На Сахалине голуби примерзли к проводам
Фото: очевидец

На Сахалине голуби примерзли к проводам

Птиц с трудом удалось снять

Житель Южно-Сахалинска стал свидетелем необычной картины — недалеко от ТЦ "Новость" два голубя, судя по всему, примёрзли к проводам. Птицы висят прямо над пешеходной дорожкой.

Мужчина рассказал, что заметил несчастных пернатых 24 декабря. Очевидец обращался в единую службу "112", а также к энергетикам. Но помочь там не смогли, специалисты лишь перевели друг на друга "стрелки".

Судя по кадрам, на момент съёмки одна из птиц уже не подавала признаки жизни. 

Позже, 26 декабря, местная жительница поделилась кадрами, как кто-то из коммунальщиков все-таки отреагировал на душераздирающую картину.

Мужчина с помощью длинной палки пытался подцепить замерзшую пару птиц, но те намертво повисли на проводах. В итоге - снять замёрзших голубей удалось.

27 декабря 2023, в 08:30 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2023, в 08:32
Птиц с трудом удалось снять

Ну хоть не написали что отодрать
+4
Написано 27 декабря 2023, в 08:48
Жалко птичек..
Хоть и не люблю голубей.
+3
Написано 27 декабря 2023, в 09:03
молодец, тот который с палкой не отчаялся, настоящий зоозащитник! вероятность такого способа была минимальной!
0
Написано 27 декабря 2023, в 09:14
Специалисты всегда переводят стрелки друг на друга
+4
Написано 27 декабря 2023, в 09:14
Тут люди умирают на улице не дождавшись скорой, и тело по пол дня на лавочке прикрытым находится, а тут голуби…, потеплеет сами отвалятся. Зачем «занятых людей» на такие «глупости» отвлекать
+1
Написано 27 декабря 2023, в 09:32
Какая страшная смерть
+3
Написано 27 декабря 2023, в 10:58
А отогреть-то удалось?
0
Написано 27 декабря 2023, в 11:31
Где живем...
0
Написано 27 декабря 2023, в 12:17
Это вам ни кошечки, ни собачки, где вы ЗООзащитники ? на реабилитацию голубям собирать будем ?
−5
Написано 27 декабря 2023, в 12:27
Никто к крысам крылатым внимание не обратит.
−6
Написано 27 декабря 2023, в 23:14
Естественный отбор в действии... Наверное, по мокрому походили, потом мокрыми лапами на провода - вот и результат. Не факт, кстати, что примерзли. Могло током ударить, птиц убило, лапы конвульсией свело, потом еще и примерзли, уже бездыханные...
+1