Не останавливают ни грязная вода, ни плохое дно: спасатели провели рейд на пляже в Анивском районе
Фото: ГУ МЧС по Сахалинской области

Не останавливают ни грязная вода, ни плохое дно: спасатели провели рейд на пляже в Анивском районе

Они раздавали листовки и нарукавники тем, кто не умеет плавать

Сотрудники ГИМС провели профилактический рейд на пляже у села Песчаное в Анивском районе. Многочисленных отдыхающих они призывали быть осторожнее при купании, раздавали листовки, а детям дарили нарукавники.

Рейд организовали 28 июля – несмотря на будний день, на пляже было много детей и взрослых. Спасателей сопровождали представители Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Они рассказывали людям о правилах поведения на воде, взрослых просили не оставлять детей без присмотра.

"Ведь за считанные секунды могут произойти необратимые последствия. Большинство несчастных случаев на водоемах происходит по вине самих людей, их халатного отношения к своей безопасности. Важно помнить, что отдых у воды – это не только приятный досуг, но и большая ответственность", - отметил старший госинспектор по маломерным судам Анивы Владимир Внуков.

Специалисты говорят: несмотря на многочисленные предупреждения об опасности купающихся не становится меньше. Людей не останавливают ни грязная вода, ни плохое дно, ни отсутствие спасателей и медиков. Подобные рейды будут проводить и дальше.

  • 27 июля у Яблочного в Холмском районе море едва не утонули три ребёнка – они баловались с бревном, и оно перевернулось. Дети попали в больницу.
  • В Красногорске 27 июля в реке утонул девятилетний мальчик. Следственный комитет проводит проверку.
  • А 23 июля на Сахалине утонули два взрослых человека. Один в Углегорском районе – ушёл купаться и не вернулся. Второй, молодой парень, пытался спасти двух женщин и погиб сам.
29 июля 2023, в 17:50 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2023, в 18:04
Мы тож в детстве плавали в каждой луже, щас то понятно зачем мне такое купание, народу не хватает адреналина
+3
Написано 29 июля 2023, в 22:13
Sova1963, в отрочестве с Южного ездили на море на автобусе . Морская вода полезна. Собирали ракушки,жарили на костре. Лично спас своих двоих товарищей, они не умели плавать. Один нырнул,но дна не достал,стал тонуть,второй,повыше , ему руку протянул,но первый его затащил на глубину. Пришлось к ним подплывать со стороны моря и выталкивать из-под воды на берег. Главное не дать тонущему в тебя вцепиться. Утопит. )))
+3
Написано 29 июля 2023, в 18:18
Почему бы уполномоченным органам регулярно не брать пробы воды в Анивском заливе? И официально через СМИ публиковать результаты исследований для сведения населения? В чем сложность? Или есть что скрывать?
+8
Написано 29 июля 2023, в 22:08
notsour22, потому что там столько заразы, что им самим страшно.
+6
Написано 30 июля 2023, в 07:14
notsour22, Россиией в настоящее время взят курс по сближению к Африке и экономически и технически! А у африканцев нет лабораторий по проверке качества воды.
+1
Написано 29 июля 2023, в 18:25
Чем дно не устраивает? Ниже, уже некуда!
+9
Написано 29 июля 2023, в 19:50
а что вы ждали от стадо? у них только инстинктивные желания. если выходные - ВСЕ НА МОРЕЕЕЕЕ, а то сдохнем если не поедем на море! Другие же ездят на море, а мы че лохи что ли? мы тоже поедем....и ничто их не остановит, ни плохая погода, н грязная вода, ни пробки, в которых будут часами стоять
−5
Написано 30 июля 2023, в 05:10
Srachcom2020, Что к чему?
0
Написано 30 июля 2023, в 08:32
Srachcom2020, А что за тон? Что плохого в море, если оно рядом? Пусть люди купаются раз время и возможности позволяют. Откуда такая чёрная зависть...
+2
Написано 30 июля 2023, в 11:24
Srachcom2020, а вы чем занимаетесь в жаркие выходные? Просиживаете дома в четырех стенах?
+2
Еще 4 комментария
Написано 29 июля 2023, в 20:23
В этом году власть молчит о бактериологических показателях воды на пляжах. Интересно, почему ? Где на данный момент разрешено купаться населению ?
+8
Написано 29 июля 2023, в 22:18
Reboiler, официально отведенных мест доя купания в Сахалинской области нет.
0
Написано 30 июля 2023, в 13:40
MONTAJOR, здравствуйте приехали. Как минимум яблочное точно официально открыто с 15.07
0
Написано 29 июля 2023, в 21:05
Тем кто не умеет плавать - раздайте ТРЕЗВЫХ родителей или супругов.
−1
Написано 29 июля 2023, в 22:14
На острове и пляжей нет, а там где их якобы обустраивают вода ледяная а бассейн под открытым небом в Южном - несбыточная нереальность
0
Написано 30 июля 2023, в 02:39
Странная статья! А что должны делать люди летом, а ещё и в такую жару? Что удивительного, что народ ЛЕТОМ на море? Нет врачей и спасателей? Так почему их НЕТ? Может надо, небессмысленные акции проводить, а решать со спасателями и врачами, если они нужны! На Сахалине лето коротко и не все могут отдыхать за рубежом!
+6
Написано 30 июля 2023, в 13:41
Smurnoy, в яблочном все есть
0
Написано 31 июля 2023, в 14:57
Иван Петров, далековато Яблочное от областного центра. А так народ бы туда и рванул: всё бы забито было.
+1
Написано 30 июля 2023, в 06:57
Фууууууу в Аниве купаться. Жесть. Как можно туда добровольно поехать?
+3
Написано 30 июля 2023, в 11:14
Все-таки не Песчаное, а Песчанское.
+4
Написано 30 июля 2023, в 12:13
Рыбу ловить нельзя, в море купаться нельзя, мнение свое выражать нельзя, а жить то вобще можно?
+2
Написано 30 июля 2023, в 13:30
Плавать не умею. 34 года. Поэтому техбезопасность превыше всего. Спасать никого не собираюсь. На лодке только с жилетом. Ну его нах
0