В сахалинском селе на усеянной колдобинами дороге установили "лежачих полицейских"
Фото: кадр из видео

В сахалинском селе на усеянной колдобинами дороге установили "лежачих полицейских"

Жители села Колхозного иронизируют, ведь разогнаться на такой проезжей части невозможно

Жители Невельского района очень удивились, когда на дороге из села Колхозного появились "лежачие полицейские". Грунтовую дорогу не грейдеровали. По ней люди и так едут с большой осторожностью.

Для чего в добавок к естественным установили искусственные неровности - сахалинцы не понимают. 

Дорогу сняли на видео:

"Ноу-хау Невельского муниципального образования. Дорога "гладкая", и на ней - "лежачие полицейские". Сейчас, по идее, должен быть пешеходный переход, не просто так же их устанавливают. Разогнаться бы, да никак, колдобины одни. И красивое у нас дорожное новшество. А впереди ещё один красавец лежит. Это для того, потому что тут "скорость за сотню". И отлично, никто не носится, "ровная" дорога, отлично сделана", - иронизирует сахалинец.

6 августа 2023, в 13:03 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2023, в 13:11
Ну хоть Что-то на дороге ровное появилось.
+16
Написано 6 августа 2023, в 13:16
Вы не понимаете, это "другое". Установлены они не для того, чтобы гонки не устраивали, а потому, что кому-то надо было бабла срубить на выполненной работе.
+20
Написано 6 августа 2023, в 13:22
Но здесь хоть соответствуют по размерам, хотя знак как я понимаю должен быть предупреждающий. В Стародубское наделали как понимаю самостоятельно холмов полицейских, высокие, низкая машина проехать не может. Куда обращаться чтобы запретили лепить холмы и тоже на грунтовой дороге
+1
Написано 6 августа 2023, в 16:20
Tekilalav, "низкая машина проехать не может" - Не ездите на опущенных машинах!
+1
Написано 6 августа 2023, в 20:05
Tapok, ну так ответить может только такой , у меня комплексов нет .
+1
Написано 6 августа 2023, в 13:22
Деньги делают из людей удивительных балбесов.
+11
Написано 6 августа 2023, в 16:06
ArtAlex, остап бендер , знал 300та безопасных способов , изьятия денег !
+2
Написано 6 августа 2023, в 17:34
ArtAlex, балбесы это те кто это терпит
+1
Написано 6 августа 2023, в 13:26
Вот это новость.
+3
Написано 6 августа 2023, в 13:30
Вишневский колымит по ходу. Столбиков ждите.
+15
Написано 6 августа 2023, в 14:06
Ferdy, и рару кругов , не забудьте , ПОЖАЛУЙСТА !
+5
Написано 6 августа 2023, в 13:30
И потратили наверное миллиард миллиардов!
+5
Написано 6 августа 2023, в 14:07
OstrovNOI, как , то дешево . триллион триллионов !
+2
Написано 6 августа 2023, в 13:43
"Лежачие полицейские" сами лежат охреневают и матерятся
+9
Написано 6 августа 2023, в 13:44
Степень отупение тех, кто принял такое решение
+4
Написано 6 августа 2023, в 14:10
scipion69, работаю в больничке , на лермонтова . не трогайте этого кудесника , он наш клиент , т.е. пациент !
+5
Написано 6 августа 2023, в 15:18
scipion69, это у тебя опупение, а умные люди деньги зарабатывают.

Вот тебе скажут - иди сципион, устанавливай бордюры поперек проезжей части, платим!
Ты начнешь умничать, что бордюры так не ставят или просто заработаешь себе деньжат?
−1
Написано 6 августа 2023, в 17:08
ВИННИ ПОХ, внимательно читайте, человек написал про степень отупения принимающих решения, а не про исполнителей.
+1
Еще 3 комментария
Написано 6 августа 2023, в 13:59
Там ит так каждый сантиметр препятствие
0
Написано 6 августа 2023, в 14:14
Вот уж точно: Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.
+1
Написано 6 августа 2023, в 17:48
Keed_7, с месяц тому назад губернатор устроил разнос мэрам за плохие дороги.
Но ресурсов не выделил, видимо.
Умные два мэра просто ушли по собственному...
А некто, вцепившийся в кресло, решил проблему тем, на что денег хватило.

Я так думаю!
0
Написано 6 августа 2023, в 14:24
Надо было ещё светофор и камеры поставить.
+11
Написано 6 августа 2023, в 16:08
Пьяная белка, дорого! на этом бабла не поимеешь .
+3
Написано 6 августа 2023, в 18:21
Piligrim1959, тоже верно.
+2
Написано 6 августа 2023, в 14:24
Уважаемые комментаторы во первых лежачие полицейский положили по инициативе жителей улицы, так как машины гоняют со страшной силы мы устали задыхаться от пыли камни отлипают в забор и портят его, детей ходит очень много. Да сейчас дорога в ямах так как прошёл дождь. Если раньше мы звонили и просили пустить трактор то сейчас мы этого делать не будем. Да и на это не потратили ни копейки. У нас было собрание и нам пообещали на следующий год сделать дорогу, а пока мы будем использовать все возможные варианты.
+6
Написано 6 августа 2023, в 16:11
Olga011187, просили пустить трактор-лучше спросите сколько бабла ис тратили на эту пыль прошлой осенью
0
Написано 6 августа 2023, в 20:25
Olga011187, молодцы жители, если сами хоть чего-то добились, что улучшит ваше положение. А дебилов не слушайте, на Сахалине автофилы - привилегированная каста, они считают, что всё должно быть для них - дороги как хайвеи, без светофоров и пешеходных переходов, десяти-полосные, и желательно, чтобы людей вообще рядом не было, а разрешенная скорость (в т.ч. в городах) была 140 км\час. Боритесь за свое благоустройство, и успехов вам.
+2
Написано 6 августа 2023, в 22:50
MMSS, спасибо
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 августа 2023, в 14:32
Надеюсь видно какая стоить пыль и заметьте дорога без ям. Это фото перед установкой лежащих полицейских.
+1
Online
--- Online
Написано 6 августа 2023, в 19:49
Olga011187, а какая должна быть пыль на грунтовой дороге? Прозрачная?
0
Написано 6 августа 2023, в 22:52
---, это объяснения почему положили лежащий полицейский из за пыли и да она не прозрачная это и дурку понятно. Ее много и ей дышим мы и наши дети. И кстати машины стали ездить тише.
+2
Написано 6 августа 2023, в 14:41
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить."
−1
Написано 6 августа 2023, в 20:27 Отредактировано 6 августа 2023, в 20:28
крыс, да все уже поняли, что вы ярый русофоб. Только не простой, а "с подвывертом", с этакой фигой в кармане. Якобы "умный" и "изворотливый" - так сказать что-нибудь, так фразу великого русского человека неуместно вставить, чтобы ваша русофобия была абсолютно прозрачна, но привлечь за нее было бы как бы не за что.
+1
Написано 6 августа 2023, в 20:42
MMSS, а разве не смешно? Ты видео хотя бы посмотри.

Но да, я не из тех кто сидя в деревянном толчке стоящим в луже патриотично орёт "мы впереди планеты всей!" Я хочу чтобы мы РЕАЛЬНО были впереди.
+6
Написано 6 августа 2023, в 22:39
крыс, Даже такие прекрасные и актуальные строки преданы забвению нынешним режимом.. имхо.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 августа 2023, в 14:41
Это для мотогонщиков, им мало препятствий, вот трамплин забыли сделать.
0
Написано 6 августа 2023, в 14:51
Дааа.. В России дураков на сто лет хватит.. А то и больше...
+4
Написано 6 августа 2023, в 20:29
Grammatika13, ну да, ну да... опять вбитый в голову комплекс неполноценности вылазит... типа только в родной стране дураков много... а есть некие "нормальные" страны... ну да, ну да... Крепко же комплекс неполноценности в вас вколотили. Не напрасно пропаганда работала все эти десятилетия, причем за русский же счет, не напрасно.
+2
Написано 6 августа 2023, в 22:41
Grammatika13, Самое забавное, интересное, что они сидят вверху и рулят страной.
0
Написано 6 августа 2023, в 23:05
MMSS, не надо нервничать, пузыри пускать, обвиняя людей в комплексах. Лежачий полицейский на этой дороге (а я знаю-езжу периодически) - сливается с общей картиной- яма на яме. Так все буквы в алфавите израсходуешь, защищая дурость несусветную..
+2
Написано 6 августа 2023, в 15:10
В сахалинском селе на усеянной "лежачими полицейскими" дороге установили колдобины.
+3
Написано 6 августа 2023, в 15:55
— С одной стороны маразм , с другой стороны — вечно пыльная убитая дорога ямы грязь разруха - каменный век , самосвалы ,автобусы , туристы- носятся туда- сюда , - пыль столбом не успевает оседать , бедные жители домов по стороне моря - это не жизнь это выживание , и так вся дорога - от Невельска- до Чехова , без слёз не проедешь
+2
Написано 6 августа 2023, в 15:59
Зато нам отказали в просьбе их положить, в действительно опасных местах, между двух школ, где много детей!
+1
Написано 6 августа 2023, в 20:31
vlas89-90, вам отказали, а вы и отступили? Обращайтесь дальше, требуйте в других инстанциях, не останавливайтесь. Что-бы что-то для людей сделали, надо много потрудиться, затратить время, силы, энергию - а то вы этого не знали?
0
Написано 6 августа 2023, в 18:12
А по ящику говорят что везде всё очень хорошо и все граждане великой страны очень рады...
0
Написано 6 августа 2023, в 18:48 Отредактировано 6 августа 2023, в 19:55
Вот так местная администрация « эффективно » осваивает бюджетные деньги. Еще в Невельске в течении года меняли асфальт на одном и том же месте! Откуда будут деньги на другие места
+1
Написано 6 августа 2023, в 20:34
... и только в области запретов мы впереди планеты всей!
0
Написано 6 августа 2023, в 22:08
Это называется русский мир. Лозунг наших чиновников. Нам не надо жить хорошо, главное что бы другие плохо жили.
+1