Одна из участниц проекта "Наставничество" хочет открыть котопространство в Южно-Сахалинске
Фото: astv.ru и правительства Сахалинской области

Одна из участниц проекта "Наставничество" хочет открыть котопространство в Южно-Сахалинске

В рамках нацпроекта президента все консультации по развитию бизнеса бесплатны

"Выпускной" третьего сезона проекта "Наставничество" прошёл в Южно-Сахалинске. До финала дошли 8 состоявшихся бизнесменов и 35 воспитанников - начинающих предпринимателей и тех, кто только планирует открыть собственное дело. Организовал проведение интенсива областной центр "Мой бизнес" при поддержке министерства экономического развития региона.

- Взаимодействие наставников с их группами проходило два месяца, - рассказала руководитель Центра поддержки предпринимательства центра "Мой бизнес" Ольга Ермакова. - Изначально на участие в третьем сезоне проекта заявили около 40 учеников. Остались самые стойкие и мотивированные. Работа была ресурсозатратной, требовала много времени и глубокого погружения в неё.

Наставниками в этом потоке стали руководители компаний, оказывающих бухгалтерские услуги, маркетинговый консалтинг, представители сфер образования, торговли, спорта. Будущие ученики сами выбирали, к кому пойти, однако в дальнейшем могли обратиться за подсказками и к другим профи.

Группы проводили мозговые штурмы, выполняли домашние задания, подвергались конструктивной критике со стороны старших "коллег". Такой формат работы помогает понять, как строить бизнес с нуля без финансовых потерь и эмоционального выгорания. Многие ученики заручились поддержкой своих кураторов на перспективу.

- Я пришла в "Наставничество" с мыслью открыть котокафе с животными, нуждающимися в доме, - делится участница проекта Маргарита Ласковая. - Во время учебы получила рекомендацию позиционировать идею немного по-другому и поменять название на котопространство. Мы с наставником обсудили этапы реализации идеи и даже обсчитали её.

Всё проходило для сторон на безвозмездной основе благодаря национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство". Его инициировал президент Владимир Путин.

Все заинтересованные представители островного бизнеса могут получить подробную информацию по предстоящим аналогичным мероприятиям, условиям участия в них и мерам поддержки на сайте центра "Мой бизнес" или по телефону 8 800 222 0123.

18 декабря 2023, в 17:30 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2023, в 17:42
Ага. Чем бы дитя не тешилось...
+8
Написано 18 декабря 2023, в 17:54
Vasil109, лишь бы не забеременело
+2
Написано 18 декабря 2023, в 22:38
Vasil109, Чем бы дитя не тешилось... ага, " на безвозмездной основе". Вроде ещё кто-то улиток собирался разводить. В общем, кого-то разводят.
+3
Написано 18 декабря 2023, в 18:46
Котопространство...., а для людей уже всë сделано?
+1
Написано 18 декабря 2023, в 18:49 Отредактировано 19 декабря 2023, в 09:08
"Остались самые стойкие и мотивированные. Работа была ресурсозатратной, требовала много времени и глубокого погружения в неё. Проводили мозговые штурмы, выполняли домашние задания, подвергались конструктивной критике со стороны старших "коллег". В итоге после 2-х месяцев изнуренной работы мозжечка они родили... КАФЕ С КОШКАМИ!!!
.. вызывайте срочно психиатров!
0
Написано 19 декабря 2023, в 11:54
sakhsergey417, 😁смешно сказано. Такая идея стара как мир. На материке, в городе миллионнике, котокафе долго не работало. Кошек можно погладить и на улице, да и в самом заведении врядли можно попить даже и кофе. На все есть СанПиН.
0
Написано 18 декабря 2023, в 21:18
Котэкафе? А собакам что, мимо?
+3
Написано 18 декабря 2023, в 22:20
- Я пришла в "Наставничество" с мыслью открыть котокафе с животными, нуждающимися в доме, - делится участница проекта Маргарита Ласковая.

- Во время учебы получила рекомендацию позиционировать идею немного по-другому и поменять название на котопространство.

Мы с наставником обсудили этапы реализации идеи и даже обсчитали её.
Всё проходило для сторон на безвозмездной основе благодаря национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство". Его инициировал президент Владимир Путин.

А кто заплатил за это "безвозмездно" ? Налогоплательщики?!
+2
Написано 19 декабря 2023, в 05:52
Наставничество в бизнесе.
Ожидание - люди создадут бизнес проекты позволяющие повысить производство, ввп, повысить инвестиционную привлекательность, создать рабочие места, поднять страну с колен.
Реальность - приютик для косетек хотю🤣🤣🤣
−1
Написано 19 декабря 2023, в 06:24
Ну вообще-то эта идея не плохая, но как бы будет ли в Южном это кафе востребованным и уж тем более на одном энтузиазме далеко не уедешь, кругом купюры нужны.
+2
Написано 19 декабря 2023, в 06:30
На сколько у нас люди готовы такие кафе с разными характерными данными кошачьих посещать. Ведь не каждому, даже кошатники поиятно кушать, когда кошаки бегают возле твоей тарелки.
Ещё нам пришлось побывать в Холмске на морвокзале в кафе ,, русалочка " вот там кошка одна и вот прям она там к месту, в тарелки не прыгает, чистенькая, кто захочет может её погладить.
+1
Написано 19 декабря 2023, в 08:43
Тогда, можно еще с енотами сделать.... В Москве была...
Ну и далее по списку - кролики, крысы (мыши), собаки.......
+1