Таксисты в 7 раз чаще обычных водителей становятся виновниками ДТП
Фото: pixabay.com

Таксисты в 7 раз чаще обычных водителей становятся виновниками ДТП

Величина среднего убытка различается незначительно

Частота страховых случаев по договорам ОСАГО у водителей такси оказалась в семь раз выше, чем у других автомобилистов. Об этом говорится в обзоре показателей страхования, опубликованном на сайте Центробанка.
 
Обзор основывался на соотношении количества страховых случаев и количества договоров ОСАГО.
 
Как пишет "Парламентская газета", в прошлом году организации в 99 % случаев заключали договоры без ограничения количества лиц, допущенных к управлению автомобилем. А чем больше людей допущено к управлению машиной, тем чаще она используется, что увеличивает количество страховых случаев.
 
Величина среднего убытка по полисам ОСАГО Такси сопоставима со средним убытком по полисам ОСАГО легковых автомобилей в целом.
 
Ранее astv.ru писал, что таксистов собираются пересадить на отечественные автомобили. Минпромторг поддержал идею ввести балльную систему для машин "с шашечками".
6 июня 2023, в 06:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2023, в 07:20
Торопятся за заказом, вот и случаются ДТП
0
Написано 6 июня 2023, в 07:39
Соотношение пробега где?
+2
Написано 6 июня 2023, в 08:30
нормальные водители не пытаются на ходу заработать все деньги мира. пора карту учить
0
Написано 6 июня 2023, в 08:36
Многие таксисты работают сутками, чтобы заработать. Спят тут же, в машине. Хватают заказы, не думая об усталости.
Конкуренция огромная.
О безопасности не думают совершенно.
У нас, думаю, в городе, только одно такси приличное. Дорого, да, но безопасно, чистая машина, адекватные водители. Называть не буду - номер 6 цифр одинаковых.
0
Написано 6 июня 2023, в 13:42
Tyson, 200-250 по городу, не сказал бы что дорого
+1
Написано 6 июня 2023, в 09:03
Конечно, у того же Яндекса зп таксистов зависит от количества заказов, чем их больше выполнишь, тем больше денег получишь
И чтобы успевать на большое количество заказов, многие гоняют небрежно и с нарушениями
0
Написано 6 июня 2023, в 09:07
Страховщики хотят поиметь ещё побольше денег с таксистов?
0
Написано 6 июня 2023, в 09:34
У таксиста или таксующего--ВРЕМЯ ДЕНЬГИ!!!
0
Написано 6 июня 2023, в 09:52
Да потому что в большинстве это не такси а шайтан-арба и думаю что очень много с купленными на родине правами. Да и в телефонах они сидят постоянно !
+2
Написано 6 июня 2023, в 11:20
При СССР чтобы быть таксистом необходимо было иметь 1-й класс и все категории с опытом работы 10 лет . Круче водителя автобуса . А теперь любой с категорией "В" стремится работать в такси . Отсюда и безопасность на дороге ни в ... , ни в красную армию !
+1
Написано 6 июня 2023, в 11:35
А кто управляют такси? Правильно 99%мигранты , вот по этому нужно чтобы они на права учились и получали в России и только после этого допускать их к перевозкам людей
Многие такси вообще берут на работу по телефону, это вообще не в какие рамки не лезет,нужно ужесточать прием на работу для такси и вообще к перевозкам людей
+1
Online
крыс Online
Написано 6 июня 2023, в 14:40
Это ещё нет информации по шахматистам, те вообще звери.
+1