Отвели во двор и избили: двое сахалинцев ночью напали на прохожего в Холмске

Мужчины отобрали мобильник и деньги

Дело о разбойном нападении на мужчину в Холмске летом прошлого года дошло до суда. Обвинение предъявили местным жителям - одному 33 года,  другому, ранее судимому, 34. Они ночью остановили прохожего на улице, избили и забрали мобильник и деньги.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что инцидент произошёл в ночь на 29 июня в районе улицы Матросова. Двое пьяных островитян увидели прохожего и решили напасть на него, чтобы завладеть каким-нибудь ценным имуществом.

"Злоумышленники начали высказывать гражданину надуманный предлог о том, что якобы он ведёт противоправную деятельность в сфере незаконного оборота наркотических средств. Фигуранты стали требовать у него сотовый телефон, чтобы убедиться, что в гаджете есть информация о сбыте им наркотиков через интернет по мессенджеру, однако мужчина ответил отказом.

Один из нападавших начал агрессивно высказывать в адрес потерпевшего угрозу применения силы и оружия. Мужчина хотел убежать от них, но нападавшие с применением физической силы отвели его во двор соседнего дома", - пояснили в ведомстве.

Мужчину избили. Один из нападавших выхватил мобильник и стал душить прохожего, а другой поытался похитить портмоне, но потерпевший дал отпор. Тогда злоумышленники вытащили 5000 рублей из кармана, после чего скрылись.

Холмчанину нанесли вред здоровью средней тяжести. Общая сумма ущерба составила 16 тысяч 990 рублей. Эту сумму возместили в полном объёме.

Дело расследовали по ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбой с угрозой применения насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Материалы уголовного дела направят в суд.

15 января 2024, в 11:46 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2024, в 11:55
Закатать их по полной программе.
+16
Написано 15 января 2024, в 15:28
Borisich, и в "красные" определить.
0
Написано 15 января 2024, в 12:02
Синие бывшие сидельцы - у них, как у самурая, нет цели, только путь.
Выпил-совершил преступление-тюрьма.
+20
Написано 15 января 2024, в 13:05
Отрыжка 90х
+7
Online
Ferdy Online
Написано 15 января 2024, в 21:00
Vashazalivnayariba77, хорошо, что не девяностые сейчас🤣
0
Online
Написано 15 января 2024, в 13:17
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла.
+5
Написано 15 января 2024, в 15:33
Удар ногой в паховую область быстро усмиряет пыл нападающих.
+5
Online
Ferdy Online
Написано 15 января 2024, в 21:01
Shal, о, херои с диванов начали подтягивать я с приёмами из ютубчика
0
Написано 16 января 2024, в 08:51
Ferdy, для того чтобы влупить ногой в пах не нужно знать какие-то приёмы. Я пару раз использовал. Это жестко,но действенно.
+2
Написано 15 января 2024, в 16:09
Один из нападавших выхватил мобильник и стал душить прохожего, но потерпевший дал отпор,а это разве не другая статья уже?Тут уже не только разбой а покушение на убийство!
+6
Online
Ferdy Online
Написано 15 января 2024, в 21:03
GS72, к бывалым криминальным выродкам менты статьи мягкие шьют. Это если бы человек просто остуупился где с 3 грамма и травки, вот там и распространение на катают и что фантазии угодно.
0
Написано 15 января 2024, в 18:11
Долбадоны невиданого ума.. теперь срок намотют...
+1
Написано 15 января 2024, в 18:20
Пьяные были, денег не было, вот и напали! Платить людям надо, даже если они и не работают и не важно сколько и почему.
−2
Написано 16 января 2024, в 09:34
CrvenCvete, Вы бы так же говорили если бы на его месте оказались?
+1
Написано 16 января 2024, в 10:24
CrvenCvete, пусть встают на очередь на выплату ежемесячную как не работающие.
И то там выплата какое то время!
А вообще работать надо!
+2
Написано 16 января 2024, в 10:53
alex8665, впервые слышу о той службе! Как она называется и куда обратиться?? И почему какое-то время? В чём причина??? Если подарил, то назад дарённое не забирают! - Зачем обнадёживать неработающего гражданина?
Работать надо или зарабатывать?? Это - разные вещи!
За копейки вкалывать на морозе до темна или же сидеть в тёплом офисе попивая горячий кофе за компьютером разводя людей?
+1
Еще 3 комментария
Написано 16 января 2024, в 10:25
Гопников на зону по максималке!
+2