В России хотят помечать "черной меткой" страницы в соцсетях, которые распускают слухи
Фото: pixabay

В России хотят помечать "черной меткой" страницы в соцсетях, которые распускают слухи

Депутаты Госдумы недовольны тем, что в Telegram раздувают информацию, которую официально опровергают чиновники

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий выразил опасения о том, что через социальные сети распространяются слухи, особенно через Telegram. Он предложила главе Минцифры Максуту Шадаеву разработать методику для маркировки каналов, которые распространяют ненадежную информацию, об этом сообщается в письме, которое имеет РИА Новости.

Слуцкий отметил, что, хотя СМИ являются "четвертой властью" и несут ответственность за ложную информацию, соцсети, как "пятая власть" такой ответственности не имеют.

Он привел в качестве примера постоянные слухи о мобилизации в Telegram, которые вызывают беспокойство у граждан, несмотря на опровержения от официальных лиц.

17 октября 2023, в 02:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 17 октября 2023, в 06:04
Депутаты Госдумы недовольны тем, что в Telegram раздувают информацию, которую официально опровергают чиновники

Посмеялся от души над этим.
+15
Написано 17 октября 2023, в 07:38
Ну так. Смешно однако...
0
Написано 17 октября 2023, в 08:35
Набор слов при полном поносе мысли...
+2
Написано 17 октября 2023, в 08:46
Цензура везде!!!!
В телеграмм, есть и правда. Которую по первому каналу и Россия 1 не покажут.
Депутатам это не нравится, когда косается их "чистых дел" на рабочих местах
0
Написано 17 октября 2023, в 09:27
Вот вот весной... уже в августе... в октябре точно... Уже ржу в голос над приятелем который хавает эти баяны
0
Написано 17 октября 2023, в 09:27
Хотя "в октябре" сбылось, только страна оказалась другая
0
Online
Написано 17 октября 2023, в 09:59
Ввиду многих событий,каждый теперь верит в "своё", а в не то,чтоб хотелось кому-то
+3
Online
---- Online
Написано 17 октября 2023, в 10:02
Так сам путин говорил что не будет мобилизации,а по факту есть.
+1
Написано 17 октября 2023, в 10:41
чёрная метка
+2
Написано 17 октября 2023, в 11:57
вкусовые-сосочки, тоже сразу вспомнила этот мультик😁
+1
Написано 17 октября 2023, в 12:15
Да сразу иноагента давайте! И мне тоже
+1
Написано 17 октября 2023, в 14:43
Да заблокируйте уже все соцсети.
+1