"Несутся по старой памяти": новый светофор в Южно-Сахалинске замечают не все
Скриншот с видео

"Несутся по старой памяти": новый светофор в Южно-Сахалинске замечают не все

Даже водители автобусов реагируют не сразу

Не все водители в Южно-Сахалинске успевают отреагировать на новый светофор на улице Железнодорожной, в районе "Зодчего". Один из очевидцев снял автобус, который чуть не врезался из-за этого легковушку.

"Поднимался на виадук, стало интересно, как водители будут проезжать новый светофор, - объяснил astv.ru автор видео. - И невольно снял автобус, который не сразу среагировал на красный свет. А знаков, предупреждающих, что светофор стоит, нет. Поэтому люди так и несутся по старой памяти. То, что он там моргал два дня, погоду не сделало. Объявления не все читают".

При этом мэрия Южно-Сахалинска, анонсируя запуск светофора, сообщала, что соответствующие дорожные знаки там установлены.

Другой водитель рассказал, что этот светофор около восьми часов утра 26 января странно работал. Примерно 12 секунд он показывал красный свет, сменился на зелёный и тут же снова вернулся к красному – но всего на две секунды. Далее наконец-то включился зелёный свет. Водитель успел тронуться с места и сразу затормозил. Видеозапись сделать не удалось.

Светофор у "Зодчего" включили в нормальном режиме 26 января. Власти просят водителей быть внимательными в этом районе. Необходимо руководствоваться дорожными знаками, имеющими приоритет перед разметкой.

Кстати, чуть дальше по улице Железнодорожной, у поворота на снежный полигон, запускают второй светофор. Сегодня он начал работать в жёлтом мигающем режиме. Когда его введут в эксплуатацию, сообщат дополнительно.

26 января 2023, в 15:45 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2023, в 16:07
А для кого там светофор?
+8
Написано 26 января 2023, в 16:14
Hadgard731, - для $$$$ владельцев камер и светофоров .
+6
Написано 26 января 2023, в 16:25
Hadgard731, Для тех кто его так долго ждал
+2
Написано 26 января 2023, в 16:26
Hadgard731, Для тех, кто выезжает с "Зодчего". Так как многие игноририровали знак, который там висел "только направо", поворачивали налево на Железку, тем самым пересекали сплошную, нарушали ПДД. А там камера висит
+3
Еще 5 комментариев
Написано 26 января 2023, в 16:15
Зачем расширять или ремонтировать дороги?!
Зачем делать обводные дороги и экспресс-хайвеи в обход города, чтобы разгрузить городскую сеть?
Нам проще понаставить столбиков, кругов, добавить камер, светофоров и других запрещающе - ограничивающих мер...
Ох, не ту страну назвали Гондурасом, ох не ту...
+11
Написано 26 января 2023, в 16:24
Камеру надеюсь не отключили? Прилетят штрафы, может вспомнят что надо на дорогу смотреть )
0
Написано 26 января 2023, в 22:07
boss2005, ещё + за не пристёгнутый ремень, + за отсутствие страховки... Ну и если ты ещё и с любовницей ехал... То и жена получив снимок с камеры, по головке не погладит...
+2
Написано 27 января 2023, в 09:34
GeraShurik, Ну такой страйк еще постараться надо выбить
0
Написано 26 января 2023, в 16:27
Со временем привыкнут к нему.
+2
Написано 26 января 2023, в 16:37 Отредактировано 26 января 2023, в 20:41
В месте, где все до этого всегда нормально поворачивали налево и не было ни одной аварии сначала нарисовали двойную сплошную, создав кучу аварийных ситуаций, а потом, чтобы этого избежать - поставили светофор.
+3
Написано 27 января 2023, в 07:07
Aaaz, уверен, что ни одной аварии не было?
0
Написано 26 января 2023, в 18:05
Даешь светофоры на каждой развилке
Дальше на матрешке прошу сделать круговое движение.
+3
Написано 26 января 2023, в 20:56
Патриот сегодня, там чуть не собрал кучу малу.
0
Написано 27 января 2023, в 09:04
А не многовато ли. У нас светофоров на душу населения? Что творите-то господа?!
+2
Написано 27 января 2023, в 13:57
Маразм полный! Зачем они там? Я до дома буду добираться теперь часа два с этими пробками. На этом участке дороги по ул. Железнодорожной был единственный маршрут с более менее проходимым трафиком в час пик, чтобы добраться от центра города до юга, до Хомутово - Лиственничного, а теперь с этими новыми светофорами будет ужас, что твориться!
0