Врач: не ешьте творог утром, это бессмысленно
Фото: pixabay.com

Врач: не ешьте творог утром, это бессмысленно

В вечернее время кальций, которым богат это продукт, лучше усваивается

Чтобы кальций из творога лучше усваивался, его нужно есть не на завтрак, а вечером, уверен травматолог-ортопед Геннадий Данильченко, сообщает Primorye24.ru со ссылкой на "Курган онлайн".

Врач обратил внимание россиян на то, что, если есть этот популярный продукт на завтрак, это никак не скажется на состоянии костей.

"Употребление творога утром никакого эффекта не дает. Потому что кальциевый обмен запускается только в ночное время. Кальциевые препараты пьют так: первая таблетка - в 15:00, вторая - в 20:00", - объяснил он.

Утро Данильченко предложил начинать с двух завтраков. Первый, по его мнению, должен включать стакан теплой воды, необходимый для запуска работы желудочно-кишечного тракта, второй - молочные продукты.

Также для поддержания здоровья, как отметил ортопед, важно в течение дня выпивать два литра чистой воды и регулярно есть богатую микроэлементами гречневую кашу. Кроме того, он порекомендовал ограничить употребление солёного, жареного и копчёного.

20 декабря 2023, в 13:17 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2023, в 13:30
Я смотрю все прям знатоки всякие неизвестные диетологи , практологи херологи и тд Дальнеченки Слесаренки Мудоченки ))) Лучше бы людей реально хорошо лечить научились , а не по интернету диагнозы ставить. Да всякую чушь молоть .нам всем глубоко по... что он там рекомендует сейчас лишнинй раз обращатся к таким лекарям это самоубийство . Мы уж как то сами полечимся
+3
Online
Написано 20 декабря 2023, в 13:31
Ну насчет 2 литров воды тут могут быть и противопоказания. Да и про творог утром так себе рекомендация...
+6
Написано 20 декабря 2023, в 13:31
Если "диетологи" и "эксперты" начинают чего советовать, то есть повод насторожиться. Возможно именно с этим продуктом возникнут проблемы в скором будущем.
+1
Написано 20 декабря 2023, в 13:39
ну травматолог-ортопед дает!
жру творог всегда по утрам уже свыше 50 лет!
где он раньше был?!
почему не сказал как правильно!?

что же мне делать теперь?
+2
Online
Написано 20 декабря 2023, в 13:54
А это не Вам решать!!
+1
Написано 20 декабря 2023, в 14:11
Будем нажимать на сладкое, кислое и горькое.
+1
Online
крыс Online
Написано 20 декабря 2023, в 14:30
Увы, этот деликатес я давно не ем. Ни утром ни вечером. Дороговато...
+2
Написано 20 декабря 2023, в 19:19
крыс, 300р за пол кило дороговато? Для меня это 3 порции примерно. За то водочкой кричащие за дороговизну не брезгуют
+2
Online
крыс Online
Написано 20 декабря 2023, в 20:57
Ferdy, "300р за пол кило" - я не знаю где по полкило. У нас в пачках. Ну и сразу напрашивается сметана, не сухим же его жевать.
0
Написано 21 декабря 2023, в 14:14
крыс, Сметану с недавнего времени на кефир заменила, не так жирно для фигуры и дешевле, а по-сути всё то же самое молочный продукт.
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 декабря 2023, в 14:45
Точно так-же бессмысленно есть борщ в обед. Всё в унитаз спущено будет. Ни один кусочек капусты в желудке не задержится. Если я хочу позавтракать молочными продуктами, я должен травматолога спрашивать, чтобы он мне руки-ноги не переломал?
+3
Написано 20 декабря 2023, в 14:58
А я утром и вечером и ничего, -работоспособность не падает!
+2
Написано 20 декабря 2023, в 15:07
Как только такие врачи пишут про обязательные 2 литра чистой воды в день сразу можно понять, что к его советам не стоит прислушиваться.
+2
Написано 20 декабря 2023, в 15:53
А как же сырники со сметаной?
+3
Написано 20 декабря 2023, в 20:17
Speech, так это и есть молочные продукты.
0
Написано 20 декабря 2023, в 16:23
Есть нужно ,тогда ,когда охота .
+3
Написано 20 декабря 2023, в 17:32
prohochiy, врач забыл травматолог забыл, что в творог есть ещё белок, а если со сметаной, то и жирок. И бифижобактерии.
+2
Написано 21 декабря 2023, в 04:02
prohochiy, Проснулась от голода, в 4 утра пошла рису с тушёной треской навернула
+1
Написано 20 декабря 2023, в 16:48
Мне уже давно на класть на чьёто мнение, когда хочу и что хочу то и ем. Ещё я предпочитаю передовые супчики, могу и с утра скушать пару тарелочек,уж очень хорошо они желудок и кишечник лечат и очищают
+6
Написано 20 декабря 2023, в 17:03
Травматолог ортопед эксперт по диетам?
+1
Написано 20 декабря 2023, в 17:40
Новомодные врачи, не еште это, не еште то. Один фиг сплошь химия вокруг
+1
Написано 20 декабря 2023, в 23:25
Dasarnya, до этого спеца еще не доперло,что жить в принципе вредно.
+1
Написано 20 декабря 2023, в 17:52
Перловые супчики. Т9 достала
+1
Online
Написано 20 декабря 2023, в 18:08
а вот хочется с утреца творог со сметанкой с мёдом намешать
+2
Написано 21 декабря 2023, в 04:05
Оладушек, Не, ну ник то у вас сам за себя говорит, что покушать люблю
Для меня творог со сметаной и с мёдом это извращение
+1
Online
Написано 21 декабря 2023, в 12:33
CakYRa15, ох зряяя.... ох зряяя вы так, это просто бомбяо

но при условии что мед настоящий

попробуйте, потом за уши не оттащишь
0
Написано 21 декабря 2023, в 19:38
Оладушек, Меня так один уверял, что арбуз с селёдкой очень вкусно

Ещё меня некоторые уверяют, что пшёнка с тыквой это вкусно
+1
Online
Hren18 Online
Написано 20 декабря 2023, в 20:01
Тут как-то один депутат вообще говорил, надо меньше есть в кризис.. и макарошки наше все.
+1
Написано 21 декабря 2023, в 04:00
Hren18, От макарошек фигура и здоровье портится, лучше, полезнее и дешевле перловые супчики
0
Online