Два самолёта не смогли сесть на Сахалине из-за метели и ушли на материк
Иллюстрация: flightradar24.com

Два самолёта не смогли сесть на Сахалине из-за метели и ушли на материк

К этому моменту задержаны рейсы из Новосибирска, Хабаровска, Охи, Южно-Курильска и т.д.

Самолёты из Новосибирска и Хабаровска 20 декабря из-за метели не смогли сесть в аэропорту Южно-Сахалинска. Сделав несколько кругов над островом, они вынуждены были уйти на запасной аэродром.

Речь идёт о рейсах:

  • S7-5257 авиакомпании S7 (Новосибирск - Южно-Сахалинск). Он должен был прибыть в 08:35, но задерживался до 10:55. Сейчас он на подлёте к Хабаровску.
  • HZ-5626 SU-5626 "Аврора" и "Аэрофлот" – по расписанию должен был прибыть на остров в 10:30. Он вернулся в Хабаровск.

"В аэропорту Южно-Сахалинска из-за циклона низкая видимость. Командиры воздушных судов приняли решение отправить самолёты на запасной аэродром в Хабаровск", - пояснили в пресс-службе аэропорта.

Ориентировочное время прибытия этих рейсов можно отслеживать на онлайн-табло.

По данным на 12:08, в Южно-Сахалинске также задерживается прибытие рейсов из Зонального, Курильска, Охи и Южно-Курильска. Отложены вылеты по тем же направлениям, а также в Москву. При этом аэропорт сегодня в 09:07 принял борт из Москвы и в 11:54 выпустил самолёт на Александровск-Сахалинский.

20 декабря 2023, в 12:18 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2023, в 12:23
Что то с новым аэропортом не то, в старый в такую погоду все летали...
−10
Написано 20 декабря 2023, в 12:40
valerii2022, а причём тут сам аэропорт? Полоса осталась прежняя. А решение принимает командир борта по ситуации
+11
Написано 20 декабря 2023, в 12:42
valerii2022, "Аэропорт" тут не при делах
+7
Написано 20 декабря 2023, в 12:56
valerii2022, новое здание аэропорта, ни какое отношение не имеет к взлету и посадки самолетов.
+7
Еще 3 комментария
Написано 20 декабря 2023, в 12:49
И никакой реакции от руководителей области.
Они появятся когда все успокоится и будут искать ошибки в действиях подчиненных и хвалить тех, кому повезло сделать все правильно.
Эти ребята всегда появляются "после драки".
Кто возглавляет борьбу со стихией?
Где губернатор?
+6
Написано 20 декабря 2023, в 13:26
Кон Чен Ый, а причём здесь руководство области? Они что, напрямую держат связь с организатором погодных условий?
На полосе до 13:00 была нулевая видимость.
0
Написано 20 декабря 2023, в 13:34
Кон Чен Ый, реакции на что ждете?
0
Написано 20 декабря 2023, в 13:41
Кон Чен Ый, как всегда...... обс.......сь)))
−1
Еще 3 комментария
Написано 20 декабря 2023, в 13:31
О непогоде было известно заранее, почему было принято решение лететь? Измотали экипаж, пассажиров, топливо, еще и риск какой берёт на себя весь экипаж. Зачем это?
0
Написано 20 декабря 2023, в 14:30
Причем здесь губернатор. Есть мэры городов. Всегда при начале зимы некоторые службы еще не проснулись, забыли как работать. вот после и встряхнут. Это я даже сужу по своему который у меня на мехлапаие по базе ездит!
0
Написано 20 декабря 2023, в 15:03
Решение однозначно правильное. На кону жизни людей, а всё остальное должно быть в стороне, на втором плане!
+1
Написано 21 декабря 2023, в 02:13
Чёт я не пойму, а самолёты зачем на Сахалин вылетали, прогноз на метель заранее известен не был?
0