(
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2024, в 21:14
Ну, может бюр аппарат сократить процентов на 85, сразу и деньги появяться и дышать легче людям станет.
+1