"Смешались в кучу машины, люди": обстановку в заснеженном Южно-Сахалинске показали на видео
Фото, видео: очевидцы

"Смешались в кучу машины, люди": обстановку в заснеженном Южно-Сахалинске показали на видео

На некоторых участках по-прежнему движение только в одну колею. Пешеходы перемещаются прямо по проезжей части

Южно-Сахалинск начал постепенно приходить в себя после затяжного циклона. Утром 26 января люди вышли на заснеженные улицы - дорожная техника за ночь расчистила более 20 улиц. Правда, приходится перемещаться жителям прямо по проезжей части. Кое-где нельзя проехать даже на автомобиле.

Жители областного центра показали на видео обстановку в городе. Так, например, утром люди шли на работу по проспекту Мира.

"Улица Хабаровская отсутствует", - констатирует очевидец:

А это - улица Украинская недалеко от пересечения с проспектом Мира. Движение здесь, по состоянию на 12:00, в одну колею.

На одном из участков улицы Украинской наблюдаются сугробы выше человеческого роста. Зрелище для автомобилистов впечатляющее:

Обстановка в Луговом. Расчистили пока в полтора ряда:

Расчистка в Южно-Сахалинске продолжается. Население просят по возможности пока не пользоваться личным транспортом, чтобы не мешать. Также рекомендуют освободить дворовые территории, чтобы могла проехать спецтехника.

26 января 2024, в 12:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2024, в 12:24
Интересно, штрафы будут?
+1
Написано 26 января 2024, в 12:26
"... Также рекомендуют освободить дворовые территории, чтобы могла проехать спецтехника.... "
Пойду занесу машину домой
+5
Написано 26 января 2024, в 12:29
Дааа. Вот это дал жару Южно-Сахалинску этот циклон. Раньше такие мощные метели в Южном были не редкость. Это последние лет 10-15 было спокойно по югу, бесснежье. Помню сильную метель 2002 года, самое начало января, 3 дня мело, сугробы примерно такие же были. И сильная метель еще была в 2012 году, с 4 по 8 апреля.
0
Написано 26 января 2024, в 12:34
Как сочетаются просьбы не пользоваться личным транспортом и не мешать технике и освободить дворовые территории? И как их освободить, если высота снега порой в две высоты авто?
+5
Написано 26 января 2024, в 15:47
Римма Хайрутдинова, что значит, как сочетаются? У тебя с мозгами плохо или да? Вы же своими перделками железными все пространство занимаете. Или твой двор не надо чистить? Ну копайся сама, че.
−7
Написано 26 января 2024, в 20:48
popovapolin0chka, как не красиво тыкать не знакомым людям, ну что за не воспитанность.
+2
Написано 26 января 2024, в 12:51
Освободить дворовые территории? Как? Выехать со двора не представляется возможным. Да что там со двора. У меня и из подъезда выйти не представляется возможным ))) лестницы просто нет.
+2
Написано 26 января 2024, в 12:52
В городе нет ни одного почищенного тротуара.
0
Написано 27 января 2024, в 00:42
AnnaFil, в городе дороги не расчищены большинство о каких тротуарах ты говоришь дурко
0
Написано 26 января 2024, в 12:52
Вот владельцам машин и кто занимается извозом- сейчас лучше конечно пешком походить. Быстрее дороги расчистят и автобусы пойдут. Пока лучше на автобусах перемещаться.
+9
Написано 26 января 2024, в 12:54
Люди соскучились по работе
0
Написано 26 января 2024, в 13:10
Прям на машине едут и хозяева жизни стали.Попросили же не пользоваться личным авто , денёк потерпеть нельзя..Сейчас пешеходы будут вам мешать.
+9
Написано 26 января 2024, в 13:25
Куда вы несëтесь мимо идущих людей? Скользко, неустойчиво, человек может элементарно не слышать и не видеть вас, "съехать" вам под колеса....
Включите голову, водители!
+7
Написано 26 января 2024, в 15:29
Undel, таких бесполезно призывать к разуму. Некоторые сегодня предлагали людям у кого вылет задержался услуги такси от района ПФР до аэропорта за 10 тысяч рублей. Кто-то помогает дорожным службам от чистого сердца горячим чаем и обедами, а кто-то решил хапнуть денег на людях.
+8
Написано 26 января 2024, в 13:27
Хватит ездить на своих машинах , ходите пешком пока что . Для здоровья полезно
+6
Написано 26 января 2024, в 14:17
<<Также рекомендуют освободить дворовые территории, чтобы могла проехать спецтехника.>>
Смешная шутка.
0
Написано 26 января 2024, в 15:14
Проблемы есть однозначно,но есть водители,которые их сами создали из наблюдений так сказать.Машину как ставил на дороге,с ....а,так и
ставит,почистили после первой пурги,убери, нет.опять туда же,а из за него одного 3 дня ждали очистки снега.Вот что скажит делать.?
+2
Написано 26 января 2024, в 16:35
Сейчас пешком шел по мира, людей много по проезжей части, меня почему-то раздражал тот факт, что машины едут, не могут и не хотят пешком ходить, надо им куда-то ехать, совсем потерпеть не могут, когда всё устаканется и расчистят улицы.
Что за менталитет такой.
−1
Написано 26 января 2024, в 20:51
Сколько видио посмотрела, не увидела ни одного транспорта по очистке города от снега. Транспорт прячется что ли?
−1