ООО "СпецДорПроект" анонсировало свою поездку в Южно-Сахалинск. Цель визита специалистов - увеличение количества "умных перекрёстков" в областном центре.
"Мы отправляемся в наш самый любимый и восхитительный край - на Сахалин, в Южно-Сахалинск, чтобы опять делать наши "умные перекрёстки", потому что городу это понравилось. Он в этом году отыграл конкурс, и мы его выиграли.
Сахалинцы, встречайте! Мы опять приедем и сделаем свою работу хорошо, сделаем больше, чем должны, потому что нам приятно дарить вам хорошую работу. Мы хотим, чтобы вы больше времени проводили с семьёй и друзьями, а не в этих дурацких глупых пробках. Ждите!", - говорят специалисты "СпецДорПроекта".
В администрации Южно-Сахалинска astv.ru сообщили, на каких именно перекрёстках до конца 2023 года установят "умные светофоры". Они появятся на пересечениях улиц:
- ул. Ленина - ул. Больничная
- ул. Ленина - ул. Институтская
- ул. Ленина - ул. им. Космонавта Поповича
- ул. Ленина - пр. Победы
- ул. Ленина - Коммунистический пр.
- ул. Ленина - ул. Пограничная
- пер. Горького - ул. 2-я Хабаровская
- пр. Мира - Коммунистический пр-кт
- пр. Мира - ул. Пограничная
- пр. Мира - ул. Больничная
- пр. Мира - ул. А.О. Емельянова
- пр. Победы - ул. Железнодорожная
- ул. Сахалинская - пр. Мира
- пр. Мира - ул. Пуркаева
- пр. Мира - пр. Победы
- пр. Мира - ул. Буюклы
- ул. Пуркаева - ул. Железнодорожная
- пр. Мира - ул. 4-я Железнодорожная (позднее не вошёл в список)
- ул. Советская - пер. Горького (позднее не вошёл в список)
Обновлено 19 октября:
Как стало известно astv.ru, список адаптивных светофоров, которые установят до конца года, скорректирован - их будет 17. Изменения внесены на карту.
Так смешно про развязки читать. Где вы их собрались строить?
Но это всё уже скорее из области фантастики конечно.