Психиатр-нарколог рассказал о том, как правильно пить алкоголь в новогодние праздники
Кадр из видео

Психиатр-нарколог рассказал о том, как правильно пить алкоголь в новогодние праздники

Он уверен, что привычка опохмеляться рано или поздно перейдёт в болезнь

О том, как правильно отмечать праздники, чтобы не было мучительно больно, рассказал психиатр-нарколог Алексей Казанцев.

- Алкоголь - это нейротоксин. Он убивает нейроны в первую очередь, то есть, человек умнее не становится. Память его не улучшается, мыслительные процессы не становятся быстрее, концентрация внимания - лучше и страдают все внутренние органы, - сказал медик.

Нет абсолютно никаких доз алкоголя, которые могут быть безвредны, сообщил Алексей Казанцев.

- Если вы сегодня перебрали? Будете принимать алкоголь и завтра с утра. Рано или поздно вы из этой привычки опохмеления войдете в болезнь под названием психические и физическая зависимость от употребления алкоголя, - подытожил он.

Самый верный способ избежать проблем - не напиваться, считает медик. Если говорить о симптомах, то могут помочь группы препаратов и средств. Подробнее на видео.

1 января 2024, в 16:40 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 января 2024, в 17:03
Молодец психиатр-нарколог!
Побольше бы таких.
+1
Написано 1 января 2024, в 20:36
С Новым Годом!, вот видишь наркологу ты поверил, что ничего хорошего в алкашке нет или как всегда глумился, как с
+1
Написано 2 января 2024, в 11:44
Одессит, молодец, Одессит!
Побольше бы таких.
−1
Написано 1 января 2024, в 17:16
Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах!
Всех с Новым 2024 годом!
0
Написано 2 января 2024, в 09:35
Hasta_la_vista, Это М.Жванецкий так сказал. А я верю, что алкоголь полезен в определённых дозах учитывая вес тела и доказательство тому долгожители Кавказа. Но конечно если пить не качественный алкоголь, такой как сейчас продают в винлабах, то будешь таким каким нам рассказал нарколог.
+1
Online
крыс Online
Написано 1 января 2024, в 17:18
Золотые слова, чё.
+3
Написано 1 января 2024, в 17:29
Я выбрала год без алкоголя!
+7
Написано 1 января 2024, в 22:08
Yazaya, можно с Вами
+2
Написано 1 января 2024, в 17:48
Правильно - не пить
+6
Online
Vasil109 Online
Написано 1 января 2024, в 18:07
Психолог нарколог... Я пил када ты ещё под стол пешком ходил.
+2
Написано 2 января 2024, в 09:41
Vasil109, Он рассказал про тех кому по физиологии противопоказано и генетически можно обосновать, но если у тебя в роду не было алкашей как у меня, просто собирались на столе было громадное количество закуски, пили раньше качественную водку, пили в меру и пели песни. Практически все старики доживали до 80 лет. Да посмотрите на Л.Якубовича, бухает каждую неделю.
0
Написано 2 января 2024, в 10:43
Ctistoprudny, а как вы определили, что Якубович бухает? Где на него смотрите?
0
Написано 2 января 2024, в 13:08
Atalanta, На поле чудес. А что вы думаете ему там воду из под крана привозят в подарок?
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 января 2024, в 20:18
Пить надо меньше. Меру знать. И всё будет нормально. И физкультурой заниматься надо. И жрать меньше. Вот и всё счастье. Всё идёт из головы ребята. Надо быть не только разумными, а благоразумными. Всё с умом.
+2
Online
Написано 1 января 2024, в 20:31
А я не могу пить подряд два дня, и никогда не могла...Здоровья, видимо, не хватает
+1
Написано 2 января 2024, в 14:55
Трям2015, два дня подряд бокал вина за обедом не?
0
Online
Написано 2 января 2024, в 23:21
Atalanta, хм. Не. Почему-то не
0
Написано 2 января 2024, в 00:51
Спорт это - жизнь!
Фото: яндекс
+3
Написано 2 января 2024, в 15:06
ПРАВИЛЬНО ПИТЬ АЛКОГОЛЬ - это Шедевр в современной медицине...
Следующее - безопасная наркозависимость
0