В России выросли продажи вин и коньяка
Жители налегали на алкоголь в январе и феврале
В России вырос спрос на коньяк, вина и водку. Об этом сообщили в Росалкогольтабакконтроле.
Продажи коньяка за январь-февраль 2024 года выросли на 9,3% по сравнению с тем же периодом 2023-го. Продажи водки увеличились на 1,2%.
Как пишет "Российская газета", выросли и продажи вин: тихих – на 3,7%, игристых – на 10,9%, ликёрных – на 15,3%. Слабоалкогольных напитков в январе-феврале 2024 года купили на 6,8% больше, чем год назад.
Всего в январе-феврале было реализовано на 4,7% больше алкогольной продукции, чем годом ранее.
Ранее astv.ru сообщал, что Госдума разрешила регионам запрещать работу "наливаек" - мест розничной продажи алкоголя в многоквартирных домах.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
В Южном ресторан Аканелли,там вина этого же винного дома,кинзмараули иногда там отличное.
В нынешних магазинах НЕТ коньяка. То что продается под видом коньяка - спиртовой компот с химическими добавками.
(не повезло ...в 70-е, 80-е имел "неосторожность" уезжать по делам и на отдых с Сахалина, в Молдавию -"Белый Аист", в Армению - на озеро Севан.. изумительные коньяки и виньяки, в Грузию и Азербайджан! реально вкусно!)
...противно!