"Спутники Илона Маска?": космический поезд промчался по небу над Сахалином
Фото, видео: очевидцы

"Спутники Илона Маска?": космический поезд промчался по небу над Сахалином

Очевидцы успели снять захватывающее зрелище на видео

Сахалинцы в ночь на 1 июня наблюдали захватывающее зрелище - по небу на высоте в несколько тысяч метров мчался космический поезд. Очевидцы предположили, что это - спутники Илона Маска.

Как сообщили astv.ru читатели, караван из ярких огней они заметили в районе Углезаводска. Сначала они предположили, что это комета, но при детальном рассмотрении поняли, что имеют дело с чем-то другим, не менее интересным.

"Огни стояли чётко в ряд на одной линии. Это не комета", - прокомментировали очевидцы.

Вероятнее всего, это действительно ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX с очередной группой спутников Starlink L26. Очередной старт был 31 мая с космодрома на мысе Канаверал.

К слову, стройный ряд светящихся шаров сахалинцы наблюдали примерно в это же время в 2021 году. Спутники видели жители разных районов области.

1 июня 2023, в 09:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2023, в 09:49
— Это Илон Маск на TESLA по космосу гоняет .
Интересно , а директор Автоваза тоже на Ладе-Калина ездит или ...... ?????
+7
Написано 1 июня 2023, в 12:41
Депутатский, шуточки за 300
−1
Написано 1 июня 2023, в 13:00
Депутатский, директор Автоваза ездит на единороге
+5
Написано 1 июня 2023, в 09:53
Стопудов летят чипировать население
+3
Написано 1 июня 2023, в 10:00
Это инопланетяне с инспекцией пролетали.Проверяли реализацию мегапроектов губернатора.
+15
Написано 1 июня 2023, в 10:06
Музыка к видео супер подобрана
+3
Написано 1 июня 2023, в 12:28
Пьяная белка,
из "Секретных материалов"
+1
Написано 1 июня 2023, в 13:39
Tyson, ага. Они самые. Сразу узнал.
+3
Красиво)))) А это точно Илона в Маске?
0
Написано 1 июня 2023, в 11:25
Загадил все околоземное пространство своим космическим мусором этот Маск
+5
Написано 1 июня 2023, в 12:19
СантаКлаус на оленях пораньше вылетел, чтобы к НГ не опоздать...
+1
Написано 1 июня 2023, в 12:22
А мы им разве давали разрешение на полет по космотрассе над нами ?
0
Написано 1 июня 2023, в 12:31
Не забывайте у нас в Япония не подписан мирный договор и от них что угодно можно ожидать готовиться будет.
0
Написано 1 июня 2023, в 12:56
Мы над Долинском это наблюдали
0