Лютая бригада: в Южно-Сахалинске рабочие в метель карабкались по строительным лесам
Фото: очевидец

Лютая бригада: в Южно-Сахалинске рабочие в метель карабкались по строительным лесам

Ситуацию прокомментировали в Фонде капремонта

Южносахалинцы 29 ноября наблюдали за опасной работой бригады строителей: мужчины в метель карабкались по лесам без страховки, рискуя сорваться с высоты на уровне второго этажа.
 
Как сообщил astv.ru очевидец, случай произошёл утром у дома №133 на улице Пушкина, где в настоящее время ведётся капитальный ремонт фасада. Бригада в это время занималась обшивкой балконов.
 
 
- Без страховки работают на лесах, которые, кстати, стоят с лета не огороженные. Срок сдачи объекта сначала планировали на 1 октября, потом перенесли на 17 ноября, а сейчас вообще всё непонятно, - прокомментировала очевидица.
 
 
Astv.ru направил запрос в Фонд капитального ремонта Сахалинской области. Там отметили, что с подрядчиком провели разъяснительную беседу по вопросу соблюдения техники безопасности на объекте. Также выписали предписание за нарушение.
 
- Завершения ремонтных работ планируется до конца года, - подчеркнули в Фонде капремонта Сахалинской области.

 

29 ноября 2023, в 13:31 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2023, в 13:34
"Лютая бригада".
+5
Написано 29 ноября 2023, в 13:36
Вот работали бы специалисты,-уже бы закончили...
Только где их взять?
+8
Написано 29 ноября 2023, в 13:38
Да и бригада как раз таки и не лютая.
Лютый работодатель!
+7
Написано 29 ноября 2023, в 13:40
Молодцы и в снег и в дождь работают.
0
Написано 29 ноября 2023, в 13:46
Вот им не сидится на месте, дай только поработать.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 13:48
"Лютый" у нас Фонд капремонта Сахалинской области, как можно так планировать работы ?
+4
Написано 30 ноября 2023, в 21:26
valerii2022, как можно нанимать таких подрядчиков? У этого Фонда вечно то крыши горят, то крыши сносит, то люди в метель по лесам лазят, то людей заливает сквозь крыши, подрядчиками Фонда капремонта "отремонтированные". С этим Фондом давно соответствующим органам как-то разбираться бы надо, особенно с его принципами подбора подрядчиков на наши деньги.
+1
Online
Sova1963 Online
Написано 29 ноября 2023, в 13:57
Я тут оказалась делать ремонт в подъезде зимой, ни проветрить толком, откроешь, холодина и снег,все в квартирах будет, а эти в метель обшивают, как в сырость обшивать, то асфальт в снег кладут, деньги все осваивают, работы придумывают, себе зарплаты рисуют, в этом году долго тепло стояло, можно было и доделать, где были рабочие, какая т вакханалия с этими ремонтами
+3
Написано 29 ноября 2023, в 18:04
Sova1963, объясняю!! В подходящий сезон, эти рабочие в частном секторе шабашат. А зимой нормальные люди дома не делают. Вот и приходится гостям нашим подаваться в ЖКХ
−2
Написано 29 ноября 2023, в 14:01
делают, и молодцы.
+2
Online
Sova1963 Online
Написано 29 ноября 2023, в 20:52 Отредактировано 29 ноября 2023, в 21:07
TlcPrado005, в метель делают
+2
Написано 29 ноября 2023, в 14:26
провели разъяснительную беседу

Тендер, стоимость, сроки работ, качество работ, техника безопасности, жизнь человека.... Выигрывают самые лучшие
+1
Написано 29 ноября 2023, в 14:40
Мне очень жалко этих людей
+3
Написано 29 ноября 2023, в 14:45
Как обычно...

P.S. для тех кто не в курсе:
КоАП РФ Статья 19.5.
Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Читаем между строк - "у вас все равно месяц до сдачи объекта остался, забейте на СИЗы и укрывающие сетки, погоду и прочее. Если что, заплатите штраф и только.
Только приглядывайте там, чтобы никто не упал, ладно?"

Вот и все что нужно знать про безопасность выполнения работ, контроль со стороны ТБ и надзорных органов.
Жизнь сотрудника = 20 тысяч рублей. Правда здорово?
+2
Написано 29 ноября 2023, в 15:46
Есть захочешь и не так будешь карабкаться
−3
Написано 29 ноября 2023, в 17:58
Это метель? Вы метели не видели видимо. Чуть снежка и ещё меньше ветерка. Или мы в разных южно-сахалинсках живём?
0