"Купили, сварили, не съели": сахалинцы обнаружили опарыша в детских пельмешках
Фото: очевидец

"Купили, сварили, не съели": сахалинцы обнаружили опарыша в детских пельмешках

"Полезную бифидобактерию" упаковали в пачку "Изысканного мишки"

Мужчина вечером 20 октября купил детские "изысканные пельмени мишка" в магазине около дома по улице Саранской в Южно-Сахалинске. Изысканной оказалась их начинка - в пачке обнаружили крупного опарыша. 

Как сообщил островитянин, сварили мелкие пельмешки вечером детям. Сразу обнаружить неприятную добавку не удалось, так как дети приправили пельмешки как они любят - майонезом и кетчупом. Только когда осталось 5-6 штучек, на дне увидели "полезную бифидобактерию".

Мужчина сходил обратно в магазин и показал фотографии опарыша и пачку. Там сохранили фотографии и записали время покупки, пообещав связаться с производителем и составить жалобу на продукцию.

20 октября 2023, в 21:48 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2023, в 22:14
Я давно сама делаю фарш и из него леплю пельмени!!
+6
Написано 21 октября 2023, в 13:33
Remdo, давайте рецепт!
0
Написано 22 октября 2023, в 09:10
Mason_stein, берете мясо и закидываете в мясорубку)
+1
Написано 23 октября 2023, в 14:40
Ferdy, закинул, что дальше?
0
Написано 20 октября 2023, в 22:48
Всегда беру Чеховские.Это не реклама, просто вкусные, свежие.
+8
Написано 21 октября 2023, в 09:08
Serj2410, у них не только пельмени, и котлеты тоже вкусные
+3
Написано 21 октября 2023, в 13:34
Serj2410, а где берете? Что за чеховские?
0
Online
крыс Online
Написано 21 октября 2023, в 13:35
Serj2410, "Чеховские" - это название или производитель?
0
Еще 4 комментария
Написано 20 октября 2023, в 22:48
А роспотребнадзор?
+5
Написано 21 октября 2023, в 01:48
Mason_stein, они бдят. Точнее, бздят бить по рукам бракоделов
+6
Написано 21 октября 2023, в 09:10
Avrora42, 🤭😆🤣
0
Написано 20 октября 2023, в 22:50
о блин, а я как раз смешарики пельмешки взял, как теперь это есть?
+6
Написано 21 октября 2023, в 05:23
вкусовые-сосочки, Приятного аппетита!
+3
Написано 21 октября 2023, в 05:47
вкусовые-сосочки, с закрытыми глазами )))
+3
Написано 21 октября 2023, в 13:37
вкусовые-сосочки, тебе не так повезёт,не обольщайся
+8
Еще 3 комментария
Написано 20 октября 2023, в 22:52
Упс…
+1
Написано 20 октября 2023, в 22:54
Фу блин
+3
Написано 20 октября 2023, в 22:56
Проверьте сам магазин!!!!! Хорошие пельмени! И вообще почему они детские?
−2
Написано 21 октября 2023, в 05:48
Iustitia65, замануха !
+1
Написано 21 октября 2023, в 07:09
Iustitia65, магазин открыл упаковку, закинул опарыша, а потом запаял упаковку обратно?
Вы еще будете их защищать?)
+3
Написано 21 октября 2023, в 07:23
Iustitia65, действительно,там специально подкладывают в каждую пачку опарыша
,если сроки нормальные и условия хранения соответствуют,то вопрос к производителям.
+9
Еще 2 комментария
Написано 20 октября 2023, в 23:12
Качество продукции с каждым днем все хуже и хуже и не важно какой поставщик, лажать начали все.
+12
Написано 20 октября 2023, в 23:24
Настоящее мясц хоть стали ложить,шуткун
+4
Написано 20 октября 2023, в 23:24
Мясцо
+2
Написано 21 октября 2023, в 00:10
Просрочки слишком много у нас на прилавках, никто за просроченными товарами у нас не следит...
+10
Написано 21 октября 2023, в 03:17
Lekar, Просрочка в морозильники не даёт право на развитие личинок
И вообще как может перекручивания в фарш мяса не перекрутить саму личинку
Тут вообще то как-то непонятно немного или была нарушена технология хранения самого фарша, либо( как сейчас модно) покупатель решил хайп словить и вообще постороннюю личинку сфоткал. В любом случае нужна проверка со стороны Роспотребнадзора на качество пельмешек.
+3
Написано 21 октября 2023, в 05:27
CakYRa15, "технология хранения самого фарша," А почему бы не предположить что в этот нехаляльный фарш и плюнуть могли! Кто эти пельмени лепит?
+1
Написано 21 октября 2023, в 08:49
CakYRa15, мне больше интересно то что, неужели специально вскрывали пельмешку и разглядывали содержимое? Они же миниатюрные эти пельмешки, детки их и так кушают с удовольствием. Правильно Вы сказали что странности в этом есть. Блин ну и зачем писать в новости, сходил в магаз и хорош. В рыбу всмотритесь которую едим, там сюрпризов раз в 50 больше чем в пельмешке, и ни чего едим, выморозка + термообработка и кушать подано.
+2
Еще 3 комментария
Написано 21 октября 2023, в 03:47
Ну что за дела происходят у нас?ну никакого контроля.Ни за ценами,ни за качеством.
+8
Online
Написано 21 октября 2023, в 06:17
Вот все возмущаются, а сами то не знают что едят, какие добавки ,особенно в паштетах. Это же мировая, прогрессивная тенденция белок насекомых потреблять в пищу, ведь многие почему то восхваляют запад и америкозию, а там уже едят такое. Так что шаг в сторону европейского качества продукции сделан.
Конечно это черный юмор. В такую пачку в магазе и на скоадах опарышу не попасть, видимо теперь попадет производитель на штраф. Хорошо что не смотрели какая начинка в пельменях, а то глядишь и там живность вареная была.
Фу какая гадость ваша заливная рыба.
+2
Написано 21 октября 2023, в 10:02
И ещё момент, не понятно, все таки опарыша нашли в начинке пельменя или в самой пачке😑
«Изысканной оказалась их начинка - в пачке обнаружили крупного опарыша.»
+1
Написано 21 октября 2023, в 11:17
Получается, опарыш попал при упаковке пельменей, а не при лепке пельменей.
+2
Написано 21 октября 2023, в 11:57
Работала в рекламе, приезжаю к ним (не знаю, изменилось что, переехали). Мне, чтобы подняться в бухгалтерию! Квест! За мной бегут собаки дворовые, дождь, захожу на первый этаж - там цех, собаки за мной! Их никто не отгоняет - это норма. Они мохрятся от дождя - это всё летит в начинки, тесто. Я в уличной одежде прохожу через весь цех чтоб подняться на 2 этаж в бухгалтерию...
До этого покупала продукцию этого производителя, после этого - ни разу, хотя лет 15 прошло.
Так что новость не удивила как-то, а наоборот - странно что единичный случай
+1
Написано 22 октября 2023, в 07:00
Feorina,
Какой фирмы продукция и как на это отреагировали контролирующие органы? Которые давно на всё забили и мирно договариваются с производителем. Нужно штрафовать и закрывать такие притоны с опарышами на поизводстве.
0
Online
крыс Online
Написано 21 октября 2023, в 13:49
Рассмотрел на пачке только "Сибирский деликатес". Сибирь большая...
Но явно опарыш попал туда при упаковке. Или у автора при их готовке.
+2
Написано 21 октября 2023, в 14:00
Я одна не поняла,как в смеси майонеза с кетчупом можно юыло обнаружить этого опарыша...ещё и отмыли
мне кажется это прикол.
+8
Online
крыс Online
Написано 21 октября 2023, в 17:02
RitaMargo, "мне кажется это прикол" - скорее всего да. Или грязная конкуренция. Или месть.
+1
Написано 21 октября 2023, в 14:39
Это игрушка киндер сюрприз
+1
Написано 21 октября 2023, в 21:03
Ну что народ возмущается? В Китае такую добавку посчитали бы за приятный бонус, а у нас..
+1
Написано 22 октября 2023, в 07:03
Как хорошо, что я не Китаец. Они мне ворон напоминают! Какая то схожесть есть, только крыльев нет!
0
Написано 22 октября 2023, в 12:54
Продукция с материка, если честно, не вызывает доверия. Приходится приобретать местную.
−1