Минстрой предложил ввести уголовную ответственность за коммунальные аварии

Начало года отметилось большим количеством происшествий в сфере ЖКХ

С начала года в России столкнулись с большим количеством крупных происшествий и чрезвычайных ситуаций в сфере ЖКХ. Наводить порядок в "коммуналке" нужно в самое ближайшее время, считают и в правительстве РФ, и в Госдуме. Одним из шагов может стать ужесточение ответственности за аварии в сфере ЖКХ, пишет "Парламентская газета" со ссылкой на главу Минстроя Ирека Файзуллина. 
 
Сейчас ресурсоснабжающие организации, в отличие от местных властей, не отвечают за подобные проблемы.
 
"Надо обсудить этот вопрос, чтобы в том числе и уголовную ответственность вводить за подобные случаи", - предложил глава Минстроя. Его подержал и глава Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.
 
"Правительству, региональным властям следует разобраться в том, как все должно работать. Нужен порядок в содержании инфраструктуры. Стимулировать его нужно за счет более жесткого контроля и детально прописанной ответственности", - отметил депутат.
 
Между тем, Сахалин, в отличие от других регионов, провёл новогодние праздники без серьёзных происшествий в сфере ЖКХ.
19 января 2024, в 07:43 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2024, в 08:02
Истинные бенефициары организаций давно научились на "расстрельные" руководящие должности подыскивать и назначать послушных идиотов, сливать их в случае опасности, а самим при этом пребывать в безопасности.
**"***
Хотя... туда стрелочникам и дорога.
За неумение мыслить самостоятельно.
"СО МНОЙ ТАКОГО НЕ СЛУЧИТСЯ", не правда ли?
0
Написано 19 января 2024, в 11:57
ВЧК, Феликс, у бездельников ничего и не случается...
+1
Написано 19 января 2024, в 08:13
Все только за !!!!
+1
Написано 19 января 2024, в 10:09
+3
Online
Borisich Online
Написано 19 января 2024, в 08:16
И начать надо с правительства, госдумы и минстроя.
+4
Написано 19 января 2024, в 08:55
"Между тем, Сахалин, в отличие от других регионов, провёл новогодние праздники без серьёзных происшествий в сфере ЖКХ." - это что, сарказм?
+4
Написано 19 января 2024, в 09:05
Закон суров, сажать не только стрелочников, но и истопников!
+1
Написано 19 января 2024, в 09:39
Давно пора
+1
Написано 19 января 2024, в 09:48
Ещё бы за частые отключения электричества в плановом порядке в зимний период тоже наказывали. А то всё что то ремонтируют, а аварии и порывы как были так и продолжаются.
+7
Написано 19 января 2024, в 09:55
И поедет слесарь Вася по этапу, а реально виновные на Мальдивы в отпуск.
+2
Написано 19 января 2024, в 15:08
Vulkanolog, реально виновные давно уже на Мальдивах живут
+2
Написано 19 января 2024, в 09:55
Опять всю вину будут вешать на слесаря дядю Ваню. Надо сети менять а не тратить деньги на сами знаете
+2
Написано 19 января 2024, в 10:00
Гурулев предложил всвязи с частыми авариями поднять тарифы ЖКХ, это своего рода штраф, но для граждан)
+2
Написано 19 января 2024, в 10:11
Королями себя считаю.
Одни свет тушат.
Другие воду отключают.
+2
Написано 19 января 2024, в 10:31
Главное, что бы самих себя сажать не пришлось
+3
Написано 19 января 2024, в 10:37
Опоздали лет на 20 давно пора надо было
+1
Написано 19 января 2024, в 10:44
А чего хотите? Специалистов нет. Летом тогу в Хабаровске прекратил набор на специальность теплогазоснабжение и вентиляция ТГВ. Всё, на дальнем Востоке таких специалистов не учат. Ближайший - Новосибирск.
+2
Написано 19 января 2024, в 12:02
Speech, Во Владике учат на пром. энергетику
0
Написано 19 января 2024, в 15:56
MONTAJOR, во Владивостоке в Политехе учили электриков. Это совсем другое.
+1
Написано 19 января 2024, в 10:57
Электрики свет отключат, а посадят кочегара?
+4
Написано 19 января 2024, в 11:40
KGG, или насос на замену не купят, бабки зажмут а посадят слесаря.
+2
Написано 19 января 2024, в 11:49
Ktulxu, посадят уборщицу в конторе, которая шваброй провода из бухгалтерского компа выдернула.
+6
Написано 19 января 2024, в 11:15
Насмешили
+3
Написано 19 января 2024, в 12:05
Зачем изобретать велосипед? за ущерб государству в особо крупных размерах по халатности есть уголовка, за причинение вреда здоровью тоже. Очередной популизм безграмотного манагера!
+1
Написано 19 января 2024, в 12:20
Давно пора ,в Поронайске 2 км голой теплотрассы порядка 10 лет отапливало атмосферу. Захапали советские активы и деньги зарабатывают пока ,что то не грохнется , потом ремонт в срочном порядке за бюджетные счет .Эффективные собственники .
0