Новый светофор в Южно-Сахалинске заработает спустя 11 месяцев с момента установки

Всё это время устройство на улице Железнодорожной мигало жёлтым

В Южно-Сахалинске 4 декабря планируют запустить в обычном режиме светофор, установленный на улице Железнодорожной ещё в январе этого года.

В Центре управления городской мобильностью сообщили, что светофор заработает в районе дома №172 "при благоприятных погодных условиях".

Astv.ru рассказывал, что на участке улицы прошлой зимой установили два устройства. Первый - около "Зодчего" - запустили почти сразу же, 29 января. Второй работал в жёлтом мигающем режиме до настоящего времени.

4 декабря 2023, в 09:13 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hren18 Online
Написано 4 декабря 2023, в 09:23
Зачем?
+15
Написано 4 декабря 2023, в 09:39
Hren18, А шоб було! Щас пробок нет. Будут.
+2
Написано 4 декабря 2023, в 09:43
Hren18, Затем, умный город же
−1
Написано 4 декабря 2023, в 10:16
Hren18, Скорее всего для самосвалов. Чтобы могли выезжать со снежного полигона.
0
Еще 3 комментария
Написано 4 декабря 2023, в 09:34
Там и без него пробки
+1
Написано 4 декабря 2023, в 09:34
Там движение свободное. Задача усложнить! :)
0
Написано 4 декабря 2023, в 09:36
Какой идиот сделал работу светофора на перекрестке Сахалинская-Мира по новой схеме? Чтобы перейти две улицы, надо стоять на светофоре 90 секунд, да ещё не попасть под машины, которые мчатся налево с Сахалинской на Мира.
0
Написано 4 декабря 2023, в 09:38
Полюбому косяки будут в его работе.
+1
Написано 4 декабря 2023, в 09:38
Очередные пробки искусственно создают. Браво чинушам.
+1
Написано 4 декабря 2023, в 09:47
Собственно, понятно зачем. Со снежного полигона большегрузам выезжать.
0
Написано 4 декабря 2023, в 10:17
чтоб снеговозы быстрее выезжали после разгрузки,и мчались на всех парах спать город от завалов
0
Написано 4 декабря 2023, в 10:44
Если он будет адаптивный, то да!! А в автоматическом он на фиг не нужен
−1
Написано 4 декабря 2023, в 10:45
Да они и сами не знают!
0
Написано 4 декабря 2023, в 11:42
А может у ответственных за работу этой "мигалки" за 11 месяцев зарплату удержать ? Может тогда за, что народными потраченными деньгами будет контроль
0
Написано 4 декабря 2023, в 12:12
И для кого?
0
Написано 4 декабря 2023, в 12:29
11 месяцев?? Да за 9 месяцев детей рожают!
А сразу его включить не судьба была и почему только сейчас спохватились??
0
Написано 4 декабря 2023, в 13:01
Вообще-то там со снежного полигона в левый поворот грузовая техника не может выехать, стоят долго. Светофор там уместен, НО ТОЛЬКО В ЗИМНИЙ ПЕРИОД, когда работает полигон. В остальное время года он там на фиг не нужен. Но,думается, никто не заморачивался-главное ведь по-быстрее прокукарекать.
+1
Написано 4 декабря 2023, в 13:21
Туда бы лучше парочку не регулируемых пешеходных воткнуть ,нежели этим извращенством страдать
0
Online
sss-www Online
Написано 4 декабря 2023, в 13:22
"светофор в Южно-Сахалинске замечают не все"

Чтобы все замечали, надо дополнительные секции над полосами вешать, особенно если больше двух полос, а то некоторые светофоры хорошо издалека видно, а другие еле заметные с края у дороги.
+2
Написано 4 декабря 2023, в 16:15
В хомутово на выезде с аэропорта не целесообразно ставить а тут он прям важно так необходим а то аварийный такой участок
0