"Люди прыгают вокруг машин": автохамы не пускают автобусы к остановке в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

"Люди прыгают вокруг машин": автохамы не пускают автобусы к остановке в Южно-Сахалинске

По наблюдениям очевидицы, павильон каждое утро блокируют на улице Горького

Южносахалинка обратила внимание на неподобающее поведение автомобилистов на улице Горького. Водители паркуют в ряд свои иномарки прямо у остановочного павильона, мешая общественному транспорту. Люди, по словам горожанки, вынуждены буквально прыгать вокруг машин.

Как рассказала astv.ru очевидица, автохамы собираются каждое утро на остановке около онкологического отделения.

"Городской транспорт останавливается на второй полосе, а пассажиры прыгают вокруг этих машин, чтобы попасть в автобус. В любой момент человек может угодить под машину", - отметила южносахалинка.

Горожанка просит профильные структуры принять меры, чтобы избежать возможных печальных последствий.

16 июня 2023, в 11:43 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2023, в 11:50
не защищаю этих автохамов, но остановки нужно оборудовать специальными карманами, а сейчас у нас всем на всё плевать, экипажей гибдд мало, хвастались эвакуаторами, способными поднимать крузаки - где работа в этом направлении? всем известны проблемные места, но ничего глобально не делается, проще столбики воткнуть, вместо того что б реально наказывать всех кто паркуется под знаком 3.27 (остановка запрещена)?
+11
Написано 16 июня 2023, в 13:28
вкусовые-сосочки, эвакуаторы это самое оптимальное решение у нас. Потратив много времени на возврат авто, так борзеть будут еще конечно, но гораздо реже.
0
Написано 16 июня 2023, в 13:57
вкусовые-сосочки, может сначала водителям предоставить альтернативу? Сколько можно этих дуболомов в администрации терпеть? Они специально при реконструкция парковки не предусматривает. А где предусматривает, там они нахер не нужны.
+1
Написано 16 июня 2023, в 16:48
Ferdy, альтернатива практически за онкологией находится, огромная бесплатная парковка
+2
Написано 16 июня 2023, в 11:54
А может быть больных или тех которых привозят родственник нужно запускать на территорию?..как и в других лечебных заведениях?Ведь это же не частная территория.Организовать парковки и проблема решится.А всех остальных на арест площадку.
+23
Написано 16 июня 2023, в 13:29
an1941962, может, но вангую- заставят так, что служебная машина не сможет проехать.
+1
Написано 16 июня 2023, в 11:55
Поведение автомобилистов, выражающее явное неуважение к обществу!
Дополнить статью о мелком хулиганстве надо!
А то за нецензурную брань в общественном месте покарать можно аж на 15 суток ареста, а за явное хамство - только штраф за нарушение ПДД.
По мне - так автохамство наносит больше вреда, чем кто-то, выразившийся матом на улице
+1
Написано 16 июня 2023, в 12:39
Трах-Тибидох, А еще явное неуважение к обществу показывает поведение руководство онкобильницы и правительства области, которые запрещают въезд автомобилей с пациентами на территорию лечебного учреждения. При этом, парковок рядом нет совсем. Т.е. идите, как хотите. А еще неуважение показывает поведение администрации города, которая оборудует автобусные остановки без кармана для автобуса. останавливающий автобус в данном случае создает аварийную ситуацию.
+20
Написано 16 июня 2023, в 13:58
Kork, Парковка рядом есть. Надо прости пешком немного пройтись.
−2
Написано 16 июня 2023, в 14:12
Kork, из ГОСТов убрали требование о карманах для автобусов.
Прежде, чем пытаться перекладывать вину с больной головы на здоровую - хотя бы изучайте предмет!
−2
Еще 6 комментариев
Написано 16 июня 2023, в 11:59
Эвакуаторов же нет. Разовые акции раз в год не канают.
+1
Написано 16 июня 2023, в 14:03
Vyg, Эвакуаторы же завозили. много. синенькие такие. В прошлом или позапрошлом году?
0
Написано 16 июня 2023, в 14:15
V.K., и где они? Га стройках трудятся?
0
Написано 16 июня 2023, в 16:39
Vyg, А я откуда знаю? Спросите у Надсадина.
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 июня 2023, в 12:08
Вообще у нас в Южно-сахалинске всё очень странно, на всех улицах одна полоса движение занята припаркованными машинами!
+4
Написано 16 июня 2023, в 12:12
Вишневский же сказал что для общественного транспорта не нужны остановочные карманы! Пользуйтесь горожане - комфортная городская среда!!!
+15
Написано 16 июня 2023, в 13:37
notsour22, Вот точно. "3" по пр-ту Мира между Сахалинской и Ком. про-том как едет, так и останавливается на полосе!
+1
Написано 16 июня 2023, в 12:24
Уважаемый автор! не "автохамы, а больные онкологическими заболеваниями. В большинстве своём из за болезни им тяжело пройти пешком большое расстояние. властям следует позаботиться об этих людях и организовать стоянку. Такая вот ситуёвина! Желаю Вам никогда там не останавливаться!
+22
Написано 16 июня 2023, в 12:30
Ну а что вы хотели? Налепили эти остановки без карманов, вот вам и результат.
+5
Написано 16 июня 2023, в 12:50
А где парковки? Все парковки у административных зданий за высокими заборами и шлакбаумами. С каких пор они частные стали для задний главврачей и персонала и им приближенных, в других структурах ровно тоже самое?
За 10 лет автомобилей стало больше, а парковок меньше. Может ответственных за это подсадиных несменяемых, которые только отчёты могут делать для своих кипиаев и его шошек вишневских надо спросить? Вы сначала дельцы альтернативу предложите, а потом уже сёр устраивайте в отношении так называемых автохамов.
0
Написано 16 июня 2023, в 13:46
Почему-то городские власти за много-много лет не озаботились парковкой для пациентов вот этого заведения. Не оправдываю стоянку на автобусной остановке, но это говорит о том, что мест катастрофически не хватает, люди туда не развлекаться ходят и вот так становятся от безвыходности.
+1
Написано 16 июня 2023, в 13:55
вкусовые-сосочки, не оправдываю но бл* где парковки? Где эти гребные парковки? Машин стало больше за последние десять лет, а парковок меньше. Вы что ожидали?
+2
Написано 16 июня 2023, в 14:35
Как я поняла, внутри на территории онкодиспансера есть места только для медперсонала, а для машин больных их нет. Сама с эти столкнулась. Привозила тяжелобольного мужа, он плохо ходил. Вахтер не хотел пускать на территорию. Еле уговорила, но с условием, что потом машину отгоню за ворота. У нас все для народа! К главному врачу по этому вопросу нужно обращаться. Рыба гниет с головы.
+5
Написано 16 июня 2023, в 14:47
Вот такой нужен карман, а не просто желтую линию нарисовать.
+3
Написано 16 июня 2023, в 16:05
Только в Южно-Светофорске могли остановки сделать прямо посреди дороги, без карманов
0
Написано 16 июня 2023, в 22:49
— Автостоянки строить не пробовали ?
0