Чиновник спас жизнь стюардессе во время полёта: у женщины остановилось сердце
Фото: Telegram-канал @uralairlines

Чиновник спас жизнь стюардессе во время полёта: у женщины остановилось сердце

Он делал ей массаж, пока пилоты не посадили самолёт

Глава Росздравнадзора по Москве и Московской области Роман Курынин спас жизнь стюардессе на рейсе "Уральских авиалиний". Женщина во время полёта потеряла сознание, у нее остановилось сердце.

По информации СМИ, инцидент случился 21 августа на рейсе Сочи-Москва. Когда стюардессе стало плохо, капитан по громкой связи спросил, есть ли на борту медики.

Роман Курынин оперативно начал оказывать женщине помощь. В том числе он восемь минут делал ей непрямой массаж сердца, пока пилоты заходили на посадку. Сердце женщины удалось запустить.

Самолёт совершил экстренную посадку в аэропорту Волгограда, на месте уже ждала реанимационная бригада скорой помощи, пишут "Известия". Стюардессу доставили в местную больницу. Позже комитет здравоохранения Волгоградской области сообщил, что угрозы жизни нет, состояние пациентки стабильное.

22 августа 2023, в 10:43 +26
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 августа 2023, в 11:01
Чиовник молодец, не зря штаны просиживает, а к руководству "Уральских авиалиний" масса вопросов. Надеюсь, г-н Курынин не оставит их без внимания...
+10
Написано 22 августа 2023, в 11:03
Молодец! Спас девушку.
+12
Написано 22 августа 2023, в 11:05
Молодец Роман! Не каждый это может сделать, даже если и обучен. Был в такой ситуации и тоже смог запустить сердце.
Еще раз скажу, молодец Роман! Побольше бы таких людей в миру.
+23
Написано 22 августа 2023, в 12:10
Lekar, А я отца запустить не смог! Тоже учили в армии, но против тромба не попрешь....... Других их было двое, запустил! А Отца не смог.....
+2
Написано 22 августа 2023, в 17:00
NAGLEC,
Согласись, что это не просто ьак, когда чувствуешь ответственность...
+1
Написано 22 августа 2023, в 11:08
Невероятное счастливое событие, что на борту оказался медик.
+12
Написано 22 августа 2023, в 11:16
Не растерялся, молодца!!!
+11
Написано 22 августа 2023, в 11:48
Герой!!! Спас девушку!!! Представить к награде!
+1
Написано 22 августа 2023, в 11:53
Респект чиновнику
+2
Написано 22 августа 2023, в 11:56
Молодец Роман!Побольше бы таких людей в миру.Невероятное счастливое событие.
0
Написано 22 августа 2023, в 12:14
Вот так мы мед. комиссии проходим.
+3
Online
Vasil109 Online
Написано 22 августа 2023, в 12:18
Каждому борту по медику!
+2
Online
Написано 22 августа 2023, в 13:20
Vasil109, вообще бортпроводники должны быть обучены первой ( экстренной) мед.помощи.
+2
Написано 22 августа 2023, в 14:14
Трям2015, начальной мед.подготовке,просто обязаны обучаться.
+5
Написано 22 августа 2023, в 12:20
К чему сделан акцент в заголовке, что он чиновник? Это прямо очень важно? Что-то я сильно сомневаюсь, что если бы он работал бухгалтером или водителем, это было бы указано в заголовке.
+6
Написано 22 августа 2023, в 13:23
sakhsergey417, чиновник не работает, чиновник служит.
В этом ключевая разница от работы бухгалтером или еще кем.
0
Написано 22 августа 2023, в 15:20
ВИННИ ПОХ, очень условная разница, на любителя. Чиновник ходит на службу, выполняет РАБОТУ на своём месте, чем и отличается от военного, который СЛУЖИТ 24 часа практически. На самом деле тут можно пуститься в такое словоблудие, что ну его на фиг. Тем более, что это не важно.
+1
Написано 22 августа 2023, в 21:26
sakhsergey417, не согласен!
Их деятельность подчиняется разным законам - О государственной и муниципальной службе - у одних.
О воинской обязанности и военной службе - у других.
Просто трудовому кодексу - у третьих.
Разницы нет только для очень поверхностных людей.
+1
Написано 22 августа 2023, в 12:26
где у нас проводятся курсы первой медицинской помощи?
0
Написано 22 августа 2023, в 12:30
Повезло как девушке
+2
Написано 22 августа 2023, в 18:12
Часто стали пилоты умирать в небе, и у стюардесс проблемы с сердцем. И мы даже знаем, почему.
0
Написано 23 августа 2023, в 00:05
Anna2704, каждый день? часто)))
0