Многодетным предложили дать скидку 50% на оплату ЖКУ

Список льгот собираются расширить

Депутаты Госдумы предложили расширить в России льготы для многодетных семей. В числе прочего им хотят предоставить скидку 50% или более на оплату жилищно-коммунальных услуг, освободить от уплаты транспортного налога на один автомобиль и бесплатно выдавать рецептурные лекарства для детей в возрасте до шести лет.
 
Законопроект закрепляет единый по всей стране статус многодетных семей и предоставляемые таким семьям соцгарантии, пишут "Известия". Документ подготовили к внесению в Госдуму.
 
О том, что статус многодетной семьи сделают единым по всей России, стало известно в конце января. Сейчас регионы самостоятельно вырабатывают критерии многодетности. И если семья переезжает из одного региона в другой, она может потерять льготы и выплаты.
15 марта 2024, в 07:03 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 15 марта 2024, в 08:10
Да уж давайте им все бесплатно! Что мелочитесь!
+15
Написано 15 марта 2024, в 08:39
Не плохое предложение
−1
Online
Ferdy Online
Написано 15 марта 2024, в 17:55
Пьяная белка, тех кто по пьяни да как белки, конечно)
+2
Написано 15 марта 2024, в 22:28
Ferdy, я про это вообще не имел ввиду.
+3
Написано 15 марта 2024, в 09:15
Многодетные.....многодетные......многодетные.....что ни новость, то всё для многодетных
+13
Написано 15 марта 2024, в 09:20
samaya_555, и не только для многодетных, сейчас все для военных...
А для простых работяг, кукишь с маслом
+10
Написано 15 марта 2024, в 09:27
alex8665, даже кукиш уже не предлагают. Про масло вообще молчу
+1
Online
Irina380 Online
Написано 15 марта 2024, в 09:20
Я не против помощи многодетным, но социальные службы должны тщательней смотреть и следить кто и зачем рожает детей
+12
Online
Sova1963 Online
Написано 15 марта 2024, в 11:50
Irina380, ??
0
Online
alex_e Online
Написано 15 марта 2024, в 09:29
Тут интересен вопрос кто за них будет платить, государство или переложат бремя на не многодетных.
+10
Online
Ferdy Online
Написано 15 марта 2024, в 17:57
alex_e, а ответ очевиден. Ведь мы все государство. И если кто-то платит меньше, то кто-то больше.
+1
Написано 15 марта 2024, в 10:14
Есть потрясающее своей новизной предложение- можно же ещё для бездетных увеличить все ценники в два раза, а для одно- и двух- детных процентов на 20-30, в зависимости от региона. И вот тогдааааа
+6
Написано 15 марта 2024, в 10:20
Может ЗП будут достойные? И ничего "давать" не придется
0
Написано 15 марта 2024, в 10:27
Льготы и талонная система проявление несостоятельности экономической системы, это краткосрочные инструменты. Экономистов и финансовую политику пора менять на суверенную и стабильную.
0
Написано 15 марта 2024, в 11:15
вот только бесплатно ничего не бывает, за них оплачивать будем мы. хватит уже делать милтон льгот, подняли мат капиталл - тут же поднялись цены на недвижку и тд.
все должны рожать столько, сколько смогут сами прокормить и вырастить, не надеясь на гос-во
+5