От кладовщика до президента: с 1 октября зарплаты и пенсии некоторых россиян вырастут
Фото: pxhere.com

От кладовщика до президента: с 1 октября зарплаты и пенсии некоторых россиян вырастут

Рассказываем, кто начнёт получать больше уже с завтрашнего дня

С 1 октября, вырастут оклады у нескольких миллионов россиян. Самая существенная прибавка — 10,5%, ожидает военнослужащих и силовиков. Подробнее об этом сообщает "Парламентская газета".
 
По информации издания, прибавку получат контрактники, служащие по призыву, сотрудники Росгвардии и органов внутренних дел, службы судебных приставов, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, противопожарной службы и таможни. А в федеральной фельдъегерской связи выплаты вырастут только у начальствующего состава.
 
Отмечается, что также вырастут и пенсии. С завтрашнего дня на 10,5% проиндексируют пенсии всем бывшим военнослужащим и приравненным к ним экс-сотрудникам силовых ведомств — ФСБ, Федеральной службы охраны, Службы внешней разведки, Следственного комитета РФ, ФСИН, МВД, Росгвардии, МЧС, пожарным, сотрудникам таможни и ликвидированной федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
 
Не останутся без прибавки и сотрудники госорганов, которые не являются государственными служащими. Это охранники, бухгалтеры, заведующие канцелярией, коменданты, водители и прочие, обеспечивающие работу различных госучреждений. Их оклады проиндексируют на 5,5%.
 
На те же 5,5% повысят выплаты и некоторым категориям госслужащих. В их числе как высшие должностные лица государства: президент, глава правительства РФ и его замы, председатель Совета безопасности и его зам, руководители федеральных органов исполнительной власти, ЦИК и прочее. В списке также сотрудники дипломатического корпуса, работающие в посольствах и представительствах России в международных организациях, госслужащие территории "Сириус". 

 

30 сентября 2023, в 11:01 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2023, в 11:05
Рабочие профессии не в моде.
+41
Написано 30 сентября 2023, в 20:10
евгений, на рабочую профессию выучишься - пока молодой, вроде, ничего.
Но если дальше учиться не будешь - ближе к полтиннику столкнешься с тем, что будешь подчиняться тем, кто по возрасту тебе в дети годится.
Как с этим быть?

Лично я учился, чтоб в зрелом возрасте не ходить "эй-Петровичем" под теми, кто с моими детьми в одно время в садик ходил.
+2
Online
Написано 30 сентября 2023, в 20:10
евгений, Ну что сказать, хотели капитализм, радуйтесь... Раньше в депутаты выдвигали доярок, трактористов, а теперь у кого лапа мохнатее. А они уж точно себя любимых, и тех кто их охраняет не обидят)
+2
Написано 30 сентября 2023, в 21:36
евгений, В моде полицаи.
+2
Еще 3 комментария
Написано 30 сентября 2023, в 11:10
Про себя тоже не забыли,скромненькие 5,5% казалось бы,но если знать какие у НИХ оклады!!!
+32
Написано 30 сентября 2023, в 11:13
Это замечательно. Только когда же зарплаты педагогам поднимут? С декабря прошлого года все обещают только. А воз и ныне там. А ещё год Педагога и Наставника президент объявил, называется
+21
Написано 30 сентября 2023, в 21:13
Pravoved, педагогам поднимут только тогда, когда голосовать правильно научатся!
+1
Написано 30 сентября 2023, в 11:20
А ОООшникам?))
0
Написано 30 сентября 2023, в 14:18
mitka, как государство может поднять оклад в частной фирме??
+5
Написано 30 сентября 2023, в 17:51
-AnnA-, -AnnA-подняв минимальную заработную плату,ниже которой работодатель любой формы собственности не имеет права платить работнику,это является нарушением и штрафы за нарушение солидные,сейчас у нас 16400руб минималка от неё все пляшут
0
Написано 1 октября 2023, в 03:13
mitka, 1 января
0
Еще 2 комментария
Написано 30 сентября 2023, в 11:31
И как всегда, гражданскому персоналу дулю к носу, они и не военные и не бюджетники)))))
+24
Написано 30 сентября 2023, в 15:23
Barsu, бюджетникам тоже не поднимают,читайте внимательно кому
+2
Написано 30 сентября 2023, в 16:26
Osennya, момент, что такое бюджет и кто с него кормится, отвечать ненадо.
+1
Написано 30 сентября 2023, в 19:52
Не_погода, ну речь ведь не о том кто откуда кормится,а об обычных людях,которые работают в бюджете.Почему-то у многих складывается впечатление,что они там купаются в роскоши.Уверяю Вас,нет,и зарплаты им с 1 октября,повторюсь,не поднимают.Не путайте госсдужащих и бюджетников
0
Еще 4 комментария
Написано 30 сентября 2023, в 11:46
Все остальные не люди, опять оставили самый не защищенный слой
+18
Написано 30 сентября 2023, в 11:49
Вовочка все о силовиках ,охраняющих режим бункерного пересидента печется. Отсыпает им 30 сребреников, чтоб народ оберегали от смуты и непочитания царя и его придворной жирующей свиты!
+31
Написано 30 сентября 2023, в 13:02
Falcon34, Поддерживаю,
+3
Написано 30 сентября 2023, в 11:52
у вертикальной власти на первом месте всегда силовики
+13
Online
Breard Online
Написано 30 сентября 2023, в 12:13
kolun, Хм... надо "кормить" тех на чьих "штыках" держится власть! Иначе ..не дай бох, все узнают правду о них, их правлении за 20 лет нынешнего царя.
+12
Написано 1 октября 2023, в 08:36
kolun, больше похоже на горизонтальную
+1
Написано 30 сентября 2023, в 12:00
Значит рабочему классу придётся пахать в два раза больше, чтоб обеспечить достойную зарплату этим бездарям. Особенно себе незабыл добавить(всё мало) и Росгвардии(на всякий случай, мало ли что у народа на уме))))
+18
Написано 30 сентября 2023, в 12:12
РЖДподнимут 3%
+2
Написано 30 сентября 2023, в 12:38
Ждём очередной взлет цен🫣Раньше жили в надежде на будущее,а теперь что бы хуже не стало
+8
Написано 1 октября 2023, в 08:37
31520, лишь бы не было войны
+1
Написано 30 сентября 2023, в 12:45
Ни к одной категории не подхожу.....значит ничего простым пенсионерам не поднимут.....
+10
Написано 30 сентября 2023, в 21:15
татьяна.У, поднимут "планку" недостижимого финансового благополучия!
+2
Написано 30 сентября 2023, в 12:47
Или всем или никому.вот так справедливо!
+13
Написано 30 сентября 2023, в 12:51
Как обычно,кочегары,дворники и уборщицы сосите ноги как мартышки
+10
Написано 30 сентября 2023, в 12:59
Представляю как поднимутся цены, сложнее всего будет тем кого индексация обошла стороной.
+3
Написано 1 октября 2023, в 12:22
Dohlykit, индексация зарплат никак не сдвинет с места цены. Покупательская способность и так ниже плинтуса
+1
Написано 30 сентября 2023, в 13:01
Всех пригрел, кроме работяг, которые действительно вкалывают.
+13
Online
Vasil19 Online
Написано 30 сентября 2023, в 14:26
20115, В Душанбе?
+2
Написано 30 сентября 2023, в 13:35
Бюджетники и так не работают и получают бешеные бабки и ещё им прибавка, а простой рабочий класс за гранью нищеты с них только можно удерживать, чтоб бюджетники набивали свои карманы
+6
Написано 30 сентября 2023, в 22:26
Inkognito19, бюджетник разве не может быть простым рабочим классом?
+2
Online
крыс Online
Написано 30 сентября 2023, в 14:14
Но всё сожрёт инфляция. Потому что откуда деньги при нынешней ситуации в стране? Да просто напечатают новые. Проходили уже это, знаем.
+8
Online
Написано 30 сентября 2023, в 21:08
крыс, "Да просто напечатают новые" Напечатают, если не будет дефицита бумаги, на которой печатают деньги.
+4
Написано 30 сентября 2023, в 14:41
Простые граждане как обычно мимо, мы для них обуза...
+6
Написано 30 сентября 2023, в 14:42
Как всегда.
"Чиполлино"
+6
Написано 30 сентября 2023, в 14:52
Нахрен было всех перечислять?

Можно было проще сказать.
Поднимут зарплаты и пенсии всем бывшим и действующим сотрудникам госструктур. А всех остальных по бороде.
Чётко и понятно.
+14
Написано 30 сентября 2023, в 17:03
Пьяная белка, частников уж точно по бороде . У них свои царьки жиды руководящие те ж точно удавятся за лишний рубль
+5
Написано 30 сентября 2023, в 20:57
Rembat80, мне ли это не знать. Сам у частника работаю
+1
Написано 30 сентября 2023, в 15:01
Мы обычные люди как получали копейки по сравнению с нынешними ценами так и будем получать, и дело даже не в том кто по профессии или без и не в обязывании повышения и контроля и придерживания равному минимальному прожиточному минимуму, а в том что у большинства людей это наверное около 75% населения страны это работники которые получают или вынуждены получать зарплату совмещённую белую плюс чёрную (она же премиальная), и когда повышается белая то понижается чёрная, чтобы одно и тоже стараться платить для понижения потери предприятия или кармана генерального директора. И многие скажут, вот но Вы сами же терпите и выбираете и так далее, а все же люди просто вынуждены быть в этой реальности. Это всё сложный механизм шестирëнок механизма сложных часов, в переносном смысле слова, где задействовано обсалютно всё от простых работяг до исполнительной власти, правоохранительных органов, министерств и чиновников. Жизнь.....его так, кто на что учился или кто где когда у кого родился или где пригодился))))
+2
Online
крыс Online
Написано 30 сентября 2023, в 16:24
Вячеслав Ленков, "кто на что учился" - у меня товарищ с Индокитая не вылезает.. Таиланд, Камбоджа, Вьетнам. Без образования!!! Тут работал охранником да грузчиком. Курсы там закончил при монастыре, массажист. Судя по всему на жизнь хватает. На родину не рвётся пока.. Сам знаешь.
+3
Написано 30 сентября 2023, в 17:11
крыс, а что охрана сейчас в некоторых энных охраннах народ получает больше чем работяги за месяц . Причем не отрывая жопу от стула . Товарищь за месяц 80 выхватывает а в месяц у него всего 15 рабочих дней , а на предприятиях от зари до зари народ мантулит месяц буквой зю и всего с натяжкой 50-60 а где вообще 45 . Так что охранником сейчас даже престижнее работать стало ))))
+4
Online
крыс Online
Написано 30 сентября 2023, в 18:02
Rembat80, "за месяц 80 выхватывает" - ну нихрена себе! Я будучи ведущим специалистом, каким-то советником (не помню уже титул) получал 70.
+2
Еще 4 комментария
Написано 30 сентября 2023, в 15:06
Оклады поднимут всем тем кто ещё сможет держать дубинку для дубасинья простолюдинов,честно работающих и хотящих лишь только тишины и спокойствия.
+6
Написано 30 сентября 2023, в 16:39
Кто бы сомневался,про себя никогда не забывают.Да если и бывает прибавка рабочему люду, то такая,что похожа на подачку или плевок в душу.Позорники
+2
Написано 30 сентября 2023, в 17:18
Госслужащим и обычным пенсионерам в разное время индексируется пенсия. Госслужащим обычно в октябре. Что за вой на болотах?
+2
Online
Написано 30 сентября 2023, в 18:02
Бывший подполковник областного УВД ушел на пенсию в 40 лет, устал на двоих детей алименты платить .Сейчас его пенсия 64 тысячи рублей, и еще повысят бездельнику?
0
Написано 30 сентября 2023, в 19:19
azazell66, действительно! че грузчики грузчиками пашут?
Шли бы в подполковники бездельничать.
Или им совестно быть подполковниками?
И ничего не делать.
0
Написано 30 сентября 2023, в 18:03
Наконец-то хоть себе зп подняли а то с голоду пухли
+2
Написано 30 сентября 2023, в 18:35
А потом плачут рабочих не хватает, нет токарей , слесарей и других ,никто не хочет идти учится на рабочие специальности, так вот и ответ почему 🤗
+7
Написано 30 сентября 2023, в 20:10
александр 1975, мигранты есть. Те кто мог бы возмутиться в Украину
0
Написано 30 сентября 2023, в 20:10
Подкармливает своих, остальное стадо которое выживает в ралях РФ. Они, эти и держат власть а народ в узде.
0
Написано 30 сентября 2023, в 20:19
Резделение общества на денежные слои
+1
Написано 30 сентября 2023, в 21:26
А что? Для силовиков и военнослужащих своя, корпоративная инфляция?
+2
Online
Написано 30 сентября 2023, в 22:25
Теперь по "статистике" мой доход будет ещё больше. Хоть по "статистике" заживу как человек))
+2
Online
Написано 30 сентября 2023, в 22:45
Себе они поднимут,а народ и так выживет,терпеливый у нас народ.
0
Online
Написано 1 октября 2023, в 12:46
Igorsonor, а если не выживет, какая экономия, пенсии не ппатить....)))))))
+1
Написано 1 октября 2023, в 08:43
Блогерам то хоть проиндексируют, почему о них забыли?!.
+1
Online
Написано 1 октября 2023, в 12:49
замглавы района 200 тысяч , а специалисты 30 тысяч и еще за малейшее движение не в упряжке, снимают премии, которые в основном и составляют зарплату. Вот и фонд экономии зарплаты....
+2