Сахалинца приговорили к 2 годам колонии строгого режима за 35 хвостов симы
Фото: pxhere.com

Сахалинца приговорили к 2 годам колонии строгого режима за 35 хвостов симы

Мужчина всю ночь незаконно рыбачил в предустье реки Лютоги

Житель Анивского района получил 2 года и 1 месяц колонии строгого режима за незаконную рыбалку. Мужчина всю ночь браконьерил в предустье реки Лютоги и выловил в общей сложности 35 экземпляров симы.

В пресс-службе Анивского районного суда сообщили, что островитянин вёл незаконную добычу лососей в ночь на 8 июня в районе села Рыбацкого. Ущерб оценили в 358 960 рублей.

Суд принял во внимание данные о личности обвиняемого - оказалось, что на момент совершения преступления он имел непогашенную судимость. Также учли его "отношение к содеянному". В результате его приговорили к реальному лишению свободы, а также постановили возместить ущерб.

16 ноября 2023, в 18:44 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2023, в 18:51
За стадо оленей которое вырезали и то меньше дали и не всем.
+15
Написано 16 ноября 2023, в 20:19
----, я думаю тут роль сыграло, то что уже была непогашенная судимость. Так бы условкой отделался
+4
Написано 16 ноября 2023, в 22:18
----, Заголовок статьи некорректно составлен. Здесь дело не в количестве пойманных хвостов, а в непогашенной судимости. Имеешь не гашенную судимость, сиди ниже травы, и не нарывайся на ещё одну уголовку. Таков закон.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 23:50
МаятНик, стадо оленей в количестве 26 вырезали ранее судимые. Это, конечно, смягчает наказание
+7
Еще 3 комментария
Написано 16 ноября 2023, в 18:58
А кеакое то мачо раскаялось и сидит на своём месте!
+9
Online
крыс Online
Написано 16 ноября 2023, в 19:22
Рыбацкое я знаю. Нам там за просто так подарили 3 рыбины. Ну не совсем за просто так - у подруги шикарная фигура, просто посмотреть приятно.
+4
Написано 16 ноября 2023, в 19:34
Да здравствует суд, самый гуманный в мире! Да только не наш он уже давно
+5
Написано 17 ноября 2023, в 20:56
Mikelanjelo, а что так?
0
Написано 16 ноября 2023, в 19:37
Напомните, сколько дали браконьерам за стадо оленей?
+15
Написано 16 ноября 2023, в 20:13
awin, .А сколько дали тому дядьке в погонах, который заготавливал икру в промышленных объемах?
+15
Написано 17 ноября 2023, в 11:05
Шехерезада Степанна, а организатору похода на Камчатке, где погибли 9 человек - 4 года, очень гуманненько. Да и водителям за убийство пешеходов дают поселение чаще всего.
+2
Написано 16 ноября 2023, в 19:42
Строгач. А не жёстко ли?
+7
Написано 16 ноября 2023, в 20:22
Самое то- он ещё за прошлые дела не оттопырился.
Суд принял во внимание данные о личности обвиняемого - оказалось, что на момент совершения преступления он имел непогашенную судимость.©
+3
Написано 17 ноября 2023, в 10:17
B288318, и че а как жить то с судимость вряд ли возьмут на нормальную работу с нормальным заработком!
+1
Написано 17 ноября 2023, в 11:34
Prav65, Так у него и до этого судимость была
+1
Написано 17 ноября 2023, в 12:48
B288318, и что, что судимость была? То есть рыбу ловить ужас какое нарушение, а заниматься не законной деятельностью норм, и воровать миллиарды норм?
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 ноября 2023, в 20:47
Странные у нас люди: постят фотки и видео с браконьерами с кошками/сачками/сетками на речках и море и голосят о необходимости жестокого наказания, а как только кого то накажут-тут же мажут грязью суд,судью и всю правовую систему.
Или эти люди хотят,что бы выборочно наказывали…
+5
Написано 16 ноября 2023, в 23:54
BonJovi, Мне показалось, что люди хотят законности по отношению ко всем .
+9
Написано 16 ноября 2023, в 21:28
Острова на которых хочется "жить".
+5
Написано 16 ноября 2023, в 22:09
спасибо хоть не расстреляли...
Фото смЕните - на нём не сима !
+5
Online
Hren18 Online
Написано 16 ноября 2023, в 22:28
На что рыбачил.. на сетку.. тогда как бы может быть.. а если на удочку.. то нонсенс.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 07:57
Hren18, нонсенс в чём?
0
Написано 16 ноября 2023, в 23:28
За стадо оленей красно книжных что дали? А, вспомнил! извинились и заплатили.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 00:17
Я знаю совсем недавний случай... 5 кг кокаина и 10 млрд налика изъяли.... потом вернули... даже дело возбуждать не стали...
+3
Написано 17 ноября 2023, в 10:08
всм а че не расстрел?
+1
Написано 17 ноября 2023, в 10:15
Странно можно незаконно зарабатывать деньги сотни миллионов будучи блогером, и ни че тебе не будет, а наловишь рыбки заготовить на зиму да пусть даже на продажу посадят на 2 года, бред. Где логика чинуши!? Причем данный блогер продолжает заниматься незаконной деятельностью по проведению своей лотереи. И плевать он хотел на закон!
+2
Написано 17 ноября 2023, в 21:00
Prav65, какой канал у этого блоггера?
0
Написано 18 ноября 2023, в 22:06
maxvi_t5, все тот же!
+1
Написано 17 ноября 2023, в 11:05
Продолжайте дальше миллионами и миллиардами воровать.....
+2
Написано 17 ноября 2023, в 13:53
sakhalinka305, И прекратите ловить рыбу на удочку….
+5
Написано 17 ноября 2023, в 21:04
Шехерезада Степанна, а смысл её ловить трогать не будет никто ежели даже?? По деньгам пару рыбёшек спокойно в магазине купить не судьба? И БЕЗ (!) ПРОБЛЕМ. И мёрзнуть не надо даже, улова быть вообще не может, бензин, время, риск провалиться под лёд, оторвавшийся кусок льда или машина ушедшая под лёд и т.д. ОНО ТОГО СТОИТ??
+1