Правительству хотят дать право ограничивать цены на бензин
Сейчас стоимость топлива растёт скачками
Правительство РФ предложили наделить полномочиями по ограничению стоимости топлива. Группа депутатов внесла законопроект в Госдуму, пишет "Парламентская газета".
В пояснительной записке к документу сообщается, что сейчас ценообразование на топливо в стране не зависит от рыночных факторов, как и от цены на нефть, а подвергается "воздействию иных причин". В результате стоимость топлива в последние месяцы растёт неконтролируемо и скачками.
Авторы законопроекта предлагают дополнить ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ" положением, согласно которому кабмин получит право устанавливать на топливо предельно допустимые розничные цены на срок до 90 календарных дней.
Ранее astv.ru писал, что правительство РФ просят вмешаться в ситуацию с ростом цен на такси. Поездки во многих регионах России подорожали чуть ли не в два раза.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
К чему весь этот спектакль?
Может сделать налоговые и акцизные скитки, кто поставляет топливо сетевикам внутри страны?
А каких ценах не понятно
Всё в руках человеческих!