В Южно-Сахалинске сделают новую аллею со своей "изюминкой"

Идея понравится тем, кто любит делать фотографии

Власти Южно-Сахалинска одобрили проект создания в городе Аллеи журналистов. Главная её "фишка" – стенды для фото, а снимки там будут менять в рамках конкурса. Об этом сообщил председатель Сахалинского областного отделения Союза журналистов России Владимир Семенчик.

Проект создания новой аллеи в администрации города рассмотрели 14 июля. По замыслу автора идеи Владимира Семенчика, она будет не просто очередной зелёной зоной. Сахалинское отделение СЖР предлагает учредить ежегодный фотоконкурс "Мой любимый Южно-Сахалинск" и размещать снимки победителей на стендах на аллее. Благодаря этому у фотожурналистов и всех любителей фотографии появится еще один стимул для активного творчества и самосовершенствования.

Первый вице-мэр Андрей Ковальчук одобрил проект. Он подчеркнул, что это очень привлекательная идея, которая, кроме всего прочего, продемонстрирует уважение власти к труду журналистов.

На совещании обсудили варианты размещения аллеи: в идеале для неё нужно найти место в центре города, в зоне активного пешего движения. Главному архитектору Южно-Сахалинска Максиму Ефанову поручено подобрать варианты, после чего можно будет приступать к созданию "дорожной карты" по реализации проекта.

17 июля 2023, в 12:15 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2023, в 12:39
Изюминка на фото?
+1
Online
крыс Online
Написано 17 июля 2023, в 12:52
Во, "стенд для фото" знаю, был такой на Горном -
+1
Написано 17 июля 2023, в 13:02
Хорошая идея!
+1
Написано 17 июля 2023, в 13:02
Ну посмотрим что из этого выйдет.
+2
Написано 17 июля 2023, в 13:25
Это конечно всё хорошо и замечательно,но как на счет 2-3 новых школ? дети учатся в 2 смены
+15
Написано 17 июля 2023, в 13:57
Beetlejuice, школа здесь каким боком?
0
Написано 17 июля 2023, в 15:29
Beetlejuice, какой бы фигнёй не занимаются лишь бы не работать.
+1
Написано 18 июля 2023, в 10:16
Rita1968, если 1968 год в вашем нике это ваш год рождения, то вам уважаемая "пенсия" может и ни каким боком эта школа не нужна, а сам факт что дети учатся в 2 смены уже говорит о том что эти школы нужны
+1
Еще 6 комментариев
Написано 17 июля 2023, в 13:49
отличная идея, но я бы все-таки сначала отремонтировала дороги, например Охотскую трассу от тещиного языка до Весточки, там одна полоса просто трээээээээээээээшшшшш
+2
Написано 17 июля 2023, в 13:58
Фотозона-конечно замечательный проект,тем более туристов прибавилось...
0
Написано 18 июля 2023, в 10:14
Rita1968, Ага, судя по вместимости аэропорта аж до 5 млн.
+2
Написано 18 июля 2023, в 12:18
Времена года, ну судя по задержкам отлётов,туристы здесь скоио остануться
+2
Написано 17 июля 2023, в 15:14
У нас же не вечное лето, какие аллеи, а фото конкурсов много в сети да и в музеях можно размещать! Интересно сколько миллионов на это!
+3