Тёплая остановка с навязанной услугой появилась во Владивостоке: не платишь за кофе, мёрзни снаружи
Фото: primorye24.ru

Тёплая остановка с навязанной услугой появилась во Владивостоке: не платишь за кофе, мёрзни снаружи

Коммерсанты заявили, что за это они убирают территорию

Жители Владивостока недовольны открывшимся кафе в центральной остановке. Сначала там поставили тёплый павильон, чтобы с комфортом ожидать общественный транспорт, но сейчас пассажиров вынуждают покупать напитки, пишет Primorye24.ru со ссылкой на Telegram-канал primorye_online.

Как сообщили граждане, в помещении теплой остановки на центральной площади открылось кафе. Дополнительных скамеек коммерсанты не поставили, на единственной лавочке просто так сидеть нельзя.

"Я присела на лавочку, ко мне подошла женщина и стала настоятельно предлагать купить чай или кофе. Объясняла, что это кафе, и раз я здесь хочу ждать автобус, то мне необходимо купить что-то у них. Я ответила - спасибо, не надо. После мне сказали, что я должна уйти отсюда. Интересно, конечно, получается, тёплая остановка есть, но погреться там можно, только заплатив", - негодует местная жительница.

Когда она вернулась в павильон с включенной камерой, сотрудница кафе стала отрицать, что выгоняет неплатёжеспособных людей. Но в конце диалога заявила:

"Мы хотим, чтобы вы поддержали наши старания рублём - за то, что мы эту остановку содержим в чистоте, каждый день её моем".

Мэрия Владивостока уже отреагировала на скандал. Муниципальный центр управления заявил, что тёплые остановочные павильоны созданы для того, чтобы люди могли с комфортом ожидать свой автобус. А точки общепита, открытые прямо на остановках, - это лишь дополнительная опция, которой пассажиры могут воспользоваться по своему усмотрению. С арендатором павильона провели разъяснительную беседу о недопустимости подобных случаев.

Тёплые остановки ставили и на Сахалине, например, в Углегорске, Невельске и Смирных. Однако павильоны постоянно подвергались набегам вандалов: они ломали скамейки и доводчики, рисовали на стёклах, оставляли внутри пачки от чипсов и пустые бутылки.

16 ноября 2023, в 18:27 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2023, в 18:45
страна грязи и бедноты. продолжайте и дальше показывать миру свою вылизанную мАскву и прятать остальную территорию, где ужас и мрак на каждом шагу.
−6
Online
Oliviya Online
Написано 16 ноября 2023, в 22:44
Avrora42, Прочла ваш коммент и страшно стало. Неудели это пишет житель Сахалина?!
Мрачный настрой или в Вашей жизни всё так ужастно? Чем помоч, как потдержать Вас?
+6
Написано 17 ноября 2023, в 02:01
Avrora42, неужели ты веришь что в других странах и городах все шоколадно?) Оооо, такие есть места что закачаешься...
+1
Написано 17 ноября 2023, в 15:07
Oliviya, а мне страшно, что я живу в доме 1973 года изготовления, сдаю каждый месяц на так называемый капремонт. В Москве эти хрущевки сносят? У нас полстраны живет в этих разваливающихся домиках и надо оплачивать эти развалины по полной, зато очередной "сармат" слепят и запустят там куда-то. Вместо того, чтобы в своих людей вкладывать - в сарматы вкладывают.
−1
Написано 16 ноября 2023, в 18:54
Норм, а ночлежку для бомжей там могут организовать еще? :)))
+2
Написано 16 ноября 2023, в 21:49
andrsen, ночлежка для бомжей нужна, бесплатная столовая для бедных людей.
Тоже нужна
+3
Написано 16 ноября 2023, в 23:35
Cneg2, как бы это есть, на жд кормят бесплатно по четвергам вроде, да и ночлежка есть, но там ряд условий которые данная категория не особо желает выполнять, как то так
+1
Написано 17 ноября 2023, в 12:42
KiNa, да там их заставляют работать, не все хотят, лучше жить по подвалам и брошенным дачам, рытся в помойке. Пить алкоголь. Им так лучше.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 ноября 2023, в 19:44
Комерсы везде лапу нагреют
+6
Написано 16 ноября 2023, в 21:11
Пьяная белка, бизнеЦ такой вот, с оскалом..
+3
Написано 17 ноября 2023, в 08:18
Without, это точно
+3
Написано 17 ноября 2023, в 21:14
Пьяная белка, деньги правят миром, вот они покупать и принуждают, а не то, что они такие плохие..
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 ноября 2023, в 20:39
Вот он оскал капитализма, вместо улыбки тётеньки - продавца мороженого из СССР. Радуйтесь россияне, ягодки впереди!
+1
Написано 17 ноября 2023, в 08:11
Дядя Толя, в ссср были тётенька улыбчивые в обслуге? Вы батенька об молот головой ударились или серпом вам память срезало?
+3
Написано 16 ноября 2023, в 20:52
Когда на остановке качественно и регулярно убрано, то задумаешься, как сохранить чистоту. Когда грязно и пыльно, то относишься соответственно.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 21:12
Ostrova26091975, эффект разбитых окон?
0
Написано 16 ноября 2023, в 21:21
— Осталось сделать тротуары платные, и свет фонарей по ночам за деньги .
+4
Написано 17 ноября 2023, в 21:11
Депутатский, а каков будет рассчёт за всё это?
0
Написано 17 ноября 2023, в 07:49
Сайт новостей Сахалина и Курил!!! При чем здесь приморье и т.д????
+1
Online
_zima_ Online
Написано 17 ноября 2023, в 10:09
NAGLEC, чтобы вы были готовы, когда поедете в Приморье
+1
Написано 17 ноября 2023, в 09:50
По крайне мере с платными пляжами это у них получилось.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 10:09
а че плохого?
−1
Написано 17 ноября 2023, в 10:16
Капитализм это про деньги , не чему удивляться
0
Написано 17 ноября 2023, в 10:22
Ага потом туда собачек кошечек потащут сердобольные любители живности, вот к чему приведёт это! Просто цены сделайте доступными для любой категории граждан!
0
Написано 17 ноября 2023, в 13:56
Да неплохо бы сделать для людей бесплатную столовую что бы люди ели каждый день. Ночлежку надо сделать чтобы люди жили длительное время. Бомжей очень много развелось, подвалы закрыли. Где людям жить.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 21:10
Cneg2, а зимой и ещё в пьяном состоянии..
0
Написано 17 ноября 2023, в 18:32
А В Ю.Корее, на остановках Эл.дуйки стоят с прохладным воздухом , бесплатно для всех!!!
+5
Написано 17 ноября 2023, в 21:09
alex8665, а если я не чай и не кофе хочу, а сок, например, то как быть?? Он там продаётся??
0
Написано 17 ноября 2023, в 22:07
alex8665, сейчас они прочитают о России и к своим электродуйкам привяжут услугу. У самих-то смекалки не хватает деньги из воздуха делать, пусть поучатся)
+1
Написано 18 ноября 2023, в 02:35
Avrora42, а зачем им из воздуха делать деньги? Они и так делают деньги не плохо. Проезд в автобусе около 70руб.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 17 ноября 2023, в 21:08
ДЕНЬГИ!!!! Причина в этом, а не в принуждении ожидающих автобус платить за навязанный напиток!
0