Таксисты в России обязаны выплатить пассажиру около 2 млн рублей за причинение ущерба
Фото: pixabay.com

Таксисты в России обязаны выплатить пассажиру около 2 млн рублей за причинение ущерба

С 1 сентября 2024 года вступает в силу новый закон

Закон, обязывающий таксистов страховать своих пассажиров,  одобрен Госдумой. Это приведёт к учетверению максимальной суммы страховых выплат пассажирам, начиная с 1 сентября 2024 года, сообщает РБК.

Компании или самозанятые предприниматели, получившие лицензию на перевозку пассажиров такси, теперь должны обеспечить страхование своей ответственности на сумму не менее 2 миллионов рублей в случае причинения ущерба жизни пассажира.

В настоящее время такси не регулируются законом о обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП). В результате пострадавшие пассажиры такси могут рассчитывать только на защиту в рамках закона об ОСАГО, согласно которому максимальная компенсация за смерть человека составляет 500 тысяч рублей.

14 июня 2023, в 08:10 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2023, в 08:20
Отлично!
+2
Написано 14 июня 2023, в 09:01
Давно пора
+3
Написано 14 июня 2023, в 09:28
И откуда возьмет эти деньги наш приезжий друг из ближнего зарубежья?
+1
Написано 14 июня 2023, в 11:22
Lekar, где, где,у нас, будем больше платить за такси
+1
Написано 14 июня 2023, в 16:12
Sova1963,
У нас в стране цены еще никогда не "падали" вниз, они постоянно только повышаются. Раньше это привязывали к доллару, а сейчас к своему языку.
0
Написано 14 июня 2023, в 10:37
Сначала нужно закрыть всякие максимы, юберы и прочие агрегаторы. Рынок такси должен быть местным, с конкретным адресом, с проверкой автомобилей и водителей перед и после рабочей смены.
О какой безопасности может идти речь когда на вызов такси приезжает человек спавший в багажнике автомобиля, причём не своего, причём это нельзя назвать исправным автомобилем, и неизвестно есть ли у этого человека водительское удостоверение?
−5
Написано 14 июня 2023, в 11:24
Undel, насчет проверки машин и водителей, все верно, а кто где спал и с кем дело, десятое, главное, чтобы не дурно пах, ну, а насчет местного такси, не идет как то оно у нас
0
Написано 14 июня 2023, в 15:11
Sova1963, кто где спал - это про режим труда и отдыха. Водитель такси это работа, профессия и по закону человек не должен перерабатывать и должен отдыхать. Кто это сейчас контролирует?
А насчёт местных - есть достойные компании
0
Написано 14 июня 2023, в 12:21
Бушельме мешельме??
0
Написано 14 июня 2023, в 14:24
Наверняка перед этим они поднимут стоимость за проезд.
+1
Написано 14 июня 2023, в 17:00
Rita1968, полюбому
+1
Написано 14 июня 2023, в 17:00
Кто спонсор всей этой затеи?
0
Написано 14 июня 2023, в 22:11
Не ту страну Гондурасом назвали.
Всё для людей!Сначала просят выйти из тени,легально работать,пополняя казну,а потом палки в колеса вставляют.
Впрочем неудивительно.Все как с малым бизнесом.Бла,бла,бла только на словах!
Да здравствует Великий!
0