В понедельник на юг Сахалина вновь обрушится метель
Фото: windy.com

В понедельник на юг Сахалина вновь обрушится метель

Местами снег будет очень сильным

Сильный, местами очень сильный снег, метель, порывы ветра скоростью в 20-25 м/с ожидается на юге Сахалинской области в понедельник, 15 января. Об этом сообщает МЧС региона со ссылкой на островное управление Росгидромета.

Под удар стихии попадают:

  • Макаровский;
  • Долинский;
  • Анивский;
  • Корсаковский;
  • Невельский;
  • Холмский;
  • Томаринский районы,
  • Южно-Сахалинск.

"В администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры были направлены экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий опасных метеорологических явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области", - сообщили в ведомстве.

14 января 2024, в 12:36 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2024, в 12:52
Отлично, что всё на контроле.
+5
Online
Написано 14 января 2024, в 15:52
Atalanta, на особом контроле!
+2
Написано 14 января 2024, в 13:04
Никогда не было... и вот, опять
+1
Написано 14 января 2024, в 13:18
Школьников да дистант, работников по максимум на удаленку, технику в город, собакам сугробы. Россия лучшая страна в мире 🇷🇺
+8
Написано 14 января 2024, в 15:09
Rados, Ёщк не объявили дистант. И при чем тут ирония по поводу моей страны?! Не нравится? Убирайся.
−6
Написано 14 января 2024, в 20:51
Aurikavt1950, 1. На момент написания поста, нашим детям уже обьявили дистант по телефону. 2. Россию я очень люблю и иронии небыло никакой.
+7
Написано 14 января 2024, в 20:56
Aurikavt1950, Это страна не только Ваша, но и моя, и его, и других граждан России. И почему Вы решили, что человек, , который говорит : «Россия - лучшая страна в мире», иронизирует. Я так поняла, что он утверждает это.
+6
Написано 14 января 2024, в 13:37
УРА! Снег!
+2
Написано 14 января 2024, в 13:46
Интересно, а если человек не читает новости и не смотрит их даже, ему надо ежемесячный платёж внести за кредит, деньги у него наличные есть, он каждый месяц (как я, например) 15го числа определённую сумму вносит, а если завтра непогода, то как он сможет добраться до ближайшего банкомата и внести материальные средства на свою карту, чтобы на следующий или даже в этот день система списала с него запланированный платёж с карты???? Не всем идут рассылки от МЧС на телефон и если денег нет, а день зарплаты совпадаёт с днём списания задолженности - ну добрался еле как человек в контору деньги получить чтобы, а работников всех распустили и.... ЧТО ЕМУ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ????
Кредитную историю портить?? А если он в тот день домой не доберётся из-за непогоды, например, и в лучшем случае в больницу госпитализируют, то кто за него в контору пойдёт и по банкоматам бегать будет, если он один живёт??? Никому кроме него с паспортом не дадут зарплату!
Лежать он и месяц может, а просрочка, пеня, штраф, проценты и прочее накапливается! А если он прошлый платёж не погасил, так как денег на тот момент не было??
−46
Написано 14 января 2024, в 14:36
Zhirnaya_baba, где вас берут таких? Для списания 10 дней дают и это ваши проблемы по каким числам ваша зарплата. Откладывать значит наперед надо
+34
Написано 14 января 2024, в 15:01
Zhirnaya_baba, не весна, и даже не осень, а обострение на лицо
+6
Написано 14 января 2024, в 15:03
sla@dkoeSHka, да игнорьте. Оно троллит в надежде на общение.
+9
Еще 33 комментария
Написано 14 января 2024, в 13:58
Нам всем ханааааа.......
0
Online
Without Online
Написано 14 января 2024, в 14:02
Опять облом с поездкой в Южный..
+2
Написано 14 января 2024, в 14:07
и куды мне снег запуливать ?

...но приятно.. Сахалин однака!
+1
Написано 14 января 2024, в 14:09
Чё опять.
−1
Написано 14 января 2024, в 18:37
Romik-romik, нэ сново
0
Написано 14 января 2024, в 14:11
Урааа)
0
Написано 14 января 2024, в 14:15
У нас от этого циклона ещё двор расчистить не успели, а тут уже следующий на подходе. Помойку под окном завалит основательно, опять кучу мусора будут неделю разгребать. Видимо наша управляйка в 9 мк решила сэкономить и разом все вывезти. Работники мусоровоза даже контейнеры закатить на площадку не смогли, так и оставили. Дворникам не позавидуеш, да что-то их совсем не видно, попрятались или разбежались.
0
Написано 14 января 2024, в 16:37
medavyxo, идите в дворники.
−1
Написано 14 января 2024, в 21:40
Atalanta, В дворники нужно отправлять не меня, а руководителя жилуправления, раз не может правильно организовать работу после циклона. Работников должно быть в достаточном количестве, с зарплатой адекватной их труду. А я свое уже "наоткапывала".
+1
Написано 25 января 2024, в 17:02
medavyxo, Как оно сейчас? Дела с вашей помойкой?
0
Написано 14 января 2024, в 15:01
этого еще не хватало, все планы коту под хвост, надеюсь синоптики ошиблись
+1
Написано 14 января 2024, в 15:10
Детей дома оставьте,не надо их подвергать риску. Сами можете ехать,куда хотите...
+5
Написано 14 января 2024, в 15:39
Если учеников на дистанционку, то надо заранее оповестить, а не утром. Пока такой информации нет
0
Написано 14 января 2024, в 16:35
Да етить колотить.
+2
Написано 14 января 2024, в 17:18
Мой двор даже не затронуло!
+1
Написано 14 января 2024, в 17:27
Ужас!
0
Написано 14 января 2024, в 18:08
Весело
0
Написано 14 января 2024, в 21:38
Школа 21 и 22 ещё днём классные руководители оповестили в группу что завтра дистанционка. Респект таким учителям.
+1
Написано 14 января 2024, в 22:28
Все готовы но когда навалит снега сразу скажут неожиданно и ЧС введут!
0
Написано 26 января 2024, в 16:32
как-то не подтверждается картой погоды...
0