Яйца и мясо птицы в магазинах начнут дешеветь
Фото: pxhere.com

Яйца и мясо птицы в магазинах начнут дешеветь

Эксперт спрогнозировала долгожданное снижение цен

Цены на мясо птицы и яйца, которые в последнее время заметно росли, стабилизировались. Дальше ожидается снижение стоимости этих продуктов, пишет "Российская газета" со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Виктории Абрамченко. 
 
По её словам, подорожание курицы и яиц было связано со многими факторами: дефицитом кадров в отрасли, увеличением спроса на продукцию и непростой ситуацией с птичьим гриппом. Абрамченко считает, что решить проблему позволит увеличение объёмов производства к концу года примерно на 3%. Договорённость об этом уже достигнута.
 
По данным Росстата, в сентябре курица выросла в цене на 22% год к году, яйца - на 17,6%.
 
Между тем, astv.ru сообщал, как в сентябре изменились цены на Сахалине. На острове подорожали мясные продукты, апельсины и молоко, но подешевели красная икра, огурцы и капуста.
25 октября 2023, в 05:35 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 25 октября 2023, в 05:53
Очередное бла-бла-бла...
+13
Написано 25 октября 2023, в 06:32
Подешевела икра - сказано прям так гордо, что хоть беги в магаз и требуй кг икры за пятьсот рублей...
+15
Написано 25 октября 2023, в 15:07
Without, ага,особенно она подешевеет ближе к Н.Г....
+10
Написано 25 октября 2023, в 15:32
RitaMargo,
Как они могут дешеветь, если этих яиц даже в фирменном магазине Птицефабрики нет?
+1
Написано 25 октября 2023, в 16:39
Lekar, будут,надо потерпеть
+6
Еще 2 комментария
Написано 25 октября 2023, в 07:31
От куда берутся такие эксперты? Разве, у нас на, что то падают цены, тем более под конец года? Сначала цены задерут на рубли, а сбросят на копейки... И трезвонят о понижении цен!
+16
Написано 25 октября 2023, в 12:22
Smurnoy, в этом то и фишка, преподнести на верх, теперь губернатор знает, что подешевело, далее пред. през. ДФО знает, далее пред. прав. РФ, ну а дальше през. РФ - схема замкнулась, в Багдаде фсё спокойно...
+3
Написано 25 октября 2023, в 07:55
Истекает срок годности "девятка" яиц? Ничего к новому году всё подорожает на 50%
+3
Написано 25 октября 2023, в 08:09
Эксперт забыл указать, что дешеветь будут отрицательно, как топливо.
+7
Написано 25 октября 2023, в 08:25
Ага, топливо уже подешевело.

На АЗС заходить страшно, заправщики так и норовят в карман денег напихать, чтобы ты только заправился.
+14
Написано 25 октября 2023, в 08:51
Начнут. После трёхтысячного года.
+1
Написано 25 октября 2023, в 08:54
С кем это он там договорился? Курам на смех.
+5
Написано 25 октября 2023, в 08:55
Во заливает. Да хрен это произойдёт.
+5
Написано 25 октября 2023, в 09:21
"Было дело и цены снижали, и текли куда надо каналы и в конце куда надо впадали" В.С. Высоцкий!
Но это другая эпоха и её уже не вернуть...
+3
Написано 25 октября 2023, в 12:23
Alexandr, это где коридоры кончалися стенками...
+2
Написано 25 октября 2023, в 14:44
Barry, Наверное этот момент всё таки в общем и целом был полезен для страны...
+2
Написано 25 октября 2023, в 09:40
Там может и будет, нашего островка не коснется скорее всего- комерсы у нас так устроены...
+1
Online
Lampa Online
Написано 25 октября 2023, в 09:47
Разговаривала вчера с родственницей с Алтая, жаловалась, что яйца с 65р подскочили до 86 ...я не стала уже травмировать нашими ценами... но с утра смешно читать о снижении
+6
Написано 25 октября 2023, в 10:12
в стране падает только заработная плата, а всё остальное стабильно вверх
+7
Написано 25 октября 2023, в 10:17
Ждём конкретную новость: яйца подешевели на 12 рублей...
+1
Написано 25 октября 2023, в 10:25
А ещё средняя зп превысит 100тыс.
+3
Написано 25 октября 2023, в 10:45
Никаких ушей не хватит для такого немыслимого количества лапши
+7