"Каждый день стоят там часами": сахалинец заступился за рыбоохрану, которую обвинили в бездействии на Очепухе
Скриншот с видео

"Каждый день стоят там часами": сахалинец заступился за рыбоохрану, которую обвинили в бездействии на Очепухе

Он снял видео, где "кошатники" попрятались по машинам, так как приехали инспекторы

Один из сахалинских рыбаков выступил в защиту сотрудников рыбоохраны, которых в интернете обвиняют в бездействии. Мужчина прислал astv.ru видео, что происходит на реке Очепуха, когда инспекторы находятся на месте. Он утверждает, что проверяющие проявляются там регулярно, а нарушители с "кошками" в это время просто прячутся. Публикуем его письмо полностью.

"На вашем сайте увидел видео, снятое на реке Очепуха, где рассказывают о браконьерах, не дающих зайти горбуше в реку на нерест и об отсутствии сотрудников рыбоохраны и полиции.

Я рыбак и во время отпуска часто приезжаю в Лесное половить рыбу в море на удочку. Последние две недели я практически каждый день приезжаю туда и вижу всё, что происходит на устье реки. Да, там много браконьеров-"кошатников", но основную массу составляют обычные рыбаки-любители.

И вижу, как работают сотрудники рыбоохраны, которые каждый день часами стоят на берегу и не дают браконьерам массово вылавливать горбушу, а в июне так же не давали ловить симу. А стоит ребятам отъехать, тут же в устье становится тесно от браконьеров, и в это же время появляются любители снять видео и выложить его в интернет, сопроводив комментариями о плохой работе "структур".

Когда здесь стоят ребята из рыбоохраны, на устье реки порядок. А стоят они практически весь день.

Почему никто не снимает, когда сотрудники находятся там? А они там каждый день стоят часами. Также приезжают сотрудники полиции Корсакова, не раз был свидетелем этого.

Считаю, что не следует преподносить информацию однобоко и тем самым принижать усилия сотрудников. А ещё после таких видео браконьеров становится больше", - подытожил рыбак.

24 июля 2023, в 11:29 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 24 июля 2023, в 11:34
Так надо не просто стоять а работать, фото видео съемку делать скрытно а потом наказывать браконьеров.
+10
Написано 24 июля 2023, в 11:44
"...Почему никто не снимает, когда сотрудники находятся там?...", потому что проще оставить гневный комментарий в адрес гос структуры (что вызовет массу "плюсов" (для многих это очень важно)), обвинить. чем похвалить. Жадные на похвалу, вечно недовольные граждане. Увы.
+8
Написано 24 июля 2023, в 11:53
А это как раз таки и называется ведомство не справляется со своими обязанностями.
Так что ,ругай или оправдывай,факт на лицо.
+1
Написано 24 июля 2023, в 12:07
Лучше бы в другом месте снимал где эта охрана беспредел творит
+5
Написано 24 июля 2023, в 13:23
Tatarin1984, а у тебя телефон без камеры или боишься?
+2
Написано 27 июля 2023, в 13:55
Maksim_Andreevich17, а смысл снимать, каждый год одно и тоже.
0
Написано 27 июля 2023, в 17:25
Tatarin1984, так ты сам призываешь снимать. Зачем тогда призываешь, если каждый год одно и тоже?
0
Написано 24 июля 2023, в 12:22
Сейчас будут кидаться ггггг. вот мой муж, чтоб прокормить семью. ловит и этим зарабатывает. нормальный адекватный мужик, работает чтоб прокормить свою семью. а не ловит рыбу, не законным способом. чтоб потом продать ...
+4
Написано 24 июля 2023, в 13:40
(князь) Велиан, во многих селах нет работы или черная, копеечная, тем и зарабатывают себе на хлеб, помню бывали случаи, корюшка с моря на нерест прет, речка мелкая, горная, приехала рыбоохрана, оценила, что половина будет плавать вверх брюхом, разрешила ловить сачками, бреднями, час, все повыскакивали из кустов, черпать
, потом дали отмашку, всем
+1
Написано 26 июля 2023, в 07:34
Sova1963, Хорошо, я понял, о чём идет речь.на рыбе много не заработаешь, в не сезон чем они занимаются,
0
Написано 24 июля 2023, в 12:31
Жесть.
0
Написано 24 июля 2023, в 12:42
Ну если в обязанностях рыбоохраны стоять и смотреть, то-да, они с блеском свою "работу" исполняют. Походу инспекторы ГИБДД тоже свои обязанности понимают так же-стоять и смотреть.
−2
Написано 24 июля 2023, в 13:18
Походу сам сотрудник данное письмо написал.
+1
Написано 24 июля 2023, в 13:38
Пока это стадо кошкарей, люлей и штраф не получат по тыс 500-1 лям... Не успокоятся...
+2
Написано 24 июля 2023, в 13:47
Уважаемые читатели данной статьи,прежде чем обвинять лиц данной структуры о том, что они просто стоят, прочитайте судебную и административную практику по привлечению к административной ответственности и возбуждения дел об административном правонарушении по соответствующей статье КоАП РФ.
+1
Написано 24 июля 2023, в 16:49
Правильно пишут-не стоять надо а работать.Снимать,ловить,штрафовать десятками и сотнями. И не голодающие там с кошками стоят а на вполне приличных и дороги машинах приезжающие,
в недешовых вейдерсах.
+1
Написано 24 июля 2023, в 23:42
Вы сума не сходите! Главный брак это осадчий и ДР перхоть выкупившая за бесценок нерестовые реки! Люди жрать хотят 400-500р за кг радиоактивного дерьма ни кто не заплатит! Киргизы тоже одним луком и хлебом питаться не могут! Да и потом как может приезжий чинуша запретить лов коренным которые выживают за счёт рыбы не всем дано газ и нефть продавать!!! Вы как бы берега не путайте, вон один уже тонет в собственном дерьме вы прицепом только прицеп сначала
+4
Написано 25 июля 2023, в 07:06
Нет они не работают,они вид создают.Потому что работать правильно, как положено по законам РФ невозможно.Поймаешь одного бракаша,а геморроя с макулатурой наживёшь для всего ведомства столько,что оглохнешь ручкой махать и по судам бегать.По этому проще просто стоять и исполнять вид деятельности.
+1
Написано 25 июля 2023, в 22:17
Всю жизнь ловили рыбу деды, отцы, и вдруг она стала государственной?
+1