Родителям в Южно-Сахалинске сказали самостоятельно решать, отправлять детей в школу или нет

Все образовательные учреждения работают в штатном режиме. Вторая смена - по расписанию

Дистанционку не вводят в южно-сахалинских школах из-за непогоды. Образовательные учреждения 20 декабря работают в штатном режиме, вторая смена учится по расписанию, сообщили в городской администрации.

Между тем родители самостоятельно принимают решение - отправлять ребёнка на занятия или нет. Отсутствие не будут считать пропуском без уважительной причины.

Ранее astv.ru сообщал, что учеников начальных классов перевели на дистанционку в Корсаковском районе. Очные занятия полностью отменили в селе Чапаево. Сведений из других районов на данный момент не поступали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

20 декабря 2023, в 12:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2023, в 12:35
Малышне, конечно, лучше дома отсидеться. На дорогах - ужас! Сегодня видела, как девчушка лет 7-8, рано утром отчаянно топала против ветра в школу. Благо рюкзак тяжелый, иначе бы точно улетела
+11
Написано 20 декабря 2023, в 12:41
Чудесная позиция современных управленцев.
Когда все хорошо и светит солнышко - управленцы тут как тут.
Дают указания, имитируют бурную деятельность, топают ножкой на все плохое и хлопают в ладошки всему хорошему.
Но!
Как только появляется тучка и начинается дождичек - управленцы по примеру страусов - голову в песок.
И - решайте сами, выкручивайтесь как знете.

полиция так же работает - всегда приезжает после драки.
+12
Написано 20 декабря 2023, в 13:33
Кон Чен Ый, Несколько лет назад, когда сугробы намело по 2-3 метра, и спустя почти неделю не было расчищено, я написала жалобу на расчистке. Дело было в январе. В мае я получила ответ на эту жалобу, мол в апреле, такого то числа, выездная бригада быоа по указанному адресу. И нарушений, описанных в жалобе, не обнаружила. Жалоба январская, проверка была в апреле, когла всё уже растаяло.

Это к слову об имитации их бурной деятельности
+2
Написано 20 декабря 2023, в 14:13
Кон Чен Ый,
А у учителей детей нет как быдто. Им как быть?
Ты Петя или Вася дома посиди, а я на работу сбегаю...
Нет, господа чиновники, -решение принимать Вам, а не родителям!
+2
Написано 20 декабря 2023, в 15:31
Кон Чен Ый, про полицию вообще отдельная песня, клоуны
0
Еще 6 комментариев
Написано 20 декабря 2023, в 13:28
Это что такое? Как же образовательный процесс и воспитание? Где система обучения? Почему двойные стандарты?
Или всем дома сидеть или всем в школу. Точка.
А завтра старшеклассникам вместо физры - на расчистку от снега любимой школы или гимнАЗИИ
0
Написано 20 декабря 2023, в 15:00
Какая школа может быть в такую погоду, детей подвергать опасности? Дороги не чищены, сугробы местами по колено взрослому человеку, ветер с ног сбивает. Дистант для чего разрабатывали?
0
Написано 20 декабря 2023, в 15:12
Капееец! Чтоб в мои школьные годы - снегом по 2 этажа заметало, тебя ветром сдувает в соседней район, но ползёшь в школу! И бинго!!! Уроки отменяются
0