На Сахалине у собаки остановилось сердце, когда её попытались забрать с передержки
Фото: очевидец

На Сахалине у собаки остановилось сердце, когда её попытались забрать с передержки

Бим пережил много операций и встал на ноги только благодаря помощи неравнодушных людей

Большое спасибо людям, скинувшимся на операцию бездомному псу Биму, сказала южно-сахалинский волонтёр Алёна Лаврентьева. Собака пошла на поправку, а на днях не без приключений оказалась дома у новой хозяйки.

Как ранее сообщал astv.ru, после ДТП живущий в порту пёс Бим получил значительные травмы - у него оторвало хвост и оказались сломаны кости таза. На операцию клиника запросила 65 тысяч рублей. Алёна обратилась на astv.ru.

- Совсем недавно мы обращались к вам за помощью в оплате операции маленькому песику Биму, которого переехала машина. Как только вышла статья на АСТВ (за что отдельное спасибо сотрудникам), мой телефон оборвали шквалом звонков и сообщений. Как приятно осознавать то, что у нас на Сахалине столько неравнодушных людей. Сумма к сбору была немалая - 65 000 плюс реабилитация, но все вместе мы смогли. Один молодой человек добавил недостающие 7 000 на операцию, - сказала сахалинка.

Вчера, 12 июля, Бима отвезли к новой хозяйке. Измученный пёс так запаниковал, что ему пришлось колоть снотворное, после чего у него остановилось сердце. К счастью, Бима откачали.

- От лица волонтеров и Бима мы вас всех благодарим от всей души! - подытожила Алёна.

13 июля 2023, в 16:40 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2023, в 16:46
здоровья Биму! сильный пёсик, молодец! а вы, хозяева, БЕРЕГИТЕ ЕГО ПОЖАЛУЙСТАА!
+23
Написано 13 июля 2023, в 16:46
Бедный песик.сколько пережил,здоровья тебе друг!
+16
Написано 13 июля 2023, в 17:00
Живи Бим Дай Бог Всем Здоровья кто помогал
+18
Написано 13 июля 2023, в 17:01
здоровья малышу
+14
Написано 13 июля 2023, в 17:05
Такой заголовок...я уж думала всё....здоровья песику!!!!
+17
Написано 13 июля 2023, в 17:07
Ой, хорошо что откачали.
+8
Написано 13 июля 2023, в 17:10
Выбирайте заголовки! Слов на вас нет.
+17
Написано 13 июля 2023, в 18:14
Johan, есть такое...
+2
Online
крыс Online
Написано 13 июля 2023, в 17:12
Блин, искренне желаю здоровья собачке.
Я не зоошиза. Считаю что собачьи СТАИ надо истреблять.
Но собаки-одиночки совсем другие. Аналогично с человеческими стаями - по одиночке люди как люди, но в стае становятся опасны. Этим мы схожи.
+28
Написано 13 июля 2023, в 17:26
Спасибо за чудесные новости! Долгой жизни Биму!!!
+10
Написано 13 июля 2023, в 18:45
Gulya, а там где ребенку собаки чуть зад не откусили, тоже новости стало быть чудесные?
−4
Написано 14 июля 2023, в 01:07
ахахах, аналогично: Чикатило- человек. Вы тоже человек. Вас следует расстрелять за преступления, совершённые другим человеком?
+4
Написано 14 июля 2023, в 09:00
ахахах, Опяяять начинается! Да не про покусанного ребенка статья, а про искалеченную собаку! Её люди жалеют. Это плохо? Это не значит, что ребёнка не жалеют. Просто статья о другом совершенно!!! Именно ЭТОТ пёс никого не кусал, почему его нельзя пожалеть?!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 июля 2023, в 17:37
Какие отличные новости, выбирайте, пожалуйста, заготовки, а то и вправду, сердце встанет. Спасибо, всем неравнодушным сахалинцам, а Бимке-здоровья, любящую семью и полных мисочек ??
+6
Написано 13 июля 2023, в 18:27
Какой сентиментальный песик,здоровья и полной собачий жизни ему в дальнейшем!
+3
Написано 13 июля 2023, в 20:06
Надеюсь, с выбором новых хозяев не ошиблись.
+4
Написано 13 июля 2023, в 20:07
На передержке ему больше понравилось.
0
Написано 13 июля 2023, в 21:07
Пусть у песика будет любящая семья
+5