Ресторан Sakhalin bodrum в Турции кормит туристов крабами по 80 тысяч рублей за кило
Фото, видео: vk.com/kantor.victoria, скриншот sakhalin-bodrum.wrf.su

Ресторан Sakhalin bodrum в Турции кормит туристов крабами по 80 тысяч рублей за кило

Цены в заведении в виде фешенебельной яхты шокировали островитян

Сахалинцы в Турции испытали шок, ознакомившись с меню ресторана Sakhalin Bodrum в городе Бодруме. Сотрудники предлагают гостям 100 граммов камчатского краба за 8 673 рубля или 50 граммов лососёвой икры из Мурманской области за 4 425 рублей.

Как рассказала astv.ru островитянка, ресторан презентует себя как "роскошное и элегантное двухуровневое пространство", которое после перезагрузки открыли несколько лет назад. На сайте заведения представлена такая информация:

"В новом "Сахалине" гости почувствуют себя будто бы на фешенебельной яхте посреди морских скалистых берегов. Композиция ресторана строится вокруг бара, который представляет из себя большую футуристичную скульптуру. Инсталляцию уже окрестили "морским ежом".

В меню - холодные закуски из морепродуктов, роллы, суши, крудо, севиче и дары моря. Так, например, камчатского краба можно отведать в двух видах: фаланги (в перерасчёте на рубли 8 673 за 100 граммов) и ноги (7 965 рублей за 100 граммов). Если взять целый краб, то, судя по данным на сайте, выйдет дешевле - 3 398 рублей за 100 граммов. Без соуса.

Салат "Сахалин" с крабом, авокадо, томатами и соусом руй обойдётся в 4 779 рублей за порцию, суши с лососем (2 штуки) – в 991 рубль, ролл "Сахалин" из краба, лосося, икры, сладкого соуса терияки и чили - в 4 071 рубль.

Сахалинцы нашли в соцсетях видео подачи фаланги краба на гриле из ресторана Sakhalin Bodrum.

- Это не укладывается в голове, - констатировала сахалинка.

Отметим, на Сахалине свежего камчатского краба можно приобрести за 1000 рублей за 1 кило. Самые сочные и большие первые фаланги стоят в среднем 4000 рублей за кило. Салатное крабовое мясо - от 1700 рублей.

25 сентября 2023, в 14:57 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2023, в 15:06
Наши люди по заграницам не ездят!
+8
Написано 25 сентября 2023, в 15:07
Их туда везут. Перевозка дорого обходится, оттуда и цена. Для нас дико, для них - просто экзотика...
+3
Online
kolun Online
Написано 25 сентября 2023, в 16:05
Kristya53,
К нам тоже фрукты везут,за 10 т.километров... Израиль, та же Турция... не сказать, что очень дорого они стоят - особенно сравни с местной ягодой, она дороже .
+4
Online
kolun Online
Написано 25 сентября 2023, в 16:08
Kristya53,
Я тебе на велосипеде могу лимонник привезти. По 350 рублей за литр. Расстояние 5 км. А из Турции лимоны за тысячи километров - и тоже по 350 р.кг
+1
Написано 25 сентября 2023, в 19:57
kolun, краба нельзя положить в контейнер и везти месяц.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 сентября 2023, в 15:17
Ну и что? Никто ведь не заставляет ехать именно туда и посещать именно этот ресторан.
+10
Написано 25 сентября 2023, в 15:19
У них крабы с ногами, с руками наверное ещё дороже будут)
0
Написано 25 сентября 2023, в 15:28
Зачем так извращаться над мясом краба? Нет ничего вкуснее вытянуть мясо из фаланги и съесть, а не жрать подаваемое что-то на тарелке под видом мясо из краба, густо сдобренное хрен знает чем за дикие цены.
+7
Написано 25 сентября 2023, в 15:38
Отметим, на Сахалине свежего камчатского краба можно приобрести за 1000 рублей за 1 кило.
Где????
Покажите мне!!!
+16
Написано 25 сентября 2023, в 19:24
alex8665, панцири наверно, отвар сделать
+3
Online
Rembat80 Online
Написано 25 сентября 2023, в 20:49
alex8665, а 3 рубля за кило они не хотят ? 1000 р если только вернутся в прошлое годика на 2-3 назад а то и на 5 )))))
+2
Написано 25 сентября 2023, в 23:47
alex8665, во взморье такие цены, на рынке. В Южном за такую цену и полкило не купишь
+1
Еще 11 комментариев
Написано 25 сентября 2023, в 15:46
Ну у нас тоже, надо сказать, недешево. Не каждому по карману.
+6
Написано 27 сентября 2023, в 09:40
Without, когда был в Японии видел цены на морепродукты. Волосатик 27 000 йен
+1
Написано 25 сентября 2023, в 16:20
Для чего в такое тревожное время ехать в Турцию...
+5
Написано 25 сентября 2023, в 20:24
Nadyu, увидеть ценник и умереть.
0
Написано 25 сентября 2023, в 16:32
Брызги для руссо туристо
+4
Написано 25 сентября 2023, в 17:00
Пельмени с крабовым мясом
+2
Написано 25 сентября 2023, в 17:09
Именно,видать оттуда и едут к нам суше-повора,которые своими приправками и добавками прячут истинный вкус морепродуктов
+10
Написано 25 сентября 2023, в 17:11
Вернее су-шефы
+8
Написано 25 сентября 2023, в 18:37
Турки русских туристов считают богатыми дурачками, просто не будьте такими...
+3
Написано 25 сентября 2023, в 21:27
Это не рынок, не магазин, ресторан! Продукт стоит 100 ?, приготовление и подача 8 тысяч… Всё по законам жанра.
0
Написано 25 сентября 2023, в 21:39
Ну вы начните с того за сколько этого камчатского краба продают тому ресторану. Видать та Сахалина вообще была первый раз в более-менее достойном ресторане, если так удивлена ценам.
0
Написано 25 сентября 2023, в 22:01
Ну вообще-то и в России хватает ресторанов где подача будет не всем по карману, ладно бы написали в столовой в Турции выдали за дорого, а так.... У нас и икру ежа в Москве выдали за нереальные деньги, так что... Ничего сверх страшного нет, туристы кушают рестораны богатеют тоже мне новость
0
Написано 25 сентября 2023, в 22:15
красиво жрать не запретишь
0
Написано 26 сентября 2023, в 05:48
Все прекрасно уладывается- ты турист за бугром, будь готов к таким ценам или кушай гречу с сосисой
+1
Написано 26 сентября 2023, в 09:15
Неудивительно, ведь Бодрум считается в Турции элитным курортом.
0
Написано 26 сентября 2023, в 21:02
Кто - то покупает морепродукты по таким ценам, а кто - то не брезгует приобретать пустые баночки с воздухом по 500 р. Каждому своё..
+1