Автомобили эвакуировали с дороги в районе онкологического диспансера в Южно-Сахалинске
Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

Автомобили эвакуировали с дороги в районе онкологического диспансера в Южно-Сахалинске

К административной ответственности привлекли 5 водителей

Сотрудники Госавтоинспекции эвакуируют автомобили в Южно-Сахалинске. Сотрудники городского ОГИБДД и инспекторы областной ОСР ДПС ГИБДД сегодня, 22 июня, провели рейд и обнаружили тех, кто нарушил правила остановки и стоянки в районе Сахалинского онкологического диспансера.

По итогу рейда к административной ответственности привлекли 5 водителей, эвакуировали 2 автомобиля.

Госавтоинспекция Южно-Сахалинска напоминает, что согласно статье 12.16 ч.4 КОАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств" предусмотрен административный штраф в 1500 рублей.

22 июня 2023, в 15:22 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2023, в 15:32
Началось.
+4
Написано 23 июня 2023, в 14:17
Пьяная белка, Знаете, я считаю, что эвакуировать машины людей, которые приехали в онкологический диспансер это верх бесчеловечности! Это камень в огород гибдд и администрации. Может и так случиться, что когда нибудь эвакуируют и их машины и они после химии будут её вызволять. всякое может быть. как аукнется так и откликнется, угол падения равен углу отражения, сила действия равна силе противодействия( народные поговорки)
+3
Написано 23 июня 2023, в 14:36
ShabashevMikhaelLvovichj, так то оно так. Всякое может произойти
+1
Online
andrsen Online
Написано 22 июня 2023, в 15:35
Тут дело не в штрафе даже- потребуется вагон времени, что бы вернуть авто.
+13
Написано 22 июня 2023, в 22:41
andrsen, блин ! это того не стоит Сам возил тещу! ГИБДД про своих родных помните!!!!!!!! Пожалуйста!!!!
+1
Написано 22 июня 2023, в 15:38
Эвакуаторщик смотрю конкретно лох косорукий, работает нарушая все правила ТБ и с риском повреждения эвакуированного автомобиля.
+5
Написано 22 июня 2023, в 17:15 Отредактировано 22 июня 2023, в 23:51
evgenytolich, тоже обратил внимание
0
Написано 22 июня 2023, в 18:14
evgenytolich, Я вам больше скажу, они вообще не имеют права работать по сути, ЧТО и ПТО у них нет, стропы хлам который используют до последнего, траверсы которыми поднимают это вообще лютый самопал, который никогда в своей жизни не знал такой вещи как проверка, я даже более чем уверен что если при погрузке что то случится, этот эвакуатор сольётся быстрее чем кто то что то поймёт, и будут потом мусора с эвакуатором бодаться и переводить стрелки в вопросе кто виноват.
0
Написано 23 июня 2023, в 00:16
evgenytolich, он торопится потому что
0
Написано 22 июня 2023, в 15:38
А можно такой рейд провести у Океана?!
А то там вечно запаркован ряд - видимо по старой памяти думают, что там одностороннее движение.
+16
Написано 22 июня 2023, в 16:36
JMT, а когда сделали 2хсторонее??? Вроде как только планировали... А я объезжаю))))
0
Написано 23 июня 2023, в 00:17
Polyna0712, дней 10 назад точно уже. Там на выезде на Ленина знак поставили "Поворот только направо"
+1
Написано 23 июня 2023, в 14:55
Polyna0712, уже почти 2 недели как открыли и разметку сделали и знаки поставили. Очень удобно на Ленина выезжать в сторону Севера - пока там пешеходы у библиотеки переходят - можно вырулить....оч. рекомендую....
+1
Написано 22 июня 2023, в 15:42
Опять народ поимели. Они оставляют там машины не потому что им так хочется, а потому что ее, машину поставить некуда.
Где бесплатные парковки?
Люди приезжают к онкобольнице не ради любопытства, а ради возможности получить хоть небольшой шанс еще пожить.
Вы зайдите внутрь и посмотрите СКОЛЬКО там народу!
Решили онкобольных подстричь, стригите тех, кто оставляет свои машины на улице Ленина, напротив Главпочтамта!
+28
Написано 22 июня 2023, в 16:03
Lekar, рядом прям прекрасная бесплатная стоянка, Горького 7/1. Правда бедным и несчастным придется пройти 50м.
−2
Написано 22 июня 2023, в 16:15
Lekar, так они в том числе мешают таким же как они, только приехавшим позже, причем приехавшим позже возможно хуже чем тем кто приехал пораньше. Сел за руль, не нарушай ПДД, нарушил - ответь.
0
Написано 22 июня 2023, в 19:14
Lekar, Согласен с Вами. Посмотрите что наделали на Комсомольской возле парка. Места предназначены для парковки автотранспорта сделали под остановочные пункты. И там опять будут доить автомобилистов за неправильную парковку. Какие нибудь праздники типа Масленницы и 9 Мая-народ будет ставить во дворах, чем будут раздражать жильцов этих дворов. И их можно понять. Всё делается против народа.
+1
Еще 4 комментария
Написано 22 июня 2023, в 15:58
В чём проблема создать структуру вроде московского МАДИ (не института само собой), и делать на этом деньги, глупость и наглость отличный источник дохода для городского бюджета, а уж на них можно и благоустройством заниматься
+3
Написано 22 июня 2023, в 16:41
"провели рейд и обнаружили тех, кто нарушил правила остановки и стоянки" - повеселили
0
Написано 22 июня 2023, в 16:51
На этом участке надо центральную осевую сдвинуть на запад на 1 метр. И тогда с восточной стороны появится место и для парковки и двух полос. Всего навсего. И проблема решена.
0
Написано 22 июня 2023, в 17:08
сначала надо нормальные условия в городе создать для населения, а не эвакуацию делать. Просто заставляют всех на автобусе ездить и пешком бегать потому что - ну нет у них подземной парковки в центре города
0
Написано 22 июня 2023, в 17:31
Большинство там паркующихся - это пациенты или родственники пациентов, которые посещают заведение рядом. Онкологические больные. Позор власти, нашли где рейды проводить. Пол города в стихийных парковках, нет бы строить многоуровневые парковки возле жизненоважных мест
−1
Написано 22 июня 2023, в 17:59
Возле фсб не пробовали рейд провести? Там слабо?
+1
Online
Написано 22 июня 2023, в 18:31
Ещё на Победы, возле второй школы надо.
+1
Написано 22 июня 2023, в 19:07
Да практически все улицы в Южно-сахалинске один ряд занят припаркованными машинами! Убрать и пробки станут гораздо меньше!
0
Написано 22 июня 2023, в 19:53
Вы сначала сделайте парковки рядом с социальными учреждениями, а потом рейды с эвакуаторами устраивайте! Больных людей родственники в онкодиспансер привозят, они еле ходят. Зайдите внутрь и посмотрите сколько людей там и в каком они состоянии.
+1
Написано 22 июня 2023, в 20:15
У на пенсионном фонде, вот где беспредел
0
Написано 22 июня 2023, в 21:19
Ну да сделали остановку возле анкологического диспансера как будто кто то повезёт тяжело больного туда на общественном транспорте полный маразм и даже ясно тут что без Вишневского не обошлось только ему могло в голову такая идея придти.нашли где порядок наводить.такой большой анкологический диспансер а стоянки нет от слова совсем.
+1
Написано 23 июня 2023, в 06:22
Сначало надо убрать авто по ул.Ленина вазле того-же УВД или им можно?
0
Написано 23 июня 2023, в 09:46
Очередной бред.
1) а куда людям приезжающим в онкобольницу ставить машины?
2) кто заключает контракты на вывоз машин и осуществляет допуск к работе?
Очень сильно думаю (не знаю наверняка, но подозреваю) , что что/пто нету на установку, удостоверения оператора КМУ нет, удостоверения стропальщика нет, ежегодного мед. осмотра нет (хотя бы простого водительского) , ежедневного мед осмотра нет, стропы не в надлежащем виде и при не верном хранении, оператор в одного (!!) и управляет КМУ и держит груз... Да ещё и руками, а не оттяжками. Зона грузоподъёмной операции не огорожена.
Интересно узнать реальную ситуацию и на каком основании вот такое допускают к работе с чужим имуществом и среди другого имущества и людей...

Ау, ГИБДД, в случае чего натягивать на кол кого будут?
0
Написано 23 июня 2023, в 09:49
А не проще применять всё-таки просто конские штрафы, а не вот этот бред полулегальный?
0