Минпромторг опроверг информацию о грядущем подорожании соды
Фото: ZURAf/Wikimedia Commons

Минпромторг опроверг информацию о грядущем подорожании соды

Источник сообщал, что к концу сентября цена на продукт повысится на 7-10%

К концу сентября этого года в России на 7-10% подорожает пищевая сода. Об этом сообщает Telegram Mash со ссылкой на источник. Однако в Минпромторге РФ эту информацию опровергли.

По данным издания, на производстве - заводе "Башкирской содовой компании" - поднимают закупочные цены уже не первый месяц. "Если на данный момент полкило соды можно взять примерно за 42,5-45 рублей, то уже в октябре цена подойдёт вплотную к 50", - пишет источник.

Однако пресс-служба Минпромторга РФ не подтвердила эту информацию

"Торговый дом "Башхим", который является поставщиком пищевой соды производства Башкирской содовой компании, не планирует повышение закупочных цен на бикарбонат натрия до конца текущего года", - отметили там.

19 августа 2023, в 14:50 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2023, в 15:06
это че прикол такой?
+4
Написано 19 августа 2023, в 15:32
вкусовые-сосочки, в том, что сода раньше 30 рЭ была, а теперь 50. А они впаривают о не подорожании
+1
Online
крыс Online
Написано 19 августа 2023, в 15:54
вкусовые-сосочки, "прикол такой" - да каждый день прикалываемся.
+2
Написано 19 августа 2023, в 23:36
вкусовые-сосочки, (Источник сообщал, что к концу сентября цена на продукт повысится на 7-10%), похоже, правдивый Источник иссяк, а деньги для них не пахнут ибо люди для них дураки.
0
Написано 19 августа 2023, в 15:21
Да, если сода подорожает на 10 процентов, то как нам жить то? Какой-то бред реально. Ещё цены на спички промониторьте и пусть целое ведомство займётся этой проблемой.
+1
Online
Arca Online
Написано 19 августа 2023, в 15:26
К концу сентября все подорожает на 7-10%. И, с каких пор Минпромторг отвечает за ценообразование на рынке?
+1
Написано 20 августа 2023, в 08:29
Arca, на 7-10? Да вы оптимист)
0
Online
Arca Online
Написано 20 августа 2023, в 10:00
Ferdy, ну, это только сентябрь, а дальше октябрь, ноябрь, декабрь ....
0
Написано 19 августа 2023, в 15:49
На если минпромторг опроверг значит точно подорожает
+2
Написано 19 августа 2023, в 15:57
А бывает, что у кого-то сода заканчивается?
У нас в роду, по-моему, она по наследству передаётся
+2
Online
Shtusha Online
Написано 19 августа 2023, в 16:08
Ну, теперь заживем, раз сода не подорожает. А то мы-то уже напряглись...
+2
Написано 19 августа 2023, в 16:10
Что не подорожает, верится с трудом.
+1
Написано 19 августа 2023, в 16:22
Она уже подорожала недели 2-3 как. Была 50 рублей и резко подскочила до 69-72 рублей.
+1
Написано 19 августа 2023, в 16:24
Наверное кому-то надо чаще цены в магазинах контролировать и спрашивать, откуда такие накрутки и почему?
+1
Написано 19 августа 2023, в 17:49
Конечно - это прикол. У нас обычно цены поднимают на соль, спички. Ну ещё на свечки, иногда..
0
Написано 19 августа 2023, в 18:33
А ещё говорят, что гречка с туалетной бумагой опять пропадёт! Ведь мы в настоящее время даже калоши не производим.
+2
Написано 19 августа 2023, в 18:51
Ффух, аж выдохнул с облегчением! Ура, сода не подорожает!
+1
Написано 19 августа 2023, в 19:18
Ну славатеоспади! привалило щастье, откуда не ждали
сода не подорожает.
+3
Написано 19 августа 2023, в 21:11
Трям2015, а то мы её ложками и каждый день всей семьёй,едим
+2