Яйца от 32 сентября появились в магазине Южно-Сахалинска
Фото: очевидцы

Яйца от 32 сентября появились в магазине Южно-Сахалинска

Птицефабрика объяснила, что произошло

Яйца из будущего обнаружил в магазине Южно-Сахалинска один из покупателей. На одной упаковке стояла дата "22 сентября", а на другой и вовсе "32 сентября". За разъяснениями astv.ru обратился в пресс-службу птицефабрики "Островная".

На предприятии объяснили, что при маркировке этикетки брендового яйца произошла техническая ошибка – на наборной печати была установлена некорректная дата. В этот период на яйцескладе была организована вторая смена для увеличения объёма сортировки и упаковки готовой продукции.

Дело в том, что в сентябре значительно возросли объёмы производства – на пик яйценоскости вышли два корпуса кур-несушек. Во второй декаде месяца объёмы отгрузок превышали 400 тысяч яиц в день, что на 30% больше среднего показателя. Благодаря организации второй смены срок сортировки и упаковки брендовой категорий яиц сокращён до одних суток. Это время от снесения яйца до передачи продукта в торговые сети региона. Во вторую смену привлекались работники других подразделений фабрики, человеческий фактор и большой объем продукции не позволили своевременно выявить ошибку.

"Специалисты выяснили, что вместо "32 сентября" или "22 сентября" на упаковке должна быть дата "12 сентября". С ошибочной маркировкой выпущен один ящик продукции. Птицефабрика "Островная" приносит свои извинения потребителям нашей продукции", - сказали в пресс-службе компании.

21 сентября 2023, в 15:50 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2023, в 16:00
Главное чтобы не 2022года
,ведь он то существует
+14
Написано 21 сентября 2023, в 17:59 Отредактировано 21 сентября 2023, в 18:27
RitaMargo, "Во второй декаде месяца объёмы отгрузок превышали 400 тысяч яиц в день, что на 30% больше среднего показателя" - значит обязаны понизить стоимость теперь
+3
Написано 21 сентября 2023, в 19:02
TlcPrado005, обязаны,ну
+7
Написано 21 сентября 2023, в 19:03
TlcPrado005, ага, чичас.. денешюк больше, боольььшеее! мнооого! ой.. 32 сентября уже
0
Еще 2 комментария
Написано 21 сентября 2023, в 16:17
Как же в наше время любят люди жаловаться, постить, выносить на огласку. При наличии вопросов обсудите его с магазином для начала. Так нет же все жалуются сразу. Мелкими стали, это печально. А ещё хуже что все структуры без хорошего пендаля работать не хотят, вот и выходит замкнутый круг)))))
+22
Написано 21 сентября 2023, в 17:42
Serjik87, согласен с Вами на все 100 . Нытье разводят
+5
Написано 21 сентября 2023, в 19:04
Serjik87, ну что вы.. это же по приколу.. чисто поржать... будьте добрее и легче..
+2
Написано 21 сентября 2023, в 16:18
Во всём виноваты курицы!)))
+6
Написано 21 сентября 2023, в 16:19
Кто не работает ,тот и не ошибается!
+4
Написано 21 сентября 2023, в 16:27
Явно, барон Мюнгхаузен дату назначил!
+3
Написано 21 сентября 2023, в 16:28
А вы какой то другой ответ ждали? Случайно произошёл сбой нумирации в дате. Нет блин птицефабрика скажет - да, мы специально другую дату набили))
+10
Написано 21 сентября 2023, в 16:31
О господи???+?человеческий фактор. Ошиблись. Прям сенсацию года из этого сделали.
+12
Написано 21 сентября 2023, в 16:32
Ой, прям беда - беда
+3
Написано 21 сентября 2023, в 16:36
Ага, а где снижение цен?????
+3
Написано 21 сентября 2023, в 17:25
Nnoitora65, значительно возросли объёмы производства - если всё продаëтся то чего им снижать цену?
+1
Написано 21 сентября 2023, в 17:46
Я календарь переверну
И снова 32 сентябряя
+9
Написано 21 сентября 2023, в 17:56
Это проверка бдительности.Теперь они знают-мы бдем!)
+4
Написано 21 сентября 2023, в 19:03
Понятно. 12 сентября 1023 года
−3
Написано 21 сентября 2023, в 20:15
оплата 33-его )))
0
Написано 21 сентября 2023, в 20:35
норм, 30го февраля заеду - куплю
+1
Написано 21 сентября 2023, в 23:36
вкусовые-сосочки, а лучше 31-го))) в январе и марте 31 же))))
+2
Написано 21 сентября 2023, в 20:48
Видимо, должно было быть "23" сентября. Перепутали местами цифры и спалились))
0
Написано 21 сентября 2023, в 21:29
Как говорил наш комбат в армейке нашему осеннему призыву тем кто косячит ваш дембель 33 декабря . Я не когда в это не верил все смеялся )) ну наконец то придется теперь поверить спустя 23 года оказывается в месяцах бывает и 32 и 33 число а я наивный все в сказки верил что такого не бывает)))))))
+3
Написано 22 сентября 2023, в 09:32
Вообщем история не стоит выеденного яйца.
+1
Написано 22 сентября 2023, в 14:41
он лучше бы извинились и снизили цены на свою продукцию, которые недавно безбожно задрали.
0