На Сахалине пройдет дальневосточный форум "Бережливые технологии"
Фото: правительство Сахалинской области

На Сахалине пройдет дальневосточный форум "Бережливые технологии"

На него соберутся более 250 человек

Ежегодный дальневосточный форум пройдет в островной столице с 20 по 22 ноября. Площадка соберет ведущих экспертов и представителей регионов России для обмена опытом и развития партнерских отношений в сфере бережливых технологий, сообщили в региональном правительстве.

В этом году работа будет развернута по трем направлениям: "Эффективное управление регионом", "Бережливое образование" и "Молодежное движение рационализаторов".

- Мы приняли решение расширить форум, сделать его более масштабным, в этом году количество участников перевалило за 250 человек. Добавлено сразу два новых направления работы - "Бережливое образование" и "Молодежное движение рационализаторов". При этом мы запускаем молодёжное движение рационализаторов в рамках всей страны. Кроме того, на площадке будет много интересных спикеров и признанных экспертов в сфере повышения эффективности, запланированы обучающие мастер-классы. Уверен, мероприятие будет очень полезным как для нас, так и для наших гостей, - подчеркнул министр Сахалинской области по эффективному управлению регионом Александр Гоголин.

Участники секции "Эффективное управление регионом" смогут изучить опыт внедрения передовых практик бережливого производства в государственном секторе. Отдельным направлением работы станет рассмотрение межрегионального бережливого проекта "Сквозной инвестиционный поток".

К "Бережливому образованию" присоединятся работники школ, колледжей и вузов. Они поделятся опытом и лучшими практиками внедрения бережливых технологий, развития соответствующих обучающих программ.

Особое внимание на масштабном мероприятии уделят студентам. Так, в рамках направления "Молодежное движение рационализаторов" будущие профессионалы смогут посетить образцовые учреждения региона, поучаствуют в тренингах и детально познакомятся с профессией рационализатора.

 

 

 

16 ноября 2023, в 21:30 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2023, в 21:59
Фотка классная, но у нас есть и русскими построенное на острове...
+2
Online
крыс Online
Написано 16 ноября 2023, в 23:37
andrsen, " русскими построенное на острове"- эээээ , нельзя. НЕЛЬЗЯ.
+2
Online
Написано 17 ноября 2023, в 08:33
andrsen, такое же узнаваемое?
0
Написано 17 ноября 2023, в 12:09
Трям2015, такое же, прикинь!
+1
Еще 4 комментария
Написано 16 ноября 2023, в 22:00
форум за форумом,а толк есть?
+9
Online
Написано 17 ноября 2023, в 08:32
Salkon, есть! У управленцев официально КиПиАй растёт!
+2
Написано 16 ноября 2023, в 22:21
Очередной форум словоблудия на тему "бережливая бережливость к бережливо сбереженному"
+12
Online
Написано 16 ноября 2023, в 23:47
plovetcpozhizni, Этот форум, как я поняла, курирует министр Сахалинской области по эффективному управлению регионом Александр Гоголин. Я правильно поняла, что «сквозной поток форумов» - это признак эффективности управления?
+12
Написано 17 ноября 2023, в 01:49
Шехерезада Степанна, да, главное больше суеты, а там хоть не рассветай
+3
Online
крыс Online
Написано 18 ноября 2023, в 02:08
+1
Online
Hren18 Online
Написано 16 ноября 2023, в 22:22
Бережливые технологии, это когда депутатам госдумы платят зарплату в среднем по стране.
+11
Online
Написано 16 ноября 2023, в 22:30
Очень любопытно, этот одесский шум финансируется из бюджета области?
+10
Написано 16 ноября 2023, в 22:57
Очень интересно и ни фига непонятно.
+1
Online
крыс Online
Написано 16 ноября 2023, в 23:33
Ура! А вы видели ли фотку с такого ракурса?
+1
Написано 16 ноября 2023, в 23:36
Наверное Сахалинские энергетики будут опытом делится , как ежедневно отключать города, посёлки и отдельные улицы? По поводу и без.
+6
Написано 17 ноября 2023, в 01:21
The show must go on...
+1
Online
Написано 17 ноября 2023, в 09:06
Фигня полная весь этот форум, лишь одна трата времени и средств. Эффективней было бы всю эту свору отправить на Колыму, на рудники, вместе с ее никчемным руководством. Вот там бы все они эффективно и бережливо махали бы кирками и лопатами на благо трудового народа.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 10:15
Какое-то "Бла-бла-бла" очередное. Что такое "бережливое образование"? Бессмысленное словосочетание какое-то. Цены на обучение скиньте в нашем отсталом СахГУ - сбережёте деньги родителей студентов. Не проводите ненужных форумов - сбережёте бюджетные деньги. Сберегатели, блин ....
+1
Написано 17 ноября 2023, в 17:40 Отредактировано 17 ноября 2023, в 17:56
ШО, ОПЯТЬ????? Может всех этих форумчан отправить на ул. Ленина и пр. Победы помочь наконец то закончить этот вечный ремонт. Или ремонт электросетей, а то каждый день отключения света.
0